Познихиренко и Ястремская сыграют в четвертьфинале турнира в Бурсе

Украинки будут бороться за путевки в полуфинал 60-тысячника в Турции

1482
0
Даяна Ястремская

Первой свой матч второго круга выиграла Анна Познихиренко, которой понадобилось полтора часа, чтобы справиться с сопротивлением четвёртой сеяной на турнире француженки Ализе Лим: 6:2, 7:5. Дальше 23-летняя киевлянка сыграет против Валентины Ивахненко из России, посеянной под седьмым номером.

Почти два с половиной часа провела на корте Даяна Ястремская, посеянная в Бурсе шестой, с грузинкой Екатериной Горгодзе. После поражения в первом сете 17-летняя одесситка уступала сопернице во второй партии со счётом 1:4, после чего до конца встречи проиграла ей всего два гейма: 3:6, 6:4, 6:2. Завтра Ястремская встретится также со второй ракеткой турнира - россиянкой Софьей Жук.

К сожалению, участие в одиночном разряде завершила Валерия Страхова, которая была в нескольких очках от победы над восьмой сеяной турчанкой Айлой Аксу во втором сете и боролась с соперницей до песледнего в решающей партии: 6:2, 6:7(4), 4:6.