Торонто. Свитолина уничтожила Халеп и вышла в финал

Украинка отдала сопернице только 2 гейма

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнира в канадском Торонто. В матче 1/2 финала украинка неожиданно легко разобралась со второй ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии.

Свитолина с самого начала первой партии обозначила свое превосходство на корте и отдала единственный гейм только при счете 5:0 в свою пользу. Во втором сете ситуация повторилась. Элина оформила разгромную победу на подаче соперницы, уложившись в 56 минут.

Торонто. Полуфинал
Элина Свитолина (Украина) – Симона Халеп (Румыния) – 6:1, 6:1

Эта победа вернула Свитолину на 5 место в рейтинге WTA. В финале турнира ее ждет противостояние с представительницей Дании Каролин Возняцки, которая посеяна в Торонто под шестым номером и всего на 5 очков опережает украинку в мировом рейтинге. Таким образом, победа в финале гарантирует Свитолиной четвертую строчку.

Напомним, на предыдущих стадиях 22-летняя одесситка обыграла Винус Уильямс и Гарбинье Мугурусу.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    maks69
    maks69, 13.08.2017 02:11
    +22
    Элина прибила Симону как мышеловка мышку...
    Олександр Панасюк
      Олександр Панасюк, 13.08.2017 02:11
    +24
    Халепа з Халеп завдяки нашій Елінці! Вітаю!
    maks69
    maks69, 13.08.2017 02:12
    -7
    Правда Свитолина продолжает периодически проигрывать свои геймы
    He_ParaziT
      He_ParaziT, 13.08.2017 02:12
    +17
    Просто умничка)
    Miaso
      Miaso, 13.08.2017 02:13
    +26
    Браво Элиночка, просто ребят ну просто порвала ( отомстила за прошлую очную встречу ), хоть ктото приносит радость в спорте! Удачи и уверенной игры в финале!!!
    Віктор Курило
      Віктор Курило, 13.08.2017 02:13
    -18
    Дивився матч....Якийсь злив з сторони Халеп🤔
    student529
      student529, 13.08.2017 02:16
    +19
    Умничка!
    Халеп сегодня вообще никакая была по игре, но это ее проблемы!
    Удачи в финале!!!
    ruslan17c
    online
      ruslan17c, 13.08.2017 02:18
    +22
    Елінка просто без слів! Знищила Халеп без варіантів..але коли став рахунок 5:1 після нереалізовано матч пойнту в попередньому геймі серце трошки йокнуло і згадався Роланд Гаррос але добре що швидко все закінчила! Завтра ще один супер матч! Еліну ще трохи і почнуть як Серени всі боятись))
    Ding01
    online
      Ding01, 13.08.2017 02:20
    +12
    Машина!!! Очень мощно!))
    ruslan17c
    online
      ruslan17c, 13.08.2017 02:21
    +20
    student529, 13.08.2017 02:16
    Умничка!
    Халеп сегодня вообще никакая была по игре, но это ее проблемы!
    Удачи в финале!!!
    То що Халеп була ніяка заслуга в першу чергу Еліни! Еліна всім хто з нею грає ламає гру і суперниці незнають що робити і роблять таку кількість помилок..навіть "робот" Халеп яка за матч може 5 помилок зробити сьогодні 34 зробила..
    Станислав Матусевич
    online
    +17
