Гарбинье Мугуруса обыграла Винус Уильямс и выиграла юбилейный Уимблдон

Это второй выигранный турнир категории «Большого Шлема» в карьере испанки

Getty Images.
© Getty Images.
Гарбинье Мугуруса выиграла в юбилейном - 50-м финале Уимблдона. Испанская теннисистка в двух сетах обыграла американку Винус Уильямс, являющуюся пятикратной чемпионкой самого престижного турнира.
 
Теннисистки провели на корте 77 минут. За это время испанка сделала один эйс, два раза ошиблась при вводе мяча в игру и выиграла четыре брейк-поинта из семи в матче. 37-летняя американка же три раза подала навылет, допустила две двойные ошибки и не сумела воспользоваться ни одним брейк-поинтом.
 
Уимблдон. Финал
Гарбинье Мугуруса (Испания) – Винус Уильямс (США) – 7:5, 6:0.
 
 
Для 15 ракетки мира Мугурусы это второй выигранный турнир категории «Большого Шлема» в карьере, до этого Гарбинье выигрывала Ролан Гаррос в 2016 году. Уимблдон испанка выиграла впервые. До этого сезона ее лучшим результатом на травяном «мэйджоре» был финал в 2015 году, в котором она уступила Серене Уильямс.
 
После обновления рейтинга WTA Гарбинье Мугуруса поднимется сразу на пятую строчку рейтинга, сместив первую ракетку Украины Элину Свитолину. Винус Уильямс станет девятой ракеткой мира.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Александр Шевченко
    +3
    Это как Кличко с Джошуа. Сначала вроде бы борьба, а потом глубокий нокдаун ввиде 6-0. Молодость берет верх над старостью, все закономерно. Ну и Гарбин теперь настоящая супер стар женского тенниса. Выиграть Ролан Гаросс и Уимблдон под силу только легендарным чемпионкам.
    Станислав Матусевич
    -5
    Женский турнир в лучших традициях. Ну вот серьезно: кто-нибудь реально прогнозировал возможность выигрыша нынешнего Уимблдона Гарбиньей? Да еще с баранкой. Букмекеры должны быть счастливы.
    Александр Шевченко
    +5
    Станислав Матусевич, 15.07.2017 19:47
    Женский турнир в лучших традициях. Ну вот серьезно: кто-нибудь реально прогнозировал возможность выигрыша нынешнего Уимблдона Гарбиньей? Да еще с баранкой. Букмекеры должны быть счастливы.
    ну после того, как определились полуфиналистки, то - да. Гарбин была фавориткой номер один на титул. А до начала турнира, конечно, нет.
    Олександр Мазур
      Олександр Мазур, 15.07.2017 19:54
    +5
    Станислав Матусевич букмекери відводили Мугурусі одне з провідних місць з самого початку,і у фіналі також їй віддавали перевагу
    Олександр Мазур
      Олександр Мазур, 15.07.2017 19:56
    +4
    Багато букмекерських кантор Мугурусі віддавали перемогу в Уімболдоні
    Станислав Матусевич
    -3
    Главными фаворитами были все же чешки. Мугуруса вместе с Контой, Азаренко, Венус и прочие находились во втором эшелоне. А в финале лично я, в противовес букам, ставил именно на Вильямс.
    Bog829
      Bog829, 15.07.2017 20:45
    0
    Еще с первой стадии турнира для меня фаворитами были гарбин и конта, у буков были Плишкова и Квитова, в финале увидел то что и ожидал, первый упорный сет и уверенный разгром во втором от кукурузы, рад за испанку очень качественный красивый атакующий теннис, ей еще бы на харде добавить обойтись без травм и будет номер один в туре
    yomayo17
      yomayo17, 15.07.2017 20:49
    +1
    Станислав Матусевич, 15.07.2017 20:12
    Главными фаворитами были все же чешки. Мугуруса вместе с Контой, Азаренко, Венус и прочие находились во втором эшелоне. А в финале лично я, в противовес букам, ставил именно на Вильямс.
    А чому? Нелогічно, Стас. Мугуруса грала другий фінал, а Вінус вже перемагала. У іспанки мотивація куди сильнішою була. Та й Вінус не Серена, якій мотивація - її дані танка,- всіх і все напролом.
    Станислав Матусевич
    -1
    yomayo17, 15.07.2017 20:49

    А чому? Нелогічно, Стас. Мугуруса грала другий фінал, а Вінус вже перемагала. У іспанки мотивація куди сильнішою була. Та й Вінус не Серена, якій мотивація - її дані танка,- всіх і все напролом.
    Мугуруса ну совсем ничего в этом сезоне не показала. Венус же во второй половине Уимблдона вроде бы нашла свою игру, плюс огромный опыт побед здесь. Ну, логика в женском теннисе обычно бессильна. Виландер вон вообще победу Элины над Остапенко прогнозировал, и то удивлен был. А мне как спецу до него, как до неба, так что мне простительно.
    yomayo17
      yomayo17, 15.07.2017 21:30
    0
    Станислав Матусевич, 15.07.2017 21:05
    yomayo17, 15.07.2017 20:49
    А чому? Нелогічно, Стас. Мугуруса грала другий фінал, а Вінус вже перемагала. У іспанки мотивація куди сильнішою була. Та й Вінус не Серена, якій мотивація - її дані танка,- всіх і все напролом.

