Ролан Гаррос. Остапенко вышла в финал в день своего 20-летия

Латвийская теннисистка в трех сетах одолела Тимею Бачински из Швейцарии

rolandgarros.com. Елена Остапенко
© rolandgarros.com. Елена Остапенко

Одна из главных сенсаций Открытого чемпионата Франции по теннису Елена Остапенко сыграет в главном матче турнира.

В 1/2 финала латвийская теннисистка в напряженном трехсетовом поединке одолела Тимею Бачински из Швейцарии. Матч продолжался 2,5 часа.

Ролан Гаррос. 1/2 финала
Елена Остапенко (Латвия) / Тимея Бачински (Швейцария) – 7:6(4), 3:6, 6:3

В своем первом финале турниров серии Большого шлема Остапенко сыграет с Симоной Халеп, которая обыграла Каролину Плишкову.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Станислав Матусевич
    0
    Ничего удивительного. Гораздо интереснее, что она будет делать против Халеп, у которой в один-два удара розыгрыши не будет удаваться выигрывать. Это кроме напряжения от лучшего результата в карьере, и толпы болельщиков на финале. Пойдут ошибки, полетят сломанные ракетки. Тоже, в общем, ничего удивительного.
    tigrec1986
      tigrec1986, 08.06.2017 20:38
    0
    Станислав Матусевич, 08.06.2017 20:01
    Ничего удивительного. Гораздо интереснее, что она будет делать против Халеп, у которой в один-два удара розыгрыши не будет удаваться выигрывать. Это кроме напряжения от лучшего результата в карьере, и толпы болельщиков на финале. Пойдут ошибки, полетят сломанные ракетки. Тоже, в общем, ничего удивительного.
    Что Халеп в финал вышла?
    Станислав Матусевич
    0
    tigrec1986, 08.06.2017 20:38

    Что Халеп в финал вышла?
    А что, есть варианты?
    tigrec1986
      tigrec1986, 08.06.2017 21:17
    0
    Станислав Матусевич, 08.06.2017 20:49
    tigrec1986, 08.06.2017 20:38
    Что Халеп в финал вышла?

    А что, есть варианты?
    Ну наверное же,по крайней мере был.
    Artur Sarhsyan
    Artur Sarhsyan, 08.06.2017 22:10
    +1
    tigrec1986, 08.06.2017 21:17
    Станислав Матусевич, 08.06.2017 20:49
    tigrec1986, 08.06.2017 20:38 Что Халеп в финал вышла? А что, есть варианты?

    Ну наверное же,по крайней мере был.
    Теперь уже нет. Лол
    Владимир Владимирович
    Молодец Алена, мощную игру показала, еще б ошибок меньше допускала и топ 10 не за горами. Элине надо у нее поучится концовки матча играть, а не мандраж ловить. А не кто не знает, говорят в Остапенко украинская кровь течет.
    Станислав Матусевич
    +2
    Владимир Владимирович, 08.06.2017 22:18
    Молодец Алена, мощную игру показала, еще б ошибок меньше допускала и топ 10 не за горами. Элине надо у нее поучится концовки матча играть, а не мандраж ловить. А не кто не знает, говорят в Остапенко украинская кровь течет.
    Это сейчас было серьезно? Пятой ракетке мира нужно поучиться у юной теннисистки, пока один раз в жизни выстрелившей на серьезном турнире? Отсылаю к матчу Остапенко в Акапулько против Леси Цуренко. Та комедия ошибок, когда Леся просто ей набрасывала мячи через сетку, а та лупила куда глаза глядят, пока куда более часто встречалась в ее играх. Если научится стабильно владеть своими эмоциями, то Остапенко, конечно, станет топ-игроком, в которого Элина уже выросла. По моему мнению, шанс на топовость у нее в районе 50%. У той же Вондроушовой он повыше.
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 09.06.2017 00:01
    0
    ніхто з цієї пари у фіналі грати не в силах
    vit-2
      vit-2, 09.06.2017 06:31
    0
    Владимир Владимирович, 08.06.2017 22:18
    А не кто не знает, говорят в Остапенко украинская кровь течет.
    Думаю, що це багатьом і так було зрозуміло виходячи з закінчення прізвища на -ко: ШевченКО, ФранКО, Ю_енКо, П_рошенКО і т.п.
    Після епічної 1/4 з Возняцкі я б здивувався якщо б Остапенко не пройшла Бачински і не вийшла в фінал. Але сумніваюсь що латвійки підійде у всеозброєнні до фіналу: теж думаю, що юна дівчина просто не витримає психологічного тиску і зламається. Хоча зараз така фармакологія...
    Багато тенісисток по разу вистрілювали, доходячи до фіналу турніру ВШ. Хіба багато з них стали ТОПами? Для серйозних успіхів в майбутньому Остапенко начебто усе має, а там далі буде видно...