СВИТОЛИНА: «Во время следующего матча просто постараюсь расслабиться»

Первая ракетка Украины – о предстоящем матче против Мэдисон Киз

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина рассказала о предстоящем матче с Мэдисон Киз на US Open.
 
«Бороться с соперником, который выступает на домашней арене – еще одно испытание и оно мне нравится. Ради таких моментов ты и живешь, чтобы показать людям, кто ты есть, что ты хороший игрок и достаточно силен, чтобы победить не только соперника на той половине корта, но и всех, кто против тебя.
 
Я знакома с игрой Мэдисон Киз, мы давно уже встречались на корте. Просто постараюсь расслабиться. Я уже во второй неделе на Большом Шлеме, так что я очень-очень горжусь своим выступлением.
 
Здорово, что я смогу провести в Нью-Йорке еще какое-то время. Я уже провела здесь хорошие матчи, попробую наилучшим образом подготовиться и к следующему», – сказала Свитолина.

Источник — Большой теннис Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Заляпанный Джокер
      Заляпанный Джокер, 05.09.2017 06:40
    0
    А вот и зверёк ... тот самый ... пушистый.
    Lemieux
      Lemieux, 05.09.2017 06:40
    +2
    Ну вот и усё. Эпичный просер.
    movkli
      movkli, 05.09.2017 06:40
    -1
    сука
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 05.09.2017 06:41
    -1
    и проиграла таки, писька опять непонятно кому
    VITASS
      VITASS, 05.09.2017 06:43
    0
    просто постараюсь расслабиться....а получилось обосраться
    Заляпанный Джокер
      Заляпанный Джокер, 05.09.2017 06:43
    +1
    Вот и всё.
    И, в принципе, закономерно. Нельзя такой вялый теннис демонстрировать.
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 05.09.2017 06:44
    +1
    Да, нервы совсем не годятся, так первыми ракетками не стают.
    Miaso
      Miaso, 05.09.2017 06:44
    -1
    лол что с игрой! На ошибках соперницы пыталась выиграть - просто пздц а не игра!
    Ivachnenco
      Ivachnenco, 05.09.2017 06:45
    +2
    ох, лучше я б поспал, чем этот матч смотрел, а так по делу Элина проиграла, надо что-то менять в своем теннисе, и это Киз еще наошибалась с три короба, печаль-беда...
    AlexCardo
      AlexCardo, 05.09.2017 06:49
    +4
    Никакого обострения, все по центру. Вести 4-2 и слить 6-4, у меня чуть инфаркт не случился, не хватает волевых качеств
    Ivachnenco
      Ivachnenco, 05.09.2017 06:51
    +1
    не хватило характера в концовке побороться, увы, еще и эта двойная, тьфу...
    vit-2
      vit-2, 05.09.2017 06:55
    +3
    Поки що Еліна ще має проблеми психологічного характеру: у кожному з 3-х матчів на US Open українка не змогла з першої спроби подати на матч. Залишається сподіватися, що після першого великого успіху типу титулу на шлемі, або звання першої ракетки світу це пройде.

    З позитиву сьогодні реально порадувала гра Еліни біля сітки: на старті 3-го сету біля сітки в неї було 11 виграних м'ячів із 12-ти, для неї це просто космос. Подача перша була в принципі стабільна, але знову у вирішальний момент у українки пішли подвійні і невимушені помилки.

    П.С. Жаль що Еліні не вдалося взяти перший сет при 2-х сетболах за рахунку 5-4, але тоді невчасно пішли ейси в американки.
    Dr.Quest
      Dr.Quest, 05.09.2017 07:32
    +2
    Да уж, нервишки у нее ни к черту. Будет все идти нормально и вот-вот победа, но что-то один раз обломится - все, можно уходить с корта и не тратить время. Свитолина будет психовать, что вот могла выиграть прямо сейчас, но не смогла, лепить черти что, и даже проигрывать сеты по 0-6.

    И достает ее постоянная игра по центру. Все ее гоняют по углам, а она отбивается по центру, и когда сама может гонять по углам, все равно бьет по центру. Это расчет на то, что у соперника руки кривые?
    blade2017
      blade2017, 05.09.2017 07:50
    +2
    Или ты гоняешь соперницу по углам, или тебя гоняют. Все просто.)
    Основные проблемы все-таки в области психологии, как мне кажется. Таков он, женский теннис.
    ALM
      ALM, 05.09.2017 08:46
    +2
    Мне кажется, Свитолиной надо менять тренера. Желательно взять тренера-иностранца. Например, из Испании - у них, можно сказать, лучшая школа тенниса. Думаю, с Элиной согласится работать любой тренер.
    Сейчас получается, что к турнирам второго эшелона подходим на пике формы и выигрываем, а вот в наиважнейших US Open и Rolan Garos пролетаем. Причем проигрываем не самым лучшим теннисисткам. Явная ошибка тренера, в том числе и в психологическом аспекте.