    Замечательная игра и заслуженная победа! Элина явно за месяц поработала над своим бэкхендом, и Халеп попала под раздачу слева, что разрушило ее план на игру. Как бороться против мощной глубокой игры Элины, да еще и совершенно ей не свойственных коротких косых ударов слева, до конца матча румынка так и не придумала. В итоге много ошибок по длине в попытках играть максимально глубоко, чем Свитолина прекрасно воспользовалась.
    Завтра ночью все болеем за Элину в финале против Возняцки, также набравшей отличную форму!
    Станислав Матусевич
    online
    +10
    Насчет завтрашней ночи я поторопился, матч стоит на 20.30, если не вмешается погода.
    LAZIO
    online
    LAZIO, 13.08.2017 02:32
    +12
    Я був піпєц розлючений...ЯК ТАК МОЖНА В ТАКОМУ РІВНЕВОМУ ТУРНІРІ ПРОВОДИТИ МАТЧ З ІНТЕРВАЛОМ В 6 ГОДИН??? МЕГАВИД СПОРТУ - ТЕНІС - ПЕРЕТВОРЮЄТЬСЯ НА БАРИЖНИЙ БІЗНЕС...І ОРГАНІЗАТОРВМ ПЛЮВАТИ НА СПОРТСМЕНІВ..але тут Еліна мене заспокоїла як ніхто... каже " мужик, ти так не хвилюйся...я розбираюсь в "ЛЄГО" і цей руминський конструктор розберу на дрібні запчастини менше як за годинку...." Еліна, ти не просто жінка...ти СУПЕРПУПЕР..........еее, додавайте самі шо хочете..В МЕНЕ НЕМА СЛІВ..Я ПРОСТО В ЕЙФОРІЇ ВІД ЦІЄЇ МАЛОЇ!!!!
    Станислав Матусевич
    online
    +15
    LAZIO, 13.08.2017 02:32
    Я був піпєц розлючений...ЯК ТАК МОЖНА В ТАКОМУ РІВНЕВОМУ ТУРНІРІ ПРОВОДИТИ МАТЧ З ІНТЕРВАЛОМ В 6 ГОДИН??? МЕГАВИД СПОРТУ - ТЕНІС - ПЕРЕТВОРЮЄТЬСЯ НА БАРИЖНИЙ БІЗНЕС...І ОРГАНІЗАТОРВМ ПЛЮВАТИ НА СПОРТСМЕНІВ..але тут Еліна мене заспокоїла як ніхто... каже " мужик, ти так не хвилюйся...я розбираюсь в "ЛЄГО" і цей руминський конструктор розберу на дрібні запчастини менше як за годинку...." Еліна, ти не просто жінка...ти СУПЕРПУПЕР..........еее, додавайте самі шо хочете..В МЕНЕ НЕМА СЛІВ..Я ПРОСТО В ЕЙФОРІЇ ВІД ЦІЄЇ МАЛОЇ!!!!
    Погода порой вносит свои коррективы даже в крупные теннисные турниры. Халеп и сама играла сегодня свои два сета против Гарсии, проведя, правда, на корте на пару десятков минут меньше Элины. Завтра уже стартует Премьер в Цинциннати, поэтому откладывать игры, к примеру, на понедельник ради отдыха спортсменок просто невозможно. Возняцки в итоге проще всех, поскольку два матча в день ей играть не пришлось. Посмотрим уже сегодня вечером, скажется ли это на игре.
    LAZIO
    online
    LAZIO, 13.08.2017 02:40
    +3
    Станислав Матусевич, 13.08.2017 02:36
    LAZIO, 13.08.2017 02:32
    Я був піпєц розлючений...ЯК ТАК МОЖНА В ТАКОМУ РІВНЕВОМУ ТУРНІРІ ПРОВОДИТИ МАТЧ З ІНТЕРВАЛОМ В 6 ГОДИН??? МЕГАВИД СПОРТУ - ТЕНІС - ПЕРЕТВОРЮЄТЬСЯ НА БАРИЖНИЙ БІЗНЕС...І ОРГАНІЗАТОРВМ ПЛЮВАТИ НА СПОРТСМЕНІВ..але тут Еліна мене заспокоїла як ніхто... каже " мужик, ти так не хвилюйся...я розбираюсь в "ЛЄГО" і цей руминський конструктор розберу на дрібні запчастини менше як за годинку...." Еліна, ти не просто жінка...ти СУПЕРПУПЕР..........еее, додавайте самі шо хочете..В МЕНЕ НЕМА СЛІВ..Я ПРОСТО В ЕЙФОРІЇ ВІД ЦІЄЇ МАЛОЇ!!!!

