Торонто. Свитолина выходит в полуфинал!

В двухдневном четвертьфинале харьковчанка победила Мугурусу

Getty Images
© Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в полуфинал крупного турнира WTA в Торонто.

В матче 1/4 финала, который из-за дождя продолжался два дня, Свитолина сломила сопротивление четвертой ракетки мира испанки Гарбин Мугурусы.

Первый сет, состоявшийся в пятницу, выиграла испанка 6:4. В продолжении матча сегодня уже первую скрипку играла харьковчанка. Элина контролировала матч во втором сете, вела с брейками, но в какой-то момент растеряла свое преимущество. Тем не менее, партия осталась за украинкой 6:4.

В решающем сете, как и полагает женскому теннису, соперницы обменивались брейками до счета 2:2, пока Элина, наконец, не взяла свою подачу, выйдя вперед 3:2. После этого Мугуруса посыпалась, проиграв два следующих гейма.

При счете 5:3 Свитолина с первого матч-бола выиграла поединок.

За выход в финал Свитолиной предстоит побороться со второй ракеткой мира румынкой Симоной Халеп, которая в своем поединке одолела француженку Каролин Гарсию: 6:4, 6:2.

Матч Свитолина – Халеп состоится сегодняшней ночью.

Торонто, 1/4 финала

Свитолина (5) - Мугуруса (4) - 4:6, 6:4, 6:3.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Дмитрий Мяснянкин
      Дмитрий Мяснянкин, 12.08.2017 20:57
    -6
    Свитолина Харьков Анкара!!!
    Vasya Pupkin
      Vasya Pupkin, 12.08.2017 21:46
    +2
    Комедія помилок.
    nm1607
    online
      nm1607, 12.08.2017 22:20
    +2
    Vasya Pupkin, 12.08.2017 21:46
    Комедія помилок.
    Світоліна пояснила, що сильний вітер перешкоджав подачі. Надіємося, що нічна гра теж буде захоплююча.
    LAZIO
    online
    LAZIO, 13.08.2017 00:39
    -4
    Шо за хрєнь....Світоліна через 5-6 годин уже грає в півфіналі??? Дєбільні організатори!! Як ьак можна??? Кому такі турніри потрібні??? Явно фантастична гра тупо переходить в бізнес...барижнецтво!!! Я просто в шоці.....
    nm1607
    online
      nm1607, 13.08.2017 01:29
    +3
    LAZIO, 13.08.2017 00:39
    Шо за хрєнь....Світоліна через 5-6 годин уже грає в півфіналі??? Дєбільні організатори!! Як ьак можна??? Кому такі турніри потрібні??? Явно фантастична гра тупо переходить в бізнес...барижнецтво!!! Я просто в шоці.....
    А по ходу Світоліна веде 5:0!!!!
    nm1607
    online
      nm1607, 13.08.2017 01:39
    +2
    А Світоліна нані супер. Надіюся, що не збавить.
    Miaso
      Miaso, 13.08.2017 01:39
    +3
    nm1607, 13.08.2017 01:29
    LAZIO, 13.08.2017 00:39
    Шо за хрєнь....Світоліна через 5-6 годин уже грає в півфіналі??? Дєбільні організатори!! Як ьак можна??? Кому такі турніри потрібні??? Явно фантастична гра тупо переходить в бізнес...барижнецтво!!! Я просто в шоці.....

    А по ходу Світоліна веде 5:0!!!!
    Вспоминая прошлый матч с халеп, подождем до окончания матча, пока все радует!
    brighi10
      brighi10, 13.08.2017 01:56
    +2
    вынос Халеп
    Miaso
      Miaso, 13.08.2017 02:07
    +4
    Браво Элиночка, это месть за прошлый матч, умочка море позитивных эмоций!!!
    Станислав Матусевич
    +2
    Это просто космос! Отличный матч-реванш за Ролан Гаррос! Халеп просто не знала, что делать против внезапно прорезавшегося у Свитолиной на этом турнире бэкхенда. Ее подготовка к игре явно строилась на игре под лево Элине, а оттуда вдруг начало стабильно и мощно прилетать в ответ. Попытки переломить ход матча собственной активной игрой хватило только на то, чтобы с помощью брейка уйти от баранки во втором сете. Хотя, конечно, призрак Парижа явился в этот момент перед Элиной. Но помешать ей победить сегодня не могли никакие потусторонние силы, и заслуженный разгром состоялся. Браво, Элина, и удачи в финале против Возняцки.