Елена Остапенко стала победительницей Ролан Гаррос

В финале латвийская теннисистка обыграла румынку Симону Халеп

freecity.lv. Елена Остапенко
© freecity.lv. Елена Остапенко

20-летняя латвийская теннисистка Елена Остапенко в финале Ролан Гаррос взяла верх над 25-летней румынкой Симоной Халеп.

Поединок длился три сета: 6/4, 4/6, 3/6. Игра продолжалась 2 часа 5 минут.

Остапенко впервые в своей карьере выиграла турнир Большого шлема.

В 1/4 финала Симона Халеп победила украинку Элину Свитолину.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    trentreznor1
      trentreznor1, 10.06.2017 19:59
    -3
    Jeck, 10.06.2017 19:52
    Судячи з агресивної поведінки "людей" із-за поребрика вони напевне відмічають сьогодні день бояришника.

    ты обо мне? не советую... перечитай..сделай выводы
    barhan17
      barhan17, 10.06.2017 20:00
    +9
    Otec Aleny byl vratarem v Metallurge Zaporozhye...
    Jeck
      Jeck, 10.06.2017 20:04
    +1
    trentreznor1,
    Взагалі ні.
    Не думаю, що ти із-за поребрика, тому переважно ставлю плюси
    Ossa8860
      Ossa8860, 10.06.2017 20:05
    +1
    Да, мало того что латвийка, так она ещё и украинка...
    trentreznor1
      trentreznor1, 10.06.2017 20:09
    +1
    Jeck, 10.06.2017 20:04
    trentreznor1,
    Взагалі ні.
    Не думаю, що ти із-за поребрика, тому переважно ставлю плюси

    дякую)
    mtitan72
      mtitan72, 10.06.2017 20:17
    +14
    Ну можно было бы дописать,что это 5 участница-не сеянная-начиная с 1968 года которая доходила до финала.Да еще первая которая выиграла.Что тут сказать-браво!!!
    Brandau_UA
    Brandau_UA, 10.06.2017 21:36
    -14
    Да ладно, деффченки, не ругайтесь.
    Просто после заяв Юща об украинских Репине и Чайковском, а его братана-историка, что древние греки гутарили на мове, то легенда о протоукрах-морекопателях не выглядит такой уж дикой.
    А уж Остапенко после этого не записать в щирые украинки - да этож просто свинство какое-то.
    Ежели есть возражения, то аргументированно излагайте, мыж теперича европейцы практически.
    Александр Шевченко
    +7
    Шото тут вони из-за поребрика слишком много. Хотя казалось бы, вроде бы Латвия играла против Румынии, а цапье и сюда влезло)) Ну и клоуны.
    mano_kh1
      mano_kh1, 10.06.2017 22:34
    +5
    Brandau_UA, 10.06.2017 21:36
    Да ладно, деффченки, не ругайтесь.
    Просто после заяв Юща об украинских Репине и Чайковском, а его братана-историка, что древние греки гутарили на мове, то легенда о протоукрах-морекопателях не выглядит такой уж дикой.
    А уж Остапенко после этого не записать в щирые украинки - да этож просто свинство какое-то.
    Ежели есть возражения, то аргументированно излагайте, мыж теперича европейцы практически.

