Элина Свитолина поднялась на пятое место рейтинга WTA

Украинская теннисистка устанавливает новый национальный рекорд в рейтинге

АР. Элина Свитолина
© АР. Элина Свитолина

Рейтинг WTA (12 июня 2017 года)

(5/6) Элина Свитолина - 4765
(37/42) Леся Цуренко - 1343
(99/92) Катерина Бондаренко - 609
(155/140) Катерина Козлова - 353

Благодаря результатам на Ролан Гаррос, где Свитолина дошла до четвертьфинала, Элина улучшает свой личный рекорд еще на одну позицию и занимает пятое место.

Леся Цуренко, которая впервые в карьере пробилась в третий круг на Открытом чемпионате Франции, приближается к своему лучшему результату в рейтинге (33-е место) и сейчас находится на 37-й позиции.

Отметим также, что всего одна строчка отделяет от повторения личного рекорда и Ольгу Савчук. Украинка занимает в парной классификации 42-е место (1980 очков) после выхода в свой дебютный четвертьфинал на Шлемах.

Финалистка Ролан Гаррос Симона Халеп теперь занимает второе место в рейтинге, а победительница французского Шлема Елена Остапенко начинает новую неделю с личным рекордом - 12-я строчка.

В чемпионской гонке Элина Свитолина уступает лидерство Симоне Халеп, а также пропускает вперед Каролину Плишкову. Чемпионка Ролан Гаррос поднимается сразу на 21 строчку и оказывается на четвертом месте. Замыкает топ-пятерку Каролин Возняцки. В восьмерке сильнейших в текущем сезоне на данный момент также находятся Кристина Младенович, Винус Уильямс и Йоханна Конта.

Источник — Большой теннис Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Disiny2
      Disiny2, 12.06.2017 16:35
    +2
    Считайте даже 4-я, разница с младшей Вильямс всего-то 45 очков. Правда и до тройки пропасть в 2000 баллов
    Станислав Матусевич
    +11
    Задача на травяные турниры - не опуститься ниже. Отрыв от тех, кто позади, небольшой, а трава - неудобное для стиля Элины покрытие. Хотя если будет играть в атакующем стиле, как первую половину матча с Халеп, то все возможно.
    Disiny2
      Disiny2, 12.06.2017 18:34
    +6
    Думаю, как раз атакующий стиль у Элинки и будет в приоритете на траве (да и на харде). Из очень обидного проигрыша от румынского робота, Эля с командой, наверняка извлекут урок. Розыгрыши нет смысла затягивать, обладая потенциально мощным и косым форхендом и прекрасной работой ног. Берем за образец первые 50 минут против Халеп и вуаля... рвем соперниц в клочья Топом нужно научиться быть - это не просто. Та же Халеп обыгрует соперниц еще до выхода на корт.
    Andy Van
      Andy Van, 12.06.2017 19:18
    +3
    Думаю Элина как минимум удержится в 5-ке после травяной серии, все-таки атаковать она умеет, хоть и не очень любит. Но все же на траве длинные розыгрыши не приветствуются да и редко бывают. Поэтому надо играть как можно быстрее и острее, что, учитывая ее неплохую физику вполне реально. Вообщем, пожелаем Элине удачи на траве!!!
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 12.06.2017 19:52
    +1
    Станислав Матусевич, 12.06.2017 17:25
    Задача на травяные турниры - не опуститься ниже. Отрыв от тех, кто позади, небольшой, а трава - неудобное для стиля Элины покрытие. Хотя если будет играть в атакующем стиле, как первую половину матча с Халеп, то все возможно.
    Как думаешь, есть у Элины шанс выиграть Гренд Слем в этом году? Мне нужно авторитетное мнение
    Станислав Матусевич
    +3
    Artur Sarhsyan, 12.06.2017 19:52

    Как думаешь, есть у Элины шанс выиграть Гренд Слем в этом году? Мне нужно авторитетное мнение
    Хм, не слишком ли большой аванс для меня в плане авторитетности?)
    Если серьезно, то шансы, на мой взгляд, где-то в районе нуля. Пока еще ее время не настало. Говоря конкретно, на Уимблдоне шансов нет совсем: там будут править бал игроки стиля Плишковой-Квитовой-Шараповой, на ЮСО небольшие шансы есть, но я очень сомневаюсь в способности Элины на высочайшем уровне провести весь сезон. По большому счету, это ее первый яркий сезон в Туре, и его первую половину она провела слишком здорово, чтобы хватило эмоций на весь год. Элина идет к своим успехам очень постепенно. Сейчас она уже уверенно себя чувствует на турнирах уровня Премьеров. Через год-два, надеюсь, сможет замахнуться и на ТБШ.
    maldini11
      maldini11, 12.06.2017 21:07
    +1
    Умничка! ! Знай наших !!!!
    yomayo17
      yomayo17, 12.06.2017 21:17
    +1
    Станислав Матусевич, 12.06.2017 17:25
    Задача на травяные турниры - не опуститься ниже. Отрыв от тех, кто позади, небольшой, а трава - неудобное для стиля Элины покрытие. Хотя если будет играть в атакующем стиле, как первую половину матча с Халеп, то все возможно.
    Елінка вже довела, що деякі незручні суперниці перетворились в зручних (навіть Халеп, бо цей матч інакше, як катастрофою, не назвеш), тепер чекаємо, що те ж саме буде з покриттям!
    yomayo17
      yomayo17, 12.06.2017 21:31
    +3
    Станислав Матусевич, 12.06.2017 21:04
    Artur Sarhsyan, 12.06.2017 19:52
    Как думаешь, есть у Элины шанс выиграть Гренд Слем в этом году? Мне нужно авторитетное мнение

