Свитолина проиграла Остапенко и вылетает c Уимблдона

Украинская теннисистка не смогла справиться с победительницей Ролан Гаррос

Getty Images. Элина Свитолина
© Getty Images. Элина Свитолина
Элина Свитолина в четвертом раунде Уимблдона проиграла 20-летней латышке Елене Остапенко, которая последние два месяца феерит в теннисной элите. Это был первый матч теннисисток.
 
Первый сет Елена Остапенко выиграла со счетом 6:3.
 
 
Второй сет длился 68 минут. При счете 5:2 у Остапенко был матч-поинт, но Свитолина не позволила латышке его реализовать: украинка выиграла четыре гейма подряд и повела в сете - 6:5.
 
Далее латышка сначала сравняла счет по геймам, а на тай-брейке дожала Свитолину, реализовав матч-бол с восьмого раза.
 
 
Четвертый круг
 
Елена Остапенко (Латвия) - Элина Свитолина (Украина) - 6:3, 7:6 (8:6) 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    lenata_p
      lenata_p, 10.07.2017 17:13
    +4
    Звоночек был в предыдущем круге. Видно было, что Свитолина волнуется и не всегда стабильна. А Остапенко, как маленькая собачка - если вцепилась в ногу, то не оторвешь. А у Элины сразу с подачей начались проблемы, двойнвя уже на втором мяче. И пошли нервы. А у Остапенко с нервами все в порядке и играет до конца. Жалко, конечно, но все знали, что трава не для Свитолиной. И вообще - главная цель года - Сингапур. Так что цыплят бум считать осенью.
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 10.07.2017 17:15
    +1
    украинка идет дальше
    vit-2
      vit-2, 10.07.2017 17:17
    +8
    Як не крути, достойний виступ Еліни на Вімблдоні. Були звичайно ж проблеми: з першою подачею - 50% це не рівень топ- гравця та з своєю поганою реалізацією брейкпойнтів (треба ще подякувати Остапенко за подвійну помилку), але те що в украінки є характео, цього в неі не відняти: більшість після програного першого сету і за рахунку 2-5 в другому сеті просто здали би матч, але не Світоліна.

    Щодо латишки дається взнаки що батько в неі украінець, Остапенко сильний опонент, як на свій юний вік 20 років, вона є психологічно стійкою: сильно проводить кінцівки сетів (і з Халеп у фіналі РГ, с Джорджі в обох сетах), в тому числі і тайбрейки (в ІІ колі канадка Якумба, після виграного першого сету, в другому сеті на таі вела, здається, з рахунком 4-1, після чого Остапенко виграла підряд 6 м'ячів; Еля сьогодні вела з рахунком 3-1...). Не кажучи вже про іі постійні перемоги в 3-х сетах у матчах із посередніми суперницями - дівчина з характером. Як на мене, Остапенко тільки зараз набирає форму, тому іі перемога на Вімблдоні цілком вірогідна.

    Не думаю що слід розчаровуватися виступом Еліни, треба щось залишити і на наступний рік, бо хто знає як складеться старт наступного сезону, можна буде добирати очок на мейджерах. Головне здоров'я Світоліній, побороти травми і щоб все в ІІ півріччі поточного сезону пройшло по іі плану-максимуму.
    misha-ivanovi4
    misha-ivanovi4, 10.07.2017 18:02
    +6
    Элина всё равно молодец, достойно выступила на самом не удобном для себя покрытии. Прогресс очевиден, с технической стороны у нее всё супер, а главный минус ее нервы и настрой на игру. Остапенко надо признать, заслужила победу. Элине удачи!!
    Andrii_MKh
      Andrii_MKh, 10.07.2017 18:07
    +5
    Я так подозреваю , что настроиться на игру ей мешает : первое - отсутствие хорошего тренера, и второе - присутствие на играх её парня. Она на игре вообще не сосредоточена!! Мысли где-то за кортом! То ли в мятой постели остались, то ли где-то в клубе. Некуй ему делать на играх Элины. Моё личное мнение.
    gerasim811
    online
      gerasim811, 10.07.2017 18:10
    -38
    Треба санкции на Латвию накласти, а у Остапенки наше хохлятьське призвище забрати! Ану геть, падлюгу!
    Ashot Hakobyan
    Ashot Hakobyan, 10.07.2017 18:15
    +19
    Gerasim811 ты дебил?
    Ashot Hakobyan
    Ashot Hakobyan, 10.07.2017 18:16
    +3
    Все равно Украинка прошла дальше и поздравляю таки да!
    svv46
      svv46, 10.07.2017 18:22
    +3
    Элина молодец такого достижения у нас давно не было. Меня только возмутило отношение корреспондента который в названии сообщения употребил слово "вылетела" неужели такой скудный запас слов у него и не нашлось ничего более мягкого или доброго слова.
    Odessa_Mamma
      Odessa_Mamma, 10.07.2017 18:32
    -26
    Ashot Hakobyan, 10.07.2017 18:15
    Gerasim811 ты дебил?
    Ну почему же! Этож вполне в нашем селюковско-патрыотическом духе высказывание. С нашей Рады примерно также некоторые депутаты-рогули высказываются. Парню респект и уважуха.
    Tyigena
      Tyigena, 10.07.2017 18:39
    +7
    Odessa_Mamma, 10.07.2017 18:32
    Ashot Hakobyan, 10.07.2017 18:15
    Gerasim811 ты дебил?

