Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

US Open
| Обновлено 30 августа 2017, 21:18
2546
8

Элина СВИТОЛИНА: «Рада, что в итоге показала хорошую игру»

Первая ракетка Украины о старте на US Open-2017

| Обновлено 30 августа 2017, 21:18
2546
8
Элина СВИТОЛИНА: «Рада, что в итоге показала хорошую игру»
Getty Images. Элина Свитолина

Cо счетом 6-0 6-7(5) 6-3 Элина Свитолина обыграла чешку Катержину Синякову в первом круге заключительного мэйджора сезона. Матч начался еще вчера, но из-за дождя поединок был остановлен на старте тайбрейка во второй партии.

- Вчера я играла хорошо, но Синякова также хороший игрок, она знает как возвращаться в матч, что она и сделала, - сказала Свитолина в интервью на корте. - Мне не повезло, что наш матч остановили, потому что я показывала приличный уровень игры. Сегодня, когда мы вернулись на корт, то я не могла собраться с мыслями, мне было сложно сконцентрироваться. Соперница была в лучшем положении, потому что ей было нечего терять, так что она могла играть свободнее. Я рада, что в итоге все-таки показала хорошую игру. Я боролась за каждый мяч. Если ты в этот момент не силен психологически, то остается только бороться и ждать, когда у тебя появятся твои шансы.

Во втором круге Открытого чемпионата США украинка сыграет с россиянкой Евгенией Родиной (WTA 89). Свитолина ведет в статистике личных встреч 2:0 (Нью-Хейвен'16, Тайбэй'17).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика
Другие виды | 28 марта 2024, 07:00 0
Призовые сборной Украины, ультиматум Ротаня, Зинченко спас болельщика

Главные новости за 27 марта на Sport.ua

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 18
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andy Van
Ну это скорее всего для придания себе уверенности в матче с Родиной. В третьей партии, после 2:2 она начала не бояться играть, а именно ИГРАТЬ, что и дало результат. Хочется надеется, что таким будет весь матч с россиянкой.
Sviatoslav Kudelych
Еліні потрібно додавати в агресії. Дуже багато тенісисток грають у більш силовий теніс, ніж Світоліна. Синякова не виключення. Але я б нестав драматизувати щодо сьогоднішнього матчу, як на мене така гра Еліни типова для неї у перших раундах. При рахунку 5:3 чи 5:4 потрібно було закінчувати матч і план би повністю спрацював. Але Синякова в цей час почала все попадати і не склалося. Думаю, з Родіною мало би бути легше.
Vlad Rasevski
Элина соберись и покажи свой класс!
Disiny2
Как бы Элина не словила звездочку на протяжении успешного сезона. Торонто, не показывая сверхтенниса взяла, но USo без запредельной самоотдачи взять не реально. Может это, конечно, недонастрой первых раундов, а может и ее уровень на данный момент. Надо как-то не очень жестко, но вразумительно кое-кому в команде дать понять - так играть нельзя!
posadena
Так Родіна росіянка чи чешка??
Станислав Матусевич
Плохо дело. Если Элина считает, что вчера играла хорошо, то у меня для нее и ее перспектив плохие новости. Может, кто-то в команде устроит ей разбор полетов?
Eurospring
Хороша гра? Ні, не чули.