Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Татьяна Перебийнис впервые с 2015 года выйдет на корт

Украинская теннисистка выступит в квалификации 15-тысячника в Ивано-Франковске

Сегодня на сайте ITF была опубликована квалификационная сетка турнира с призовым фондом $15,000 в Ивано-Франковске. Данный город впервые примет соревнования подобного уровня.

Среди участниц квалификации, которые заявились на турнир, появилось имя экс-55-й ракетки мира в одиночном разряде, чемпионки четырёх турниров ITF и шести на уровне WTA в парном разряде Татьяны Перебийнис.

В сезоне-2009 36-летняя харьковчанка провела последний матч на высоком уровне, проиграв в первом круге Уимблдона, а затем приняла решение завершить карьеру. В следующем году Татьяна родила дочь Иванку, а некоторое время спустя ей диагностировали рак - лимфому Ходжкина.

Лечение Перебийнис проходила в Германии, а бо́льшую часть его стоимости оплатила Женская теннисная ассоциация. В 2013 году, по возвращению в Украину, теннисистка начала реабилитацию и вскоре заявила, что победила болезнь.

В следующем году Татьяна сыграла на 10-тысячнике в Словении, где уступила во втором раунде отбора и первом круге парного турнира. Через год украинка вновь вернулась в Словению, где уже прошла квалификацию, но проиграла в первом матче основы. После этого Перебийнис выступила ещё на шести турнирах, два последних из которых были в Буче ($10 тыс. и $25 тыс.).

Завтра теннисистка стартует в калификации соревнований в Ивано-Франковске матчем второго раунда против 17-летней киевлянки Дианы Бакуты.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.