Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 14 августа 2017, 08:49
4919
8

Рейтинг WTA. Свитолина обновила личный рекорд

Первая ракетка Украины поднялась на четвертое место в мировой классификации

| Обновлено 14 августа 2017, 08:49
4919
8
Рейтинг WTA. Свитолина обновила личный рекорд
Getty Images. Элина Свитолина

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина начинает новую неделю на четвертом месте в рейтинге WTA. Это не только личный рекорд спортсменки, но и повторение лучшего результата в истории всего украинского тенниса. Напомним, в далеком 1994 году Андрей Медведев в возрасте 19 лет продержался три недели на четвертом месте в рейтинге АТР.

Кроме этого, благодаря победе в Торонто 22-летняя одесситка вернула себе первую позицию в Чемпионской гонке. Итоговый турнир в Сингапуре становится все ближе.

Более того, существует теоретическая вероятность того, что Свитолина станет первой ракеткой мира на турнире в Цинциннати. Для этого ей нужно выйти как минимум в финал. При этом необходимы вылет Каролины Плишковой ранее 1/4 финала, непопадание Симоны Халеп в финал и поражение на любой стадии Каролин Возняцки.

Леся Цуренко и Катерина Бондаренко сохранили свои позиции – 30-е и 106-е места соответственно. Катерина Козлова поднялась на одну строчку и теперь 115-я, Ангелина Калинина – 188-я.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lesleka
умничка
vit-2
Після закінчення турніру в Цинцинаті до US Open ще буде тиждень відпочинку, тому Еліні, як наймолодшій по віку серед тенісисток ТОП-10 рейтингу WTA, гіпотетично цілком до снаги добре виступити на поточному турнірі та відпочити до старту останнього мейджора в сезоні. Головне питання це чи не турбують Еліну старі травми, бо велика кількість матчів за короткий час підвищують ризики отримати травму. Я звернув увагу що починаючи з півфіналу в Торонто Еліна грала з захисним бандажем на правй нозі. Щоправда і іі суперниці теж мали аналогічні "аксесуари", до того ж на обох ногах, тому, сподіваюсь, це швидше перестраховка, ніж щось серйозне.
Ossa8860
Улыбнула фотография: "хвостик" столбом.
solova63
кстати, народ, как подумаю сколько Элине придется в след. году защищать очков - аж дурно становится! Но только так и становятся ВЕЛИКИМИ!
iluha1993
Плишковой нужно победу защищать, а не 1/4 и ещё Кербер нужно финал защитить.