Ролан Гаррос. Свитолина уступила Халеп в четвертьфинале

Украинская теннисистка трижды могла завершить поединок победой, но растеряла огромное преимущество

rolandgarros.com. Элина Свитолина
© rolandgarros.com. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уступила в матче 1/4 финала Симоне Халеп из Румынии.

Ролан Гаррос. 1/4 финала
Элина Свитолина (Украина) – Симона Халеп (Румыния) – 6:3, 6:7(6), 0:6.

Первый сет Свитолина начала без раскачки. Уже на старте украинка повела со счетом 3:0, сделав брейк на подаче соперницы и с трудом вырвав победу на своей. Далее была еще пара непростых геймов, но румынка смогла размочить счет только после 5:0. Следующие геймы заставили понервничать украинских болельщиков, но Элина все же смогла вырвать победу в первой партии со счетом 6:3.

Второй сет Свитолина начала с брейка на подаче соперницы, а через пару геймов сделала еще один, выиграв «под ноль» подачу румынки. Далее соперницы обменялись геймами и украинка при счете 5:2 подавала на матч. К сожалению, Халеп совладала с эмоциями, сравняла счет в партии и даже первая заработала шестое очко. В 12 гейме Свитолина отыграла 4 сетбола и перевела партию на тай-брейк, на котором, к сожалению, уступила.

Как это часто бывает в подобных ситуациях, третий сет превратился в простую формальность. Морально подавленная Свитолина пыталась навязать борьбу сопернице, но ей это не удалось. 0:6 – Халеп выходит в полуфинал, где встретится с Каролиной Плишковой из Чехии.

Как бы то ни было, по итогам Ролан Гаррос Свитолина обеспечит себе пятое место в рейтинге WTA, а также займет место в топ-тройке чемпионской гонки.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Станислав Матусевич
    online
    +1
    К сожалению, пара Савчук/Олару не смогла навязать борьбу третим сеяным Чань/Хингис в 1/4 парного турнира. 2:6, 1:6.
    solova63
    online
      solova63, 07.06.2017 19:06
    +17
    Вольтрон, 07.06.2017 17:50
    tigrec1986, 07.06.2017 17:22
    От радости,при счете 5:1 Элина в штаны наложила...Ну нельзя же так,Элина!Народ хоть во что то поверил.Даже и не верится что она в топ пять,с такими морально волевыми.Может потому что тур настолько слаб.Тяжело поверить в такое позорное поражение...

    Вот такой у нас Д О Л Б О Н А Р О Д!!!! Стоит только проиграть И сразу плохая(
    Да разве ж это НАШ народ? Это лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД! Все эти тигрики, нордики и прочая нечисть! Сброд, специально ждавший Элиной осечки, чтоб тут же начать блевать! тьфу на них!
    Tyigena
    online
      Tyigena, 07.06.2017 19:10
    +4
    solova63, 07.06.2017 19:06
    Вольтрон, 07.06.2017 17:50
    tigrec1986, 07.06.2017 17:22 От радости,при счете 5:1 Элина в штаны наложила...Ну нельзя же так,Элина!Народ хоть во что то поверил.Даже и не верится что она в топ пять,с такими морально волевыми.Может потому что тур настолько слаб.Тяжело поверить в такое позорное поражение... Вот такой у нас Д О Л Б О Н А Р О Д!!!! Стоит только проиграть И сразу плохая(

    Да разве ж это НАШ народ? Это лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД! Все эти тигрики, нордики и прочая нечисть! Сброд, специально ждавший Элиной осечки, чтоб тут же начать блевать! тьфу на них!
    Сережа! не верю,неужели иты начал это понимать про лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД-я тебя после этого еще больше стал уважать

    а по теме-молодец наша и ваша Элинка! удачи ей и здоровья!
    slavon2121
      slavon2121, 07.06.2017 19:17
    +7
    Элинка будет злее и сильнее,Все прийдет,Этот негативный опыт только во благо
    solova63
    online
      solova63, 07.06.2017 19:34
    +3
    Tyigena, 07.06.2017 19:10
    solova63, 07.06.2017 19:06
    Вольтрон, 07.06.2017 17:50 tigrec1986, 07.06.2017 17:22 От радости,при счете 5:1 Элина в штаны наложила...Ну нельзя же так,Элина!Народ хоть во что то поверил.Даже и не верится что она в топ пять,с такими морально волевыми.Может потому что тур настолько слаб.Тяжело поверить в такое позорное поражение... Вот такой у нас Д О Л Б О Н А Р О Д!!!! Стоит только проиграть И сразу плохая( Да разве ж это НАШ народ? Это лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД! Все эти тигрики, нордики и прочая нечисть! Сброд, специально ждавший Элиной осечки, чтоб тут же начать блевать! тьфу на них!

    Сережа! не верю,неужели иты начал это понимать про лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД-я тебя после этого еще больше стал уважать а по теме-молодец наша и ваша Элинка! удачи ей и здоровья!
    Гена красава! Красиво и четко сказал: ВАША и НАША! Я оценил!
    Христина Соломко
      Христина Соломко, 07.06.2017 19:37
    -5
    Сміх і гріх: два ватніка - solova 63 - tyigena розфілософсевувались.
    xerx23
      xerx23, 07.06.2017 20:11
    +3
    прикра Халепа
    vit-2
      vit-2, 07.06.2017 21:58
    +11
    Важко зрозуміти негативні пости в сторону Еліна. Зараз вона посідає 5-ий рядок рейтингу і формально попереду неї в кількох очках майбутня матір Сирена, яка за РГ отримала -1300 очок. У молодшої Вільямс і надалі будуть мінуси за не захищені минулорічні турніри, тобто фактично Світоліна наразі 4-а ракетка світу. Просто згадайте де Еліна була ще рік назад як по грі, так і в рейтингу? Ото ж бо і воно...

