Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 04 сентября 2017, 21:46
6250
10

US Open. Чуда не случилось: Долгополов проиграл Надалю

Лучший теннисист Украины не смог составить конкуренцию лучшему теннисисту планеты

| Обновлено 04 сентября 2017, 21:46
6250
10
US Open. Чуда не случилось: Долгополов проиграл Надалю
US Open Tennis. Александр Долгополов

Александр Долгополов уступил Рафаэлю Надалю в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису. Украинский теннисист провел невыразительный матч и не смог навязать борьбу лучшему теннисисту планеты.

Поединок продолжался менее 2 часов и закончился победой испанца в 3 сетах.

US Open. 4-й круг
Рафаэль Надаль (Испания) – Александр Долгополов (Украина) – 6:2, 6:4, 6:1.

Только в первом сете украинец имел шансы на подачах соперника. Проиграв ожесточенную борьбу за очко при счете 2:3, Долгополов сник и больше не смог помешать Надалю довести дело до закономерной победы. Дальнейшая игра свелась к легкой защите подачи у Надаля и нескольких заработанных очках для украинца на своих подачах.

Как бы там ни было, Александр показал отличную игру на протяжении турнира, удивил всех без исключения болельщиков украинского тенниса и повторил личный рекорд на US Open.

Рафаэль Надаль в четвертьфинале встретится с победителем пары Гоффен – Рублев.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Дело не в отсутствии чуда, а в показанной Долгополовым игре. Рафа был в хорошем тонусе, в отличие от предыдущих матчей, где не самым сильным соперникам он дарил по сету. Но сегодня ему не пришлось ничего особенного показывать. Легкая, увы, победа.
Для Саши, конечно, четвертый круг ЮСО все равно является успехом, но чего ждать от него дальше, не знает, наверно, и он сам.
Сергей Богданов
Ну не скажи арсенал у него будь здоров, много лет тому назад ему предрекали огромное будущее и он уже подбирался к топ 10 (13был) и более сильного рафу обыгрывал, Саша очень разнообразный игрок, но к сожалению вместо того чтобы прогрессировать и стабильно играть на высоком уровне, стал хорошим театральным актером
sokil_km
Якби Долгополов з дитинства добивався всього сам ,був би і характер,і воля до перемоги. А коли його тато за гроші батьків інших дітей, яких він мав тренувати, весь час займався тільки власним сином, постійно возив його на змагання за чужий рахунок, ставив спарингувати з дітьми, які були старші на декілька років, тим самим гальмуючи їх зростання та стимулюючи прогрес Долгополова-молодшого, тоді він і вирішив, що так буде все життя. Ніхто ні татові, ні сину, свого часу не пояснив, що весь час жити за рахунок інших не вийде, треба напружуватись самому. Напружуватись не хочеться, результат - відповідний.
Сергей Богданов
Проигрывать можно тоже по разному, тут получилась хорошая разминка для испанца, некогда один из самых перспективных игроков, обладая сумашедщим арсеналом, не пойму почему он так и не раскрылся и стал просто посредственным середняком, и это турнир даже можно считать успехом
p2012u
выглядит так, будто Саша сам не ожидал, что пройдет три круга и уже был морально удовлетворен сам перед собой. В игре с Надалем он как будто ждал, что Рафаель сам отдаст ему победу, а когда убедился, что подарка не будет, просто перестал играть.
slafko
К сожалению в одну калитку. Была имитация борьбы во втором сете при 4-4, но Надаль просто включил вторую скорость. Проигрывал абсолютно во всех компонентах, самое обидное то, что Долгополов не мог принимать даже вторую подачу испанца.
dizet_dz
о чем речь?
игрок без интеллекта, так сказать "бей-беги"!
patreot3
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил