16

Долгополов в трех сетах обыграл первую ракетку России

Украинец вышел в полуфинал турнира в Швеции

Getty Images. Александр Долгополов
Лучший теннисист Украины Александр Долгополов обыграл пятого номера посева Карена Хачанова и вышел в полуфинал турнира в шведском Бастаде. Для этого украинцу понадобилось три сета - 7:6, 3:6, 7:6.

Матч длился 120 минут. За это время украинец 3 раза сделал 3 эйса, 5 раз ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 3 гейма на подаче соперника. Российский теннисист сделал 20 подач навылет, допустил 3 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-поинта. При этом украинец отыграл два матч-поинта в третьем сете.

SkiStar Swedish Open. Четвертьфинал
Александр Долгополов (Украина) – Карен Хачанов (Россия) – 7:6, 3:6, 7:6

Таким образом, Александр вышел в полуфинал турнира, где сыграет с другим россиянином Андреем Кузнецовым.

Напомним, в предыдущем раунде Долгополов в двух сетах переиграл Орасио Себальоса.