|
1386
3

Истборн. Цуренко проиграла Уотсон в трехчасовом матче

Украинская теннисистка уступила в стартовом раунде травяного турнира серии Premier

Большой Теннис Украины. Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко зачехляет ракетку после первого же матча на турнире в Истборне.

В матче первого круга украинка не смогла совладать с британкой Хитер Уотсон. Невероятный по накалу матч продолжался 3 часа и закончился в трех сетах. Добавим, что в финальной партии теннисистки сделали 7 брейков.

Леся Цуренко (Украина) – Хитер Уотсон (Великобритания) – 3:6, 6:4, 4:6.

В следующем этапе соревнований Уотсон померяется силами с Доминикой Цыбулковой, которая посеяна под 4 номером на турнире.

Александр Сурков
Обидно, Леся такой фантастический матч отдала. Конечно Уотсон сыграла гораздо лучше, чем против Элины, трибуны ее вдохновляли и она проводила просто сумасшедший розыгрыши. А Цуренко не хватило агрессии в нападение. И конечно сегодня Леся очень плохо подавала, позволить соперницы заработать столько брейкпоинтов на траве это непозволительно. Во втором сете при счете 4:4 на своей подачи Цуренко вытянула гейм длившийся больше 15 минут и показалось это будет переломный момент, но Леся хоть и выиграла 2-ой сет, в 3-ем так и не смогла добавить в атаке. Если на приеме благодаря соперницы она еще выигрывала, то своя подача напрочь отказала, выиграла только одну подачу, и то гейм длился больше 10 минут. При счете 4:4, 30:15 Уотсон попадает точно в 9-ку и как оказалось это был ключевой момент, после чего Цуренко дрогнула совершила две грубые ошибки и Уотсон смогла легко подать на матч.
euro2012_za_2012euro
Элементарно Ватсон !
Станислав Матусевич
И снова к вопросу о физической готовности Леси. Я смотрел матч только со счета 3:4 в решающем сете. Понятно, что к этому моменту игра длилась более двух с половиной часов, но с момента моего включения Леся просто еле передвигалась по корту. Ни о каких обострениях и речи не шло, просто выбрасывала мячи в центр корта, иногда под заднюю линию в надежде на ошибки британки. Та тоже, конечно, выгляделла уставшей, но и двигалась, и била, и попадала более-менее стабильно. Самое паршивое, что с выносливостью, похоже, уже ничего не сделаешь, это Лесин предел. Соответственно, район 25-30 места в рейтинге для нее - потолок.