Рафаэль Надаль в десятый раз выиграл Ролан Гаррос

В финале испанец уничтожил Стэна Вавринку в 3 сетах

rolandgarros.com.
© rolandgarros.com.

Рафаэль Надаль выиграл Отрытый чемпионат Франции по теннису.

В финальном поединке 31-летний испанец не оставил шансов швейцарцу Стэну Вавринке. Матч продолжался чуть более 2 часов и закончился убедительной победой Надаля в 3 сетах.

Ролан Гаррос. Финал
Станислас Вавринка (Швейцария) – Рафаэль Надаль (Испания) – 2:6, 3:6, 1:6.

Это уже десятый титул чемпиона Ролан Гаррос для «короля грунта» и 15 титул Большого шлема в карьере.

Любопытно, что за все 7 матчей на Открытом чемпионате Франции испанец не проиграл ни одного сета, ни разу не доводил партию до тай-брейка и отдал соперникам всего 35 геймов, выиграв при этом 116.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    gayday_2018@mail.ua
      gayday_2018@mail.ua, 11.06.2017 18:42
    +12
    Молодец!!!!! Просто легенда!!!!!!!!
    Yaroslav Polishchuk
      Yaroslav Polishchuk, 11.06.2017 18:46
    +14
    на грунте Рафа просто король!!!
    vit-2
      vit-2, 11.06.2017 19:45
    +7
    10 перемог у 10-ти фіналах на РГ це просто космос.
    Ну а по сьогоднішній грі, що можна сказати: всюдисющий Надаль, який встигав у будь-який куточок майданчика. На подачі іспанця без будь-яких шансів для суперника, боротьба була тільки на подачах швейцарця. Загалом, Стен зе мен не мав жодних шансів на виграш бодай сету.
    maxcrimea8
      maxcrimea8, 11.06.2017 19:58
    +2
    Улучшил подачу, еще больше накрутил форхенд, добавил интеллекта в перемещения.. В такой форме Рафа попылит еще год-два минимум)
    mesh89
      mesh89, 11.06.2017 20:20
    +2
    Сейчас ему конечно нет равных на грунте. Выглядел на голову выше всех. не знаю даже, кто с ним может сейчас справиться... Молодец, Рафа! Так держать!
    Lanskoy
      Lanskoy, 11.06.2017 20:50
    +5
    Я фанат Федерера, но всегда Надаль для меня (и думаю большинства поклонников Роджера) был величиной космической, а их поединки - это лучшее противостояние в истории тенниса! Я очень рад, что Надаль вернулся! 10 титулов Ролан Гарроса - это космос, вряд ли кто-то повторит!
    Андрей Кайнаран
      Андрей Кайнаран, 11.06.2017 21:48
    0
    Ух, молодец!
    Александр Мельников
    Велик Надаль, реально велик, поздравление великому Чемпиону!
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 11.06.2017 23:55
    +2
    хто вірив в Надаля під час тривалої кризи? а він дійсно повернувся! і повернувся на вершину-побачимо як він на траві буде грати
    travkin