Роджер Федерер — восьмикратный победитель Уимблдона

В финале турнира швейцарец не заметил Марина Чилича

Getty Images
© Getty Images

Швейцарец Роджер Федерер стал восьмикратным победителем Уимблдона и 19-ти кратным победителем турниров «Большого шлема».

В финале Уимблдона 35-летний Федерер обыграл младшего на семь лет хорвата Марина Чилича. Роджеру понадобилось всего 100 минут, чтобы в очередной раз вписать свое имя в историю мирового тенниса – 6:3, 6:1, 6:4.

Победа принесла Федереру 2000 очков, 2,2 миллиона фунтов призовых и звание третьей ракетки мира.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    seregakaminskiy87
      seregakaminskiy87, 16.07.2017 18:08
    +30
    Просто легенда!Гений тенниса!Давай еще US Open!
    mafiozi250
      mafiozi250, 16.07.2017 18:09
    +10
    Даже сам Чилич судя по фото очень рад победе Федерера
    vanadiy_98
      vanadiy_98, 16.07.2017 18:09
    +20
    Легенда, браво
    yomayo17
      yomayo17, 16.07.2017 18:11
    +19
    На одному диханні, спокійно, наче в 25 років, а не в 35, Роджер виграв ВОСЬМИЙ Уімблдон! Браво!
    videoman1985
      videoman1985, 16.07.2017 18:11
    +4
    Шок. А фото Федерера у вас нет? Это же Чилич. Он что ли выиграл?
    Mitasov
    Mitasov, 16.07.2017 18:12
    +4
    Well done, Roger!!!
    Юрий Алпатов
    online
      Юрий Алпатов, 16.07.2017 18:14
    +17
    Честно это космос. Это реально человек-эпоха. Наверное скоро будут говорит Теннис это Роджер Федерер
    Yaroslav Polishchuk
      Yaroslav Polishchuk, 16.07.2017 18:24
    +2
    дивився матч. Роджер - король!!!
    bog829
      bog829, 16.07.2017 18:31
    +13
    Браво Роджер! Заслуженная победа, финал к сожалению не получился, хорват был явно не в тонусе, куча детских ошибок, ни подачи ни приема, после первого сета уже не интерестно было смотреть, спортивной борьбы не было и виртуозного тенниса от федя я тоже не увидел, но не его вина что чилич постоянно лупил то в аут то в сетку, в итоге игра получилась престной больше похожая на тренировку. Спасибо феде за турнир если бы не он то и смотреть на этом турнире было бы не на кого
    topeleven11
      topeleven11, 16.07.2017 18:38
    +11
    Только огромное уважение вызывают такие люди!
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 16.07.2017 18:48
    +8
    Браво легенда,дивно що він останні 5 років не міг виграти
    Papa_Kharkov
      Papa_Kharkov, 16.07.2017 19:33
    +5
    Роджер просто красава!!! Всегда болею за него.
    deynego
      deynego, 16.07.2017 21:47
    -6
    videoman1985, 16.07.2017 18:11
    Шок. А фото Федерера у вас нет? Это же Чилич. Он что ли выиграл?
    Это Федерер на фото!!! Какой Чилич...
    Jeck
      Jeck, 16.07.2017 22:31
    +4
    deynego, 16.07.2017 21:47
    videoman1985, 16.07.2017 18:11
    Шок. А фото Федерера у вас нет? Это же Чилич. Он что ли выиграл?

    Это Федерер на фото!!! Какой Чилич...
    Після закінчення матчу 2-3 години було фото Чіліча.
    Тепер вже поміняли на Федерера.
    Lanskoy
      Lanskoy, 17.07.2017 12:44
    +2
    Чемпион Роллан Гарроса - Надаль, чемпион Австралии и Уимблдона - Федерер. Как будто перенесся лет на 10 назад
    deynego