Хертогенбос. Цуренко разобралась с Младенович и вышла в полуфинал

Украинка отдала сопернице всего 4 гейма

twitter.com/RicohOpen, Леся Цуренко
© twitter.com/RicohOpen, Леся Цуренко

Украинская теннисистка Леся Цуренко уверенно обыграла 13 ракетку мира Кристину Младенович и вышла в полуфинал турнира в Нидерландах.

Француженка смогла составить конкуренцию украинке только в первой партии, а второй полностью отдала игру.

Хертогенбос. 1/4 финала
Леся Цуренко (Украина) – Кристина Младенович (Франция) – 6:3, 6:1.

В полуфинале Цуренко с победителем пары Аннет Контавейт (Эстония) – Карина Виттхефт (Германия).

+3
    Неплохо, неплохо так держать наши поздравления.
    vit-2
      vit-2, 16.06.2017 15:13
    +4
    Леся просто молодчина. Гри не бачив, але судячи з рахунку це було дуже впевнено. Очевидно, Младенович є зручною суперницею для Лесі: нещодавний переможний фінал і тепер знову. А тим часом рахунок особистих зустрічей з Младенович став 5-1 на користь українки.

Так переможно тримати і надалі Лесі.
    Станислав Матусевич
    +6
    Не ожидал такой откровенно слабой игры от Младенович. Да, Леся вела игру, старалась играть максимально глубоко, но количество невынужденных от Младенович просто зашкаливало. Ноги не работали совершенно. Я даже думал, что во втором сете дело закончится баранкой, но матчбол Леси при 5:0 француженка все-таки отыграла.
    Похоже, что Леся неплохо готова к траве. Хорошо держит мяч в игре и в нужные моменты остро атакует. Это радует.
      Yury Timoshenko, 16.06.2017 15:19
    +3
    Я-бы не сказал что Младенович уж так плохо играла,Леся молодец.
    andrijooo
      andrijooo, 16.06.2017 16:23
    +2
    Украинка справилась с 13-й ракеткой мира чуть более, чем за один час. Леся отыграла два брейкпоинта (в концовке первого сета), а сама выиграла четыре гейма на подаче соперницы. В полуфинале Леся Цуренко встретится с сильнейшей в матче Анетт Контавейт и Карины Виттхёфт.
    qukazen
      qukazen, 16.06.2017 16:41
    +6
    Якщо Леся виграє наступний матч, а краще весь турнір, то повинна піднятися на рекордне місце в WTA в своїй кар`єрі.
    Бажаємо удачі
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 16.06.2017 16:57
    +3
    вітання Цуренко! для Младенович Голландія це не Франція
    +3
    В полуфинале играть с Контавейт. Будет очень тяжело, поскольку эстонка - это такая лайт-версия Остапенко, которая если начнет попадать, может победить кого угодно. Но она не бьет с каждого мяча. поэтому в комбинационной игре ее можно переиграть.