    А Ви би хотіла щоб Еліна за 1 рік виграла все що можливо, в тому числі декілька турнірів Великого шолому? Будьте реалістами, Еліні і так буде що захищати в І півріччі наступного 2018 року. Краще хай так (+190 очок за турнір у рейтинг), ніж майже неминуча поразка позавчора від ховратки Мартіч і по нулях. Так хоч залишиться зона для роста на РГ-2018, а то приклад Мугурузи (-9 позицій за РГ-2017 і наразі лише 14-а позиція в рейтингу) є дуже красномовний.

    Про жіночий теніс тут уже багато писалося, по 4-5 підряд виграних гейми однією суперницею і аналогічний камбек після цього в її опонентки це нормальне явище. Візьмімо сьогодні Халеп: ніби явний фаворит, а румунка отримала 0-5 у першому сеті, начебто знайшла свою гру надалі, але все таки програла перший сет. Після такого Остапенко вчора (0-5 на 4-6) у наступних двох сетах просто розірвала датчанку Возняцкі двічі по 6-2, а Халеп, яка начебто знайшла свою гру в кінцівці першого сету, ніби й не логічно знову отримує де жа вю 1-5 в другому, про те що було далі, думаю, писати не варто...

    Поки наразі в Еліни частенько є ще психологічні проблеми з тим, щоб подати на сет/матч, Так було не раз і не два й раніше, це слід визнати. Але в Світоліної попереду є ще багато часу і велика команда фахівців щоб попрацювати над цим і іншими недоліками в її грі: - друга подача, - гра на виходах до сітки, - обвідні удари і свічки при виходах суперниці до сітки, - вкорочені удари під сітку, - невимушені помилки.

    П.С. Радує що Еліна дуже додає в своїй грі, коли їй протистоїть топ-гравець, і начебто попередньо не перебуваючи в хорошій ігровій формі на ранніх стадіях турніру, ледь обігруючи явних андердогів у 3-х сетах, включається на повну саме тоді коли це потрібно - в іграх проти тенісистів із першої десятки рейтингу. В минулому році після будь-якої перемоги над фаворитом, Еля наступну гру провалювала, навіть якщо її суперник був із другої сотні. Зараз же вона може підряд обігрувати кількох топ-тенісисток, то ж чому просто не порадіти за нашу землячку, яка прославляє по повній програмі Україну в світі, а не обливати її брудом. Буде Еліна спокійною і потихеньку й надалі прогресуватиме в своїй грі, то перемоги, в тому числі й на турнірах ВШ, обов'язково ще прийдуть. Головне щоб без серйозних травм, ну і психологія, куди ж без неї.

    Вітання Еліні з хорошим виступом, як на РГ, так і в поточному році загалом.
    Ну і побажання подальших успіхів і надалі, особливо восени, коли треба буде захищати хороші минулорічні результати, напередодні підсумкового турніру.
    Oleg Bugaets
    online
      Oleg Bugaets, 07.06.2017 23:16
    -1
    не витримала Світоліна шаленого натиску швидкої Халеп-не змогла щось протиставити-а третій сет просто здала
    Lanskoy
      Lanskoy, 07.06.2017 23:30
    +1
    От халепа
    Starik_Henk
    Starik_Henk, 08.06.2017 00:22
    +5
    Эля.... ты лучшая на всем постсоветском пространстве....умничка...так держать...а победы обязательно придут...я знаю очень многих людей, которые как и я,переживали за тебя и вместе с тобой из Крыма и Севастополя...еще раз молодец...порадовала...
    Александр Мельников
    solova63, 07.06.2017 19:34
    Tyigena, 07.06.2017 19:10
    solova63, 07.06.2017 19:06 Вольтрон, 07.06.2017 17:50 tigrec1986, 07.06.2017 17:22 От радости,при счете 5:1 Элина в штаны наложила...Ну нельзя же так,Элина!Народ хоть во что то поверил.Даже и не верится что она в топ пять,с такими морально волевыми.Может потому что тур настолько слаб.Тяжело поверить в такое позорное поражение... Вот такой у нас Д О Л Б О Н А Р О Д!!!! Стоит только проиграть И сразу плохая( Да разве ж это НАШ народ? Это лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД! Все эти тигрики, нордики и прочая нечисть! Сброд, специально ждавший Элиной осечки, чтоб тут же начать блевать! тьфу на них! Сережа! не верю,неужели иты начал это понимать про лаптеногий ольгинский ДОЛБОНАРОД-я тебя после этого еще больше стал уважать а по теме-молодец наша и ваша Элинка! удачи ей и здоровья!

    Гена красава! Красиво и четко сказал: ВАША и НАША! Я оценил!
    Я конечно извеняюсь что вмешался в Вашу увлекательную беседу, причём с запозданием; но зачем Вы, всё время пытаетесь в своих неудачах венить других? венить каких-то "ольгинских лаптиногих" у которых столько Побед везде и всегда, что Вашим до Них, как пешком до Луны, и даже гораздо дальше! у этих мужиков лапотников много Побед и поражений, всякое в Их жизни было, есть и будет. но даже когда Они проигрывают, у Них нет привычки винить кого-то ещё, кроме как самих себя. Берите пример и Вы, с этих "лаптиногих" жителей Северных Долин, которые и в Космос первые и в открытый Космос первые и все титулы которые только существуют в мировом теннисе, уже давно имеют!