    Мугуруса ну совсем ничего в этом сезоне не показала. Венус же во второй половине Уимблдона вроде бы нашла свою игру, плюс огромный опыт побед здесь. Ну, логика в женском теннисе обычно бессильна. Виландер вон вообще победу Элины над Остапенко прогнозировал, и то удивлен был. А мне как спецу до него, как до неба, так что мне простительно.
    Тоді пробачаємо.
    yomayo17
      yomayo17, 15.07.2017 21:37
    0
    Станислав Матусевич, 15.07.2017 21:05
    yomayo17, 15.07.2017 20:49
    А чому? Нелогічно, Стас. Мугуруса грала другий фінал, а Вінус вже перемагала. У іспанки мотивація куди сильнішою була. Та й Вінус не Серена, якій мотивація - її дані танка,- всіх і все напролом.

    Мугуруса ну совсем ничего в этом сезоне не показала. Венус же во второй половине Уимблдона вроде бы нашла свою игру, плюс огромный опыт побед здесь. Ну, логика в женском теннисе обычно бессильна. Виландер вон вообще победу Элины над Остапенко прогнозировал, и то удивлен был. А мне как спецу до него, как до неба, так что мне простительно.
    Що скажеш по завтрашньому фіналу? Мій прогноз - 4-5 сетів, але перемога за Роджером. Надто він хороший зараз - це раз; чудово розуміє, що кожен фінал, як останній для нього - це два. А три - буду чесним - вболіватиму за нього однозначно, тому й хочу, щоб мої висновки матеріалізувались.
    Станислав Матусевич
    +1
    yomayo17, 15.07.2017 21:37

    Що скажеш по завтрашньому фіналу? Мій прогноз - 4-5 сетів, але перемога за Роджером. Надто він хороший зараз - це раз; чудово розуміє, що кожен фінал, як останній для нього - це два. А три - буду чесним - вболіватиму за нього однозначно, тому й хочу, щоб мої висновки матеріалізувались.
    Роджер, конечно. 3-4 сета. Тоже буду за него болеть, из всей главной четверки он мне всегда был наиболее симпатичен.
    qukazen
      qukazen, 15.07.2017 21:56
    +3
    Десь за місяць до Уімблдону дивився на фаворитів буків і це була Мугуруса. І тільки після перемог Квітової та Плішкової на трав'яних турнірах вони стали фаворитками.
    Сам не розумів, чому ніяку по ходу сезону Гарбінью вважали головною претенденткою на титул. Але щось таки буки знали...
    А так, вважаю перемогу іспанки цілком заслуженою. Може, на неї так Кончіта вплинула?
    tennisfever
      tennisfever, 15.07.2017 22:04
    +1
    Цікаво,як би склалася подальша доля матчу, якби після 4:5 та 15-40 Вінус брейканула?Думаю, винна психологія.Все перевернулось на 90 градусів в обох і Мугурусу було вже не зупинити.
    Станислав Матусевич
    0
    Там сейчас очередная веселуха в мужской паре. Марах/Павич второй подряд марафон играют, теперь уже в финале.
    vit-2
      vit-2, 16.07.2017 08:13
    +2
    tennisfever, 15.07.2017 22:04
    Цікаво,як би склалася подальша доля матчу, якби після 4:5 та 15-40 Вінус брейканула?Думаю, винна психологія.Все перевернулось на 90 градусів в обох і Мугурусу було вже не зупинити.
    Ага, така сама картина була в кінцівці І сету півфіналу між Венус і Контою: британка теж не використала подвійний брейкпойнт і в наступному геймі віддала перший сет. Щось схоже було в Еліни з Остапенко, коли Еліна не використала 3 спроби зробити рахунок першого сету 4-4 по геймах, після чого програла свою подачу і перший сет. Все традиційно списуємо на психологію і жіночий теніс, але вірогідно так воно і є
    Papa_Kharkov
      Papa_Kharkov, 16.07.2017 19:35
    -1
    Черную хлопнули и ладушки.