    Погода порой вносит свои коррективы даже в крупные теннисные турниры. Халеп и сама играла сегодня свои два сета против Гарсии, проведя, правда, на корте на пару десятков минут меньше Элины. Завтра уже стартует Премьер в Цинциннати, поэтому откладывать игры, к примеру, на понедельник ради отдыха спортсменок просто невозможно. Возняцки в итоге проще всех, поскольку два матча в день ей играть не пришлось. Посмотрим уже сегодня вечером, скажется ли это на игре.
    brighi10
      brighi10, 13.08.2017 02:41
    +1
    Возняцки должна разобрать тоже
    Дмитрий Киевский
      Дмитрий Киевский, 13.08.2017 02:53
    +20
    Свитолина будет первой ракеткой мира!!!
    vit-2
    online
      vit-2, 13.08.2017 03:56
    +11
    LAZIO, 13.08.2017 02:32
    Я був піпєц розлючений...ЯК ТАК МОЖНА В ТАКОМУ РІВНЕВОМУ ТУРНІРІ ПРОВОДИТИ МАТЧ З ІНТЕРВАЛОМ В 6 ГОДИН??? МЕГАВИД СПОРТУ - ТЕНІС - ПЕРЕТВОРЮЄТЬСЯ НА БАРИЖНИЙ БІЗНЕС...І ОРГАНІЗАТОРВМ ПЛЮВАТИ НА СПОРТСМЕНІВ..але тут Еліна мене заспокоїла як ніхто... каже " мужик, ти так не хвилюйся...я розбираюсь в "ЛЄГО" і цей руминський конструктор розберу на дрібні запчастини менше як за годинку...." Еліна, ти не просто жінка...ти СУПЕРПУПЕР..........еее, додавайте самі шо хочете..В МЕНЕ НЕМА СЛІВ..Я ПРОСТО В ЕЙФОРІЇ ВІД ЦІЄЇ МАЛОЇ!!!!

    Ніколи б не подував, що пішовши на весілля с суботи на неділю, пропущу цілих 2 матчі Світоліної, але це факт. Прикро що не зміг побачити онлайн відеотрансляції цих ігор і повноцінно порадіти за нашу землячку, але що поробиш...
    І що ми маємо: в 3-х останніх матчах (із Вільямс, Мугурузою і Халеп) Еліна спочатку виступала в ролі андердога, щоправда в перших двох випадках передматчеві ставки на українку "розумні" гроші змінювали розстановку сил і до старту ігор 1/8 і 1/4 Світоліна вже ставала фавориткою.
    Зараз Еліна помстилася усіх своїм недавнім кривдницям (іспанці Мугурузі - за перервану переможну серію з 15-ти матчів на старті сезону 2017 року, ну і вендетта румунці Халеп за 1/4 РГ).
    Суперниця українки по фіналу датчанка Вознякі, якщо я не помиляюсь, по пам'яті (бо не знаю де це можна подивитися), програла усі свої фінали в поточному році, Еліна ж навпаки усі 4 фінали в 2017 році виграла. Що тут ще коментувати? У кого з фіналісток є стержень переможиці?
    Стиль гри в обох суперниць приблизно однаковий - довгі розіграші на задній лінії, в очікуванні помилки суперниці. Щоправда, українка все ж грає в атаці агресивніше за датчанку.
    Як я вже раніше писав, Еліні легше грається в статусі андердога. Але в даному випадку, навіть не дивлячись у лінію БК досить легко можна спрогнозувати, що Світоліна в сьогоднішньому фіналі в Торонто буде фавориткою в матчі. На користь Вознякі хіба що говорить лишня доба відпочинку і менш напружений графік останніх ігор.
    Продовжуємо вірити в Еліну, як у майбутню королеву харду, і не тільки...
    vit-2
    online
      vit-2, 13.08.2017 04:02
    +29
    Ну і ледь не забув про комплімент у бік адмінів сайту: для спорт.юа дати в другій ночі свіжу новину не те що з розділу "Теніс", а з будь-якого виду спорту включно з "Футболом" - це просто космос. Так тримати!
    SamojlovS
      SamojlovS, 13.08.2017 06:07
    +5
    У Возняцки не только был легче график до финала, но еще и легче игры. Только Плишкова ее хорошо "погоняла", с остальными ей было сравнительно легко. Сил у нее на эту игру и до матча Свитолиной было существенно больше. За Элину "сыграть" может только молодость и да - чемпионский настрой...