2

Дарья Лопатецкая стала чемпионкой Европы в возрасте до 14 лет

В финале украинская теннисистка переиграла россиянку Оксану Селехметьеву

Федерация тенниса Украины. Дарья Лопатецкая

Украинка Дарья Лопатецкая одержала победу на континентальном первенстве по теннису среди теннисисток до 14 лет. В финале наша соотечественница в двух сетах переиграла россиянку Оксану Селехметьеву: 6-3, 6-2.

Уступая со счётом 1:2 в стартовой партии 14-летняя харьковчанка выиграла пять из следующих шести геймов. Во втором сете Лопатецкая также проигрывала 1:2 и затем сумела взять пять геймов кряду.

По ходу семи сыгранных матчей в Чехии Дарья не проиграла ни одного сета своим соперницам, обыграв четырёх сеяных теннисисток.

Отметим, что ранее представительницам Украины удавалось выиграть европейский чемпионат только один раз - в 2012 году победительницей соревнований стала Ольга Фридман.

Еще одна украинка Марта Костюк уступила в финале чемпионата Европы среди теннисисток до 18 лет.