    Захотим - объявим...захотим - не объявим. но у тебя никто твоего мнения "из-за поребрика" спрашивать не будет. усек?
    Александр Мельников
    Всё таки, конечно, неправильно всё это. Как ни крути, но Украина уже давно наработала на то, что-б у неё в активе был бы выигранный турнир БШ, либо у мужчин, либо у женщин. Ато получается, что даже у Латвии, то есть у прибалтов уже есть шлем в одиночке, а у многострадальной теннисной Украины по-прежнему никак невыходит. Давно уже, украинский теннисный болельщик заслужил увидеть, как украинская теннисистка, поднимает над своей головой кубок большого шлема.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 10.06.2017 23:10
    +2
    Александр Мельников, 10.06.2017 23:03
    Всё таки, конечно, неправильно всё это. Как ни крути, но Украина уже давно наработала на то, что-б у неё в активе был бы выигранный турнир БШ, либо у мужчин, либо у женщин. Ато получается, что даже у Латвии, то есть у прибалтов уже есть шлем в одиночке, а у многострадальной теннисной Украины по-прежнему никак невыходит. Давно уже, украинский теннисный болельщик заслужил увидеть, как украинская теннисистка, поднимает над своей головой кубок большого шлема.
    так просто интересно - чем конкретно болельщик заслужил?
    просто Элине - удачи и побед, но вопрос - интересен
    vit-2
      vit-2, 10.06.2017 23:15
    +4
    А мені симпатична Остапенко, грає в агресивній манері в цікавий теніс, прізвище українське, коріння українське в наявності. Мене вразила її гра проти Возняцкі в 1/4 - гра справжнього топ-гравця. Думав у фіналі Остапенко все таки психологічно перегорить, а ні: дотепер у Олени було 0 титулів, тільки 3 програних фінали, а тут перша перемога, ще й на турнірі ВШ.

    Цікаво буде за Остапенко поспостерігати далі, як буде розвиватися її подальша кар'єра.
    Станислав Матусевич
    -4
    vit-2, 10.06.2017 23:15
    А мені симпатична Остапенко, грає в агресивній манері в цікавий теніс.
    Я тоже со своим личным мнением, почему мне не нравится ее игра даже вне зависимости от ее хамского поведения. Дело в том, что за последние лет 20 теннис в значительной мере стал более силовым. Просто бьешь мощно с любого более-менее высокого отскока, и ничего более. Никаких тебе комбинаций, сильного вращения, смены ритма - просто лупишь со всей силы и всё. Даже архаичный стиль серв-энд-воллей был интереснее. Я из-за этого почти перестал смотреть мужской теннис. Бей-беги сплошное. Если у женщин станут править бал сплошные Плишковы-Остапенки, то совсем труба.
    kiev-2017
      kiev-2017, 11.06.2017 01:18
    +3
    Станислав Матусевич, 10.06.2017 23:31
    vit-2, 10.06.2017 23:15
    А мені симпатична Остапенко, грає в агресивній манері в цікавий теніс.

    Я тоже со своим личным мнением, почему мне не нравится ее игра даже вне зависимости от ее хамского поведения. Дело в том, что за последние лет 20 теннис в значительной мере стал более силовым. Просто бьешь мощно с любого более-менее высокого отскока, и ничего более. Никаких тебе комбинаций, сильного вращения, смены ритма - просто лупишь со всей силы и всё. Даже архаичный стиль серв-энд-воллей был интереснее. Я из-за этого почти перестал смотреть мужской теннис. Бей-беги сплошное. Если у женщин станут править бал сплошные Плишковы-Остапенки, то совсем труба.

    Согласен с тобой по поводу “просто бьешь мощно” самому это не нравится, особенно роздражает когда многие “специалисты” считают что в этом заключается класс теннмсиста, но не согласен что в мужчин это особо выражено, если смотреть игры “четверки ” я думаю ты понимаешь о ком я, то у них как раз очень красивый теннис, а не просто удары на вынес
    Alexsandr Roy
      Alexsandr Roy, 12.06.2017 07:01
    +1
    Станислав Матусевич, 10.06.2017 23:31
    vit-2, 10.06.2017 23:15
    А мені симпатична Остапенко, грає в агресивній манері в цікавий теніс.

    Я тоже со своим личным мнением, почему мне не нравится ее игра даже вне зависимости от ее хамского поведения. Дело в том, что за последние лет 20 теннис в значительной мере стал более силовым. Просто бьешь мощно с любого более-менее высокого отскока, и ничего более. Никаких тебе комбинаций, сильного вращения, смены ритма - просто лупишь со всей силы и всё. Даже архаичный стиль серв-энд-воллей был интереснее. Я из-за этого почти перестал смотреть мужской теннис. Бей-беги сплошное. Если у женщин станут править бал сплошные Плишковы-Остапенки, то совсем труба.
    Почему-то же все не играют бей-беги...тактика которая приносит результат,всегда правильная
    Если бы среди украинских теннисистов кто-то умел бить-бежать,все бы были довольны