Бирмингем. Свитолина стартовала с непростой победы над Уотсон

Первой ракетке Украины понадобилось более 2 часов, чтобы доказать свое превосходство на корте

3477
10
wtatennis.com. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина стартовала с победы на турнире «Aegon Classic» в Бирмингеме. В первом круге 22-летняя украинка в трех сетах обыграла британку Хитер Уотсон.

Бирмингем. 1-й круг
Хитер Уотсон (Веикобритания) – Элина Свитолина (Украина) – 2:6, 7:5, 3:6.

Эта победа для Свитолиной стала первой на кортах Бирмингема. Ранее она проигрывала стартовые матчи в сезонах 2013 и 2016.

В следующем этапе соревнований украинка сразится с победителем пары Наталья Вихлянцева - Камила Джорджи.

- Еліна в особистих зустрічах із Уотсон мала 0 перемог при 2-х поразках;
- важко грати проти господарки кортів, бо в такому випадку вболівальники несамовито підтримують суперницю.
Побажання подальших перемог Еліні.
П.с. А Уотсон симпатична така мулаточка, зразу видно класична "руда британка"
Станислав Матусевич
Ожидаемо получился тяжелый матч. Топовому нетравяному игроку против нетопового травяного играть на траве всегда тяжело. Хотя начало матча не предвещало проблем. В первом сете Уотсон допускала слишком много ошибок, чтобы можно было говорить о какой-то борьбе. Например, при счете 5:2 отдала свою подачу под ноль совершенно сама, Элина лишь держала мяч в игре.
Во втором сете игра изменилась после того, как Уотсон в одном из первых геймов спасла свою подачу с двойного брейкпоинта пушечными подачами. Она стала играть активно, и защитная игра Элины перестала приносить успех. На траве далеко не каждый мяч можно достать на задней линии. До поры до времени держался равный счет, но при 5:5 британке удалось-таки сделать брейк и не дать шансов Свитолиной на обратный. К тому же полетела первая подача, с которой Элина до конца матча так и не смогла толком справляться. Мощные первые самой Элины Уотсон принимала получше.
Зато в третьем сете Свитолина смогла собраться и, наконец, сама заиграла активно. Тут-то разница в классе теннисисток и сказалась. В середине сета Элине удалось сделать брейк и удержать его до самого конца. Хотя, конечно, без ложки валидола не обошлось, когда, подавая на матч, внезапно пропала первая подача. С двойного матчбола дело дошло до ровно, но с вращением двух следующих слабеньких вторых Уотсон от волнения не справилась.
Завтра у Элины есть возможность отдохнуть, а в среду игра с победителем завтрашнего матча Вихлянцева-Джорджи. Вихлянцева на прошлой неделе дошла до финала на траве Хертогенбоса, где проиграла без вариантов обидчице Леси - Контавейт.
vit-2
Ну і Еліна вперше вийшла в друге коло турніру в Бірмінгемі. Треба і надалі покращувати своє досягнення.
qukazen
Досить важка перемога. Але з цією суперницею Еліна грала 2 рази (до цоьго) і обидва трисетові поєдинки. Рахунок був 1:1 і на траві тоді була поразка. Далі в Елі непроста сітка. Там стане зрозуміліше, як вона в цоьму році готова до трави.
Хай щастить
Александр Шевченко
Ой, а не Элина ли была случайно в финале юниорского Уимблдона, где проиграла тпшке Бушар. Так что удобно не удобно, это дело десятое. К траве просто надо прибиться, сыграть несколько матчей, чем больше тем лучше и тогда дело пойдет. Другое дело, что травяных турниров мало в сезоне и прибиться к этому покрытию времени бывает и не хватает.
Добавлю, что если Элине удастся добраться до четвертьфинала, то там будет очень интересный матч. В ее части сетки в первом круге будет совершенно сумасшедшая игра двух молодых гиператакующих теннисисток Барти-Вондроушова. Ожидается мочилово, и хотелось бы увидеть матч Элины с кем-нибудь из них. Но до 1/4 всем еще дойти нужно.
LAZIO
...можливо трава..????
Fallanger
у Уотсон во втором сете просто разошлась подача, включала ее на брейках Элины, за счет этого и выиграла второй сет.