В двухдневном четвертьфинале харьковчанка победила Мугурусу

11675
30
Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в полуфинал крупного турнира WTA в Торонто.

В матче 1/4 финала, который из-за дождя продолжался два дня, Свитолина сломила сопротивление четвертой ракетки мира испанки Гарбин Мугурусы.

Первый сет, состоявшийся в пятницу, выиграла испанка 6:4. В продолжении матча сегодня уже первую скрипку играла харьковчанка. Элина контролировала матч во втором сете, вела с брейками, но в какой-то момент растеряла свое преимущество. Тем не менее, партия осталась за украинкой 6:4.

В решающем сете, как и полагает женскому теннису, соперницы обменивались брейками до счета 2:2, пока Элина, наконец, не взяла свою подачу, выйдя вперед 3:2. После этого Мугуруса посыпалась, проиграв два следующих гейма.

При счете 5:3 Свитолина с первого матч-бола выиграла поединок.

За выход в финал Свитолиной предстоит побороться со второй ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, которая в своем поединке одолела француженку Каролин Гарсию: 6:4, 6:2.

Матч Свитолина – Халеп состоится сегодняшней ночью.

Торонто, 1/4 финала

Свитолина (5) - Мугуруса (4) - 4:6, 6:4, 6:3.

Станислав Матусевич
Сегодняшнее продолжение матча было очень нервным, с большим количеством ошибок с обеих сторон. Игра была принципиальна для обеих теннисисток. Тем не менее, бросалось в глаза, что Элина сделала выводы из первого сета и стала играть острее. Все же матч был примерно равным, и победу Свитолиной удалось одержать, мне кажется, за счет своего знаменитого бойцовского характера. Именно Мугуруса не выдержала давления в решающем сете и допустила небольшой провал, приведший к счету 5:2. Из этой ямы выбраться испанке уже не удалось, Элина отлично провела последний гейм на своей подаче и закончила матч смачным гвоздем-эйсом.
В полуфинале Свитолину ждет еще одна принципиальная соперница - Халеп. Сегодня ночью болеем за нашу теннисистку!
airwolf77
Слава Україні - Героям Слава !
ruslan17c
Елінка шикарна у всіх значеннях цього слова! Івановіч передала естафету найгарнішої дівчини туру нашій красуні!
LAZIO
А це уже серйозно!!!!НАВІТЬ БІЛЬШЕ!!КРАСАВААААААААААА!!!
maldini11
Умничка, пример нашим недофутболистам как нужно сражаться за себя и свою страну !!!! Удачи в полуфинале, ждём победы! !!!
Vladislav Pohily
Классная игра! Жаль, что с Халеп игра раним утром, на сколько я понял...
posadena
Молодчина. Привіт Сімона.
Війшла на 4-е місце по рейтингу
Tyigena
ну что доця,ты наша ОДЕССКАЯ,ждем твоей победы и выхода в финал,а иначе и нельзя!
ОДЕССА без финала не поймет!
Miaso
Браво Элиночка, это месть за прошлый матч, умочка море позитивных эмоций!!!
dizet_dz
Ruslan0927
Наскільки розумію на 4 місце вийде тільки після перемоги на турнірі.
Это просто космос! Отличный матч-реванш за Ролан Гаррос! Халеп просто не знала, что делать против внезапно прорезавшегося у Свитолиной на этом турнире бэкхенда. Ее подготовка к игре явно строилась на игре под лево Элине, а оттуда вдруг начало стабильно и мощно прилетать в ответ. Попытки переломить ход матча собственной активной игрой хватило только на то, чтобы с помощью брейка уйти от баранки во втором сете. Хотя, конечно, призрак Парижа явился в этот момент перед Элиной. Но помешать ей победить сегодня не могли никакие потусторонние силы, и заслуженный разгром состоялся. Браво, Элина, и удачи в финале против Возняцки.