Хертогенбос. Цуренко проигрывает в трехсетовом полуфинале

Украинка не сумела выйти во второй финал в сезоне

Tennis Photo Network.
© Tennis Photo Network.

Более двух часов продолжалось полуфинальное противостояние Цуренко и Контавейт. Одного брейка хватило эстонке, чтобы записать в свой актив стартовый сет. Цуренко дважды выходила вперед по ходу второй партии, но оба раза теряла свое преимущество. Тем не менее, на тайбрейке Леся не отдала сопернице ни одного розыгрыша.

В решающем сете Контавейт удалось взять четыре гейма подряд со счета 2-2.

В финале представительницу Эстонии ждет поединок против Натальи Вихлянцевой.

Полуфинал
[7] Леся Цуренко (Украина) - Анетт Контавейт (Эстония) 3-6 7-6(0) 2-6

Источник — Большой теннис Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    yomayo17
    online
      yomayo17, 17.06.2017 16:45
    0
    Блін, шкода!.. Але й так умнічка, Лесюнька! Півфінал дуже нехилого турніру. Підкажіть, хто "шарить", Леся підніметься у рейтингу?
    yomayo17
    online
      yomayo17, 17.06.2017 16:46
    0
    Стас, ти там заснув, чи як?
    yomayo17
    online
      yomayo17, 17.06.2017 16:51
    0
    Ау, Матусевич!!! Вночі вихідні собі роби! А людям тут, інколи, нема змоги подивитись. Ну-но розкажи, що там і як. Бо замінусуєм тебе "к чйортовій матері"! Шютка.
    Станислав Матусевич
    online
    +8
    Опять сказались вечные проблемы Леси с физикой. В первом сете шла равная обоюдоострая игра, обе теннисистки старались играть в атакующем стиле. Дело решило большее количество невынужденных у Леси. Во втором сете Леся все время была впереди, на старте даже 3:0, но всякий раз Контавейт ее догоняла. на тай-брейке, как ни странно, все решил первый же долгий тяжелейший розыгрыш, когда Цуренко все-таки перебегала и перетерпела эстонку. Следующие 6 мячей расстроенная Контавейт просто отдала. Начало третьего сета было равным, но все-таки в итоге Леся подсела физически, чем Контавейт, конечно, воспользовалась.
    В это же время проходила жеребьевка Бирмингема, и тут Цуренко откровенно не повезло. В первом круге - сразу Конта. Элине в соперницы досталась Уотсон, и тут многое будет зависеть от того, насколько Свитолиной удалось подготовиться к самому неудобному для себя покрытию.
    Станислав Матусевич
    online
    +4
    Шо ви там таки от меня хотите, надо же и баскетбол тоже посмотреть) Леся поднимается на данный момент на 34-ю позицию в онлайн-рейтинге.
    Anton Poplavskiy
      Anton Poplavskiy, 17.06.2017 18:07
    0
    В который раз убеждаюсь, что Лесе надо основательно уделить время психологии, а не только "бицуху качать". Ибо после 4:2 в третьем сете, эмоции, психи, жалобы, а никак не физика (она не выглядела уставшей или била слабо, а бегать по углам она и до того особо не бегала, это вам не Халеп и даже не Элина), взяли верх - сплошные удары в сетку и бездарно "слитый" 7 гейм тому подтверждение. Именно то, что в голове, на мой взгляд, мешает ей забраться хотя бы в топ-20, хотя будь чуть постабильнее, давно уже была бы там.
    yomayo17
    online
      yomayo17, 17.06.2017 18:08
    -2
    Станислав Матусевич, 17.06.2017 16:53
    Шо ви там таки от меня хотите, надо же и баскетбол тоже посмотреть) Леся поднимается на данный момент на 34-ю позицию в онлайн-рейтинге.
    Хатім адміна потиснити трішки.
    yomayo17
    online
      yomayo17, 17.06.2017 18:11
    -2
    Ну, чи притиснути! Фіга сє, є спєц, а ми "аналізуємо" вкрадене.
    yomayo17
    online
      yomayo17, 17.06.2017 18:12
    -2
    Станислав Матусевич, 17.06.2017 16:53
    Шо ви там таки от меня хотите, надо же и баскетбол тоже посмотреть) Леся поднимается на данный момент на 34-ю позицию в онлайн-рейтинге.
    Подивився?...
    Anton Poplavskiy
      Anton Poplavskiy, 17.06.2017 18:25
    0
    В дополнение к вышенаписанному: вроде как за психологическую подготовку должен отвечать тренер, так вот пока что то ли работа не видна, то ли сама Леся не хочет/уже не может меняться. Ясно, что мы не роботы, эмоции нам присущи, а уж тем более, прекрасная половина более склонна к эмоциям, тем не менее, это не меняет правила: все идет от головы.
    Andy Van
      Andy Van, 17.06.2017 18:27
    -1
    Стас, ты лучший! Все обьективно и правильно, я бы еще добавил неуверенную игру Лэси на подаче эстонки. В предыдущих матчах такого не наблюдалось.
    Станислав Матусевич
    online
    +1
    Anton Poplavskiy, 17.06.2017 18:07
    В который раз убеждаюсь, что Лесе надо основательно уделить время психологии, а не только "бицуху качать". Ибо после 4:2 в третьем сете, эмоции, психи, жалобы, а никак не физика (она не выглядела уставшей или била слабо, а бегать по углам она и до того особо не бегала, это вам не Халеп и даже не Элина), взяли верх - сплошные удары в сетку и бездарно "слитый" 7 гейм тому подтверждение. Именно то, что в голове, на мой взгляд, мешает ей забраться хотя бы в топ-20, хотя будь чуть постабильнее, давно уже была бы там.
    Я все-таки поспорю. Леся отнюдь не из худших в Туре в плане психологической стабильности. Это далеко не Катя Бондаренко. Самое главное, что ей мешает, и что, похоже, уже не исправить - это ее травматичность и слабая выносливость. Я думаю, что одно и вытекает из другого. И сегодняшние эмоции, крик души "ну пожалуйста!" при видеопросмотре и т.д. как раз шли оттого, что закончились силы и ноги недорабатывали. Ведь теннисное чутье у нее на очень хорошем уровне, она все видит и понимает, а чисто физически выполнить при накопившейся усталости уже не может. Представляю, как это ее должно бесить, поскольку сам имею ту же проблему с выносливостью)