Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 17 июня 2017, 16:23
1842
12

Хертогенбос. Цуренко проигрывает в трехсетовом полуфинале

Украинка не сумела выйти во второй финал в сезоне

| Обновлено 17 июня 2017, 16:23
1842
12
Хертогенбос. Цуренко проигрывает в трехсетовом полуфинале
Tennis Photo Network.

Более двух часов продолжалось полуфинальное противостояние Цуренко и Контавейт. Одного брейка хватило эстонке, чтобы записать в свой актив стартовый сет. Цуренко дважды выходила вперед по ходу второй партии, но оба раза теряла свое преимущество. Тем не менее, на тайбрейке Леся не отдала сопернице ни одного розыгрыша.

В решающем сете Контавейт удалось взять четыре гейма подряд со счета 2-2.

В финале представительницу Эстонии ждет поединок против Натальи Вихлянцевой.

Полуфинал
[7] Леся Цуренко (Украина) - Анетт Контавейт (Эстония) 3-6 7-6(0) 2-6

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Опять сказались вечные проблемы Леси с физикой. В первом сете шла равная обоюдоострая игра, обе теннисистки старались играть в атакующем стиле. Дело решило большее количество невынужденных у Леси. Во втором сете Леся все время была впереди, на старте даже 3:0, но всякий раз Контавейт ее догоняла. на тай-брейке, как ни странно, все решил первый же долгий тяжелейший розыгрыш, когда Цуренко все-таки перебегала и перетерпела эстонку. Следующие 6 мячей расстроенная Контавейт просто отдала. Начало третьего сета было равным, но все-таки в итоге Леся подсела физически, чем Контавейт, конечно, воспользовалась.
В это же время проходила жеребьевка Бирмингема, и тут Цуренко откровенно не повезло. В первом круге - сразу Конта. Элине в соперницы досталась Уотсон, и тут многое будет зависеть от того, насколько Свитолиной удалось подготовиться к самому неудобному для себя покрытию.
Станислав Матусевич
Шо ви там таки от меня хотите, надо же и баскетбол тоже посмотреть) Леся поднимается на данный момент на 34-ю позицию в онлайн-рейтинге.
Anton Poplavskiy
В дополнение к вышенаписанному: вроде как за психологическую подготовку должен отвечать тренер, так вот пока что то ли работа не видна, то ли сама Леся не хочет/уже не может меняться. Ясно, что мы не роботы, эмоции нам присущи, а уж тем более, прекрасная половина более склонна к эмоциям, тем не менее, это не меняет правила: все идет от головы.
Anton Poplavskiy
В который раз убеждаюсь, что Лесе надо основательно уделить время психологии, а не только "бицуху качать". Ибо после 4:2 в третьем сете, эмоции, психи, жалобы, а никак не физика (она не выглядела уставшей или била слабо, а бегать по углам она и до того особо не бегала, это вам не Халеп и даже не Элина), взяли верх - сплошные удары в сетку и бездарно "слитый" 7 гейм тому подтверждение. Именно то, что в голове, на мой взгляд, мешает ей забраться хотя бы в топ-20, хотя будь чуть постабильнее, давно уже была бы там.
yomayo17
Ау, Матусевич!!! Вночі вихідні собі роби! А людям тут, інколи, нема змоги подивитись. Ну-но розкажи, що там і як. Бо замінусуєм тебе "к чйортовій матері"! Шютка.
yomayo17
Стас, ти там заснув, чи як?
yomayo17
Блін, шкода!.. Але й так умнічка, Лесюнька! Півфінал дуже нехилого турніру. Підкажіть, хто "шарить", Леся підніметься у рейтингу?
Andy Van
Стас, ты лучший! Все обьективно и правильно, я бы еще добавил неуверенную игру Лэси на подаче эстонки. В предыдущих матчах такого не наблюдалось.
yomayo17
Ну, чи притиснути! Фіга сє, є спєц, а ми "аналізуємо" вкрадене.