Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Уимблдон
| Обновлено 07 июля 2017, 18:54
13811
38

Уимблдон. Элина Свитолина пробилась в четвертый раунд!

Украинка разобралась с немкой Виттхёфт в двух сетах

| Обновлено 07 июля 2017, 18:54
13811
38
Уимблдон. Элина Свитолина пробилась в четвертый раунд!
Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые в карьере вышла в четвертый раунд Уимблдонского турнира!

В матче третьего круга, который, кстати, Элина также играла впервые, харьковчанка одолела немку Карину Виттхёфт.

Первый сет прошел с полным преимуществом Свитолиной, которая начала матч с брейка, а затем ни на секунду не позволила усомниться в своем успехе – 6:1.

Во втором сете Элине пришлось поиграть с соперницей, но все же партия, как и матч за украинкой – 7:5.

Следующая соперница Свитолиной определится в поединке Елена Остапенко и Камилы Джорджи.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Браво Елінка
Станислав Матусевич
Отличный матч! Получил искреннее удовольствие от игры. Элина, видимо, поняла, что для побед на траве нужно играть активно, и включила свою внутреннюю Квитову. Первый сет прошел вообще на одном дыхании даже при том, что невынужденные ошибки периодически случались. Но значительно больше было виннерсов и вынужденных ошибок Виттхефт. Немка играла слишком мягко, и Элина расстреливала ее просто на выбор.
Во втором сете у Виттхефт не было выбора, кроме как принимать предложенную игру и самой действовать значительно мощнее. К середине сета, несмотря на оставшееся некоторое преимущество Элины, стало понятно, что зацепиться у немки шанс будет. Так и случилось при счете 4:2 в пользу Свитолиной, у которой произошел небольшой спад, а Виттхефт, наоборот, заиграла агрессивней и перестала ошибаться даже в сложных ситуациях. Но топ-теннисистка потому и находится в элите, что умеет собираться в нужные моменты. Элина не позволила сопернице подать на матч, а потом в красивой борьбе взяла еще два гейма. После матча было очевидно, насколько Свитолина довольна своей сегодняшней игрой. И у нее есть все основания так считать.
Соперница по четвертому кругу определяется сейчас в матче Остапенко-Джорджи. Там ситуация меняется очень быстро, и я не буду даже пытаться ничего предсказывать, чтобы не оконфузиться, как вчера с Плишковой.
vit-2
Елінка просто супер!
Перший сет украінка виграла над упевнено, з високим відсотком першоі подачі. Німкеня в кінцівці сету не особливо боролася, розуміючи що сет вже не врятуєш, тому краще поборотися вже в другому.
У другому сеті німкеня очікувано додала, а в Еліни розладналася перша подача. А коли за рахунку 3-2 на користь украінки вона трохи підвернула ліву ногу, то перевага перейшла до німкені, бо Світоліна візуально стала повільнішою. Німкеня навіть подавала на сет за рахунку 5-4, але Еліна взяла себе в руки і на класі довела матч до перемоги. Добре що так ( в двох сетах), хоч і з нервами.
Виходи до сітки в Елі сьогодні гру не псували, ну а після вкорочених м'ячів украінки вона програла фактично всі розиграші. Питається для чого тоді раз за разом вкорочувати Елі?
Тепер головне щоб травми не заважалі грі Еліни, попрацювати над своіми помилками і нові перемоги обов'язково прийдуть до нашоі зірки.
dimaprog
Молодец. Но я бы не сказал, что проблем небыло. Особенно во втором сете при счете 4:5 не в пользу Элины и была подача Карины.
olya403
А взагалі цікаві ігри далі: Азаренка-Халеп, Остапенко-Світоліна
voone1983
Молодець!!!! Я аж трохи захвилювався коли в 2му сеті Вітхефт зробила брейк і повела 5:4. Але Еліна молодець!!!!!
Mike
первый сет, отлично понятно, второй расслабилась , или Виттхефт прибавила, понравились удары ее форхенда с подкруткой вправо. Считаю что с валидолом, потому что не понятно что бы было в третьем сете, Элина была зла это видно, и как бы оно дальше пошло неизвестно. хорошо что брейканула назад и на гейм, сет энд матч. с победой!
Vlad Rasevski
Умнюшечка ты наша! Теперь с наверное с Остапенко! Вот это заруба будет!
Sergiy Ylinets
Еліна молодець мої вітання 3-тя перемога в 2-ох сетах.БРАВО!!!!
Eurospring
"Без особых проблем" ?
Насправді в 2-му сеті була серйозна заруба.
Світоліна була в кроці від програшу сету при рахунку 4-5 в 2 сеті, а там третій сет напевно б уже залишився за німкенею - все-таки ахіл дає про себе знати і в першому сеті свіжа Еліна в другому перетворилася на свою "застарілу" версію.
Перший сет взагалі шедевральний від Еліни. Отримав масу задоволення.
vezunchik_2009
Да кстати логика у БК марафон отсуствует, на победу в турнире 10 Остапенко, 14 Свитолина коф! но за то в матче между ними сейчас марафон дает фаворитом Свитолину за 1.8 коф против 2.18
olya403
Вітання Еліні! В другому сеті трошки змусила попереживати, але, як говорили англ. коментатори, Еліна - сильна особистість і боєць.
П.С. Зараз заруба в Остапенко-Джорджі, там реальні качелі
serg822010
olya403, 07.07.2017 20:59
спасибо
vit-2
Джорджі банально не вистачило класу щоб виграти вирішальні м'ячі проти сильнішого опонента. Банально та ж проблема, що і в Вітхофт у кінцівці другого сету.
Не думаю що латишка буде аж надто явним фаворитом, принаймі коеф на перемогу Еліни має бути меншим за 3, десь в районі 2,6 проти 1,6 на Остапенко.
Станислав Матусевич
Мда. Все-таки Остапенко. Это при том, что в середине обоих сетов Джорджи вела с брейком, а во втором сете даже 5:2. Первый двухсетовый матч для Остапенко из последних девяти одиночек в Туре. Предыдущие 8 были трехсетовыми, 7 из них она выиграла.
Тяжко придется Элине в четвертом круге, латышка будет очевидным фаворитом. Нужно будет играть остро, и использовать главный недостаток латышки - слабую вторую подачу - для атак с приема.
А вообще будет весело, если Остапенко выиграет второй подряд ТБШ. Полтора месяца назад такое в бреду бы не приснилось, а сейчас становится вполне вероятным.
olya403
Все, Остап виграла
vit-2
Щось Джорджі зовсім розвалилась: із 5-2 по геймах Остапенко виграла 4 підряд геймі і зараз подає на матч.
serg822010
когда Элина следующий матч играет?
Yury Timoshenko
молодец с победой!но когда начинаешь проигрывать начинаешь суетиться, учись контролировать темп игры,не спеши настраивайся на каждую подачу.