Александр Долгополов вышел в финал турнира в Бостаде

Getty Images. Александр Долгополов

Skistar Swedish Open - ATP World Tour 500
Бостад, Швеция

Андрей Кузнецов (Россия) - Александр Долгополов (Украина) - 3:6, 2:6

Украинский теннисист в первом гейме взял «под ноль» свою подачу, а затем сразу сумел сделать брейк. Взяв еще одну свою подачу, Долгополов повел со счетом 3:0 в первом сете. На подаче Кузнецова украинец не сумел реализовать три брейк-пойнта и россиянину удалось  взять первый гейм в матче. Более того, Кузнецов был близок к тому, чтобы сделать брейк, но в решающий момент пятого гейма пробил в аут. Украинец больше «подарков» сопернику не делал и счет стал 4:1.

Далее Кузнецов защитил свою подачу. На своей подаче Долгополов сперва совершил двойную ошибку, но в дальнейшем довел седьмой гейм до победного окончания – 5:2. Подавая на сет при счете 5:3, Долгополов едва не проиграл свою подачу. Александр сумел отыграть два брейк-пойнта, после чего довел первый сет до победного окончания.

Во втором сете Долгополову удалось сделать брейк при счете 2:2, после чего украинец уверенно взял свою подачу. Еще один брейк, и Долго уверенно закончил поединок на своей подаче.

В финале Александр встретится с победителем испанской дуэли – Давид Феррер – Фернандо Вердаско.

Напомним, ранее украинец одолел еще одного россиянина Карена Хачанова.