Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 17 августа 2017, 22:26
7815
24

Как Свитолина благодаря ошибке судьи выиграла матчбол у Цуренко

На втором матч-боле мяч после удара Свитолиной оказался в ауте, но судья отдал решающее очко Элине

| Обновлено 17 августа 2017, 22:26
7815
24
Как Свитолина благодаря ошибке судьи выиграла матчбол у Цуренко
Getty Images. Элина Свитолина
Фатальная ошибка судьи решила исход встречи Элины Свитолиной и Леси Цуренко в 1/16 финала турнира в Цинциннати. 
 
В концовке украинского дерби, на втором матчболе мяч после удара Свитолиной оказался в ауте, но судья отдал очко Элине, а с ней и победу в матче.
 
В теннисе есть система «хоук ай», которая практикуется на подобных турнирах, но на момент розыгрыша у Цуренко уже все 3 попытки были использованы. Цуренко попыталась опротестовать решение судьи, показывая, что мяч не попал в корт, но судья на вышке свое мнение не изменил.
 
 
Как показали режиссеры трансляции, мяч ушел довольно далеко за пределы игровой площадки. Свитолина ради честности могла взять видео-повтор, но почему-то не сделала этого.
 
Леся еще бросила несколько фраз в адрес судьи, а потом со слезами на глазах покинула корт. При этом и судья на линии и судья на вышке молчали. В итоге Свитолина выиграла мяч и заодно и всю встречу.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
stalkert
Уважаемая редакция, я понимаю заголовок привлечет много посетителей, но это уже не журналистика, а сплошное манипулирование. Счет 6:1 6:4. Пытаясь опозорить Элину, вы делаете себе "медвежью услугу". Причем я не помню случаев когда соперник брал соколиный глаз в пользу противника.
mafiozi250
Так это проблема судей,а не Свитолиной,что у них глаза кривые,если такой аут не заметили
Станислав Матусевич
Благодаря ошибке судей Элина выиграла лишь одно, хоть и последнее, но только одно очко. Не нужно передергивать.
potapenkovd
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vovandel1
статья - заказной бред против Свитолиной
solova63
спортуа, когда вы уже поймете, что такими дебильными статьями окончательно портите себе и так уже подмоченный донельзя имидж?!! Или вам на это пох? Интересно, автор сего опуса сам видел этот матч? Или тупо скопипастили этот бред с какого-нибудь запоребрикового сайта? Стыдно панове!
kden67
Не в этом так в следущем розыгрыше бы...в данном случае сыграл авторитет Свитолиой
dimatiny
Заголовок совершенно провокационный. Элина выиграла благодаря своему характеру. И воле к победе. Благодаря тому что может отдыхать в нужные моменты и добавлять когда надо. Она выиграла не благодаря сдье так точно. Но стоит и добавить, по количеству выигранных очков 38-37 в пользу Эли. Т.е. до этого очка обе спортсменки выиграли одинаковое количество очков. То есть разгрома Леси не было. Она боролась хорошо. Особенно во втором сете. Эля не обязана была брать повтор для оппонента по матчу. Расстраивает другое, когда Леся пыталась рассказать Элине про явный аут, Эля не стала ее слушать и ушла. Наталкивает на мысли о не самых лучших отношениях двух лидеров нашей сборной. Надеюсь это только в пылу борьбы. Удачи Это дальше в турнире, а Лесе в других турнирах в году.
Evgen Borsuk
Еліна могла поступити інакше по відношенню до співвідчизниці
Александр Приходный
В таких матчах статус теннисистки играет на нее! Судьи всегда более лояльны к топовым игрокам!
mag313
Заголовок вызывающий отвращение своей провокационной направленностью. Бедная Цуренко проиграла неправильно воспитанной Свитолиной из за судейской ошибки. Ну ничего, жизнь она справедливая и Цуренко докажет Свитолиной , судье, да всему миру, что она сильнее .
Evgeniy Kravchuk
Аут не аут, но Цуренко не пошла к сетке навстречу Свитолиной, предпочтя поспорить (а толку с тех споров, если все попытки повтора выбрала?) У них, похоже, отношения не очень, ну и ладно - конкуренция порождает результат)
SamojlovS
Даже если Элина и видела, что там был у нее аут (а что видел лайнсмен???), ей еще нужны силы на дальнейшие игры, она в этом году показывает классный график, но и ей - молодой - может на все игры не хватить сил (она их в предыдущем турнире отдала много). Если посмотреть на все ее результаты этого года - видно, что два турнира подряд она "не вытягивает".
Так что с этой позиции - ее действия, как минимум - оправданны.
Владимир Копяк
Для многих спортсменов не существует такого понятия, как принцип справедливой игры. Светолина потеряла шанс получить приз, вручаемый ежегодно спортмену за благородный поступок на соревнованиях( ведь могла она попросить повтор для себя!) , но мама плохо воспитала свою дочку...