Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 05 июня 2017, 16:59
17680
66

Ролан Гаррос. Свитолина – в четвертьфинале!

Украинка в невероятном по накалу матче обыграла Петру Мартич из Хорватии

| Обновлено 05 июня 2017, 16:59
17680
66
Ролан Гаррос. Свитолина – в четвертьфинале!
wtatennis.com. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вырвала победу у главной сенсации турнира – Петры Мартич из Хорватии и повторила свое лучшее достижение на Открытом чемпионате Франции по теннису, датированное 2015 годом.

Украинка была близка к поражению в третьей партии, но смогла найти в себе силы и переломила ход поединка.

В первой партии хорватская теннисистка показала, что 260 место в рейтинге WTA является довольно условным. В середине сета обе спортсменки обменялись брейками, но сразу же после этого Мартич выиграла гейм на подаче Свитолиной и спокойно доиграла сет до победы со счетом 6:4.

Во второй партии уже Элина показала кто «в доме хозяин» и взяла 3 подачи соперницы. Петра также пыталась огрызалась и смогла выиграть два гейма на подаче Свитолиной. Сет закончился со счетом 6:3 в пользу украинки.

Первая половина третьей партии прошла более-менее спокойно, при счете 2:3 в пользу хорватской теннисистки у Элины начались проблемы в игре, и она очень быстро проиграла 2 гейма. Далее Элина была близка к поражению на свое подаче, но смогла вернуться в матч, сделав счет 5:5