    Хм, не слишком ли большой аванс для меня в плане авторитетности?) Если серьезно, то шансы, на мой взгляд, где-то в районе нуля. Пока еще ее время не настало. Говоря конкретно, на Уимблдоне шансов нет совсем: там будут править бал игроки стиля Плишковой-Квитовой-Шараповой, на ЮСО небольшие шансы есть, но я очень сомневаюсь в способности Элины на высочайшем уровне провести весь сезон. По большому счету, это ее первый яркий сезон в Туре, и его первую половину она провела слишком здорово, чтобы хватило эмоций на весь год. Элина идет к своим успехам очень постепенно. Сейчас она уже уверенно себя чувствует на турнирах уровня Премьеров. Через год-два, надеюсь, сможет замахнуться и на ТБШ.
    Станіслав, харе вже скромнічати. Тут відсотків 90 твої коменти читають, а не ці статєйки.
    Станислав Матусевич
    +1
    yomayo17, 12.06.2017 21:31

    Станіслав, харе вже скромнічати. Тут відсотків 90 твої коменти читають, а не ці статєйки.
    Да ладно, прям там) Но, конечно, нормального спеца по теннису на спорт.уа очень не хватает.
    Disiny2
      Disiny2, 12.06.2017 22:51
    0
    Станислав Матусевич, 12.06.2017 21:04
    Artur Sarhsyan, 12.06.2017 19:52
    Как думаешь, есть у Элины шанс выиграть Гренд Слем в этом году? Мне нужно авторитетное мнение

    Хм, не слишком ли большой аванс для меня в плане авторитетности?) Если серьезно, то шансы, на мой взгляд, где-то в районе нуля. Пока еще ее время не настало. Говоря конкретно, на Уимблдоне шансов нет совсем: там будут править бал игроки стиля Плишковой-Квитовой-Шараповой, на ЮСО небольшие шансы есть, но я очень сомневаюсь в способности Элины на высочайшем уровне провести весь сезон. По большому счету, это ее первый яркий сезон в Туре, и его первую половину она провела слишком здорово, чтобы хватило эмоций на весь год. Элина идет к своим успехам очень постепенно. Сейчас она уже уверенно себя чувствует на турнирах уровня Премьеров. Через год-два, надеюсь, сможет замахнуться и на ТБШ.
    Все верно и обосновано! Время ТБШ действительно не пришло. Но вот итоговый турнир года очень даже может Элина и захватить, если конечно хватит топлива. На итоговом не будет легких соперниц, все топы, как раз то что нужно сейчас Эле.
    Станислав Матусевич
    0
    Disiny2, 12.06.2017 22:51

    Все верно и обосновано! Время ТБШ действительно не пришло. Но вот итоговый турнир года очень даже может Элина и захватить, если конечно хватит топлива. На итоговом не будет легких соперниц, все топы, как раз то что нужно сейчас Эле.
    На Итоговый еще пробиться нужно, после половины сезона об этом говорить рано.
    Disiny2
      Disiny2, 12.06.2017 23:08
    0
    Станислав Матусевич, 12.06.2017 22:57
    Disiny2, 12.06.2017 22:51
    Все верно и обосновано! Время ТБШ действительно не пришло. Но вот итоговый турнир года очень даже может Элина и захватить, если конечно хватит топлива. На итоговом не будет легких соперниц, все топы, как раз то что нужно сейчас Эле.

    На Итоговый еще пробиться нужно, после половины сезона об этом говорить рано.
    Согласен. Но, думаю, задача поставлена именно такая. Постепенно подвести Элинку к сознанию топ-игрока тура, а для этого нужна стабильность.
    Станислав Матусевич
    +1
    Disiny2, 12.06.2017 23:08

    Согласен. Но, думаю, задача поставлена именно такая. Постепенно подвести Элинку к сознанию топ-игрока тура, а для этого нужна стабильность.
    Да, конечно. Элина сама говорила еще в начале сезона, что в этом году цель стоит попасть на Итоговый. Посмотрим, получится ли. Пока загадывать рано.