Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 июля 2017, 16:58
1378
0

Джокович досрочно заканчивает сезон из-за травмы локтя

Сербский теннисист вернется на корт не раньше следующего года

| Обновлено 26 июля 2017, 16:58
1378
0
Джокович досрочно заканчивает сезон из-за травмы локтя
Getty Images. Новак Джокович

Сербский теннисист Новак Джокович досрочно заканчивает сезон и не выйдет на корты до конца этого года. Об этом решении теннисист рассказала во время прямой трансляции в социальных сетях.

- Хотел бы поделиться с вами новостью, что до конца года я больше не сыграю ни на одном турнире. Я верю, что все в жизни случается не просто так. Я буду использовать этот период, чтобы провести отличное время с семьей, и воспользоваться всеми возможными методами, чтобы восстановиться от травм, - отметил Джокович. - Проблема с локтем беспокоит меня уже полтора года и в последнее время стала приносить больше проблем. Андре Агасси подтвердил, что останется в моей команде и в следующем году.

Напомним, во время Уимблдонского турнира серб завершил борьбу в четвертьфинале против Томаша Бердыха из-за травмы правого локтя. Интересно, что ровно год назад в этот же день, 26 июля, о своем решении досрочно закончить сезон объявил Роджер Федерер.

После победы в прошлом июне на Ролан Гаррос, где Джокович собрал карьерный Большой Шлем, Новак сумел выиграть за прошедший год только три титула: Мастерс в Торонто в августе 2016-го, а также турниры АТР 250 в Дохе в январе уже этого сезона и в Истборне месяц назад. Также серб побывал в финалах US Open и Итогового турнира сезона-2016.

Отметим, что в 2017-м году теннисист обновил состав своей команды и начал сотрудничество с Андре Агасси и Марио Анчичем. В конце лета Новак и его жена Елена ожидают пополнения в семействе. Первому ребенку пары, сыну Стефану, в октябре исполнится три года.

теннис
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.