    Ну почему же! Этож вполне в нашем селюковско-патрыотическом духе высказывание. С нашей Рады примерно также некоторые депутаты-рогули высказываются. Парню респект и уважуха.
    ты то же тепил?
    Владимир Владимирович
    Элина очень пассивно сыграла за матч всего 14 винерсов исполнила, так против Остапенко не выиграть. В первом сете при сете 3:4 был ключевой гейм Свитолина не смогла реализовать 3 брейкпоинта, за что поплатилась сетом. А во втором сете при счете 2:2 Элина не смогла реализовать уже 5 брейкпоинтов и показалось это уже конец. Но Элина была бы не собой, если бы просто опустила руки, она продолжила бороться и сумела отыграться с 2:5, по ходу отыграв 5 матчболов. И вот инициатива уже у Элины, Остапенко начала много ошибаться и с опытом Свитолиной сет надо было закрывать, но сделав брейк и поведя на своей подачи 30:0 Элина попустила соперницу, начала хуже подавать, что и нужно было Алене, она неимоверными ударами выигрывает подряд 4 -ые очка и переводит сет на тайбрейк, где Элина еще пытается бороться отыгрывает еще 2 матчбола, но Остапенко уже было не остановить и с 8-мого матчбола добивает Элину. Сегодня смогла порадовать только Марта Костюк выиграв сложный матч у ни простой соперницы из словении 7:5 6:3, жалко только, что почему то сегодня матчи юниоров не показывали.
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 10.07.2017 19:05
    +6
    Odessa_Mamma, 10.07.2017 18:32
    Ashot Hakobyan, 10.07.2017 18:15
    Gerasim811 ты дебил?

    Ну почему же! Этож вполне в нашем селюковско-патрыотическом духе высказывание. С нашей Рады примерно также некоторые депутаты-рогули высказываются. Парню респект и уважуха.
    про рагулей добкиніх та іншу вату ти правий!
    slavon2121
    online
      slavon2121, 10.07.2017 21:10
    +9
    Не нужно петь Остапенко дифирамбы.Это просто потрясающиий отрезок времени её карьеры,а для молодых нужна стабильность, в первую очередь психологическая.А Элина-это бульдог,который целенаправленно и безповоротно идёт к своей цели.
    orl405
      orl405, 10.07.2017 21:35
    -7
    Odessa_Mamma, 10.07.2017 18:32
    Ashot Hakobyan, 10.07.2017 18:15
    Gerasim811 ты дебил?

    Ну почему же! Этож вполне в нашем селюковско-патрыотическом духе высказывание. С нашей Рады примерно также некоторые депутаты-рогули высказываются. Парню респект и уважуха.
    Спасибо, ты меня понял. Поивет из Харькова!
    Станислав Матусевич
    +5
    slavon2121, 10.07.2017 21:10
    Не нужно петь Остапенко дифирамбы.Это просто потрясающиий отрезок времени её карьеры,а для молодых нужна стабильность, в первую очередь психологическая.А Элина-это бульдог,который целенаправленно и безповоротно идёт к своей цели.
    Замечательный коммент. В трех строчках раскрыта вся суть обеих теннисисток. Жаль, что можно поставить только один плюс.
    slavon2121
    online
      slavon2121, 10.07.2017 22:39
    0
    Станислав Матусевич, 10.07.2017 21:56
    slavon2121, 10.07.2017 21:10
    Не нужно петь Остапенко дифирамбы.Это просто потрясающиий отрезок времени её карьеры,а для молодых нужна стабильность, в первую очередь психологическая.А Элина-это бульдог,который целенаправленно и безповоротно идёт к своей цели.

    Замечательный коммент. В трех строчках раскрыта вся суть обеих теннисисток. Жаль, что можно поставить только один плюс.
    slavon2121
    online
      slavon2121, 10.07.2017 23:16
    +2
    Спасибо.Эля очень трудоспособна и обучаема ,и прорыв фактически за год для себя, и для болельщиков-психология победителя.Емоційність Світоліній пасує.
    Сергій Зіменко
      Сергій Зіменко, 11.07.2017 07:39
    +2
    gerasim811, 10.07.2017 18:10
    Треба санкции на Латвию накласти, а у Остапенки наше хохлятьське призвище забрати! Ану геть, падлюгу!
    Какое ваше, ка.ц а пюра?? Иди на сАвеЦкий спорт дрочи, дятел..
    lenata_p
      lenata_p, 11.07.2017 17:59
    +1
    Вот и быстрый ответ - кто остановит Остапенко
    Афро-американский каток, хоть и устаревшая модель, но, если завелась, то уже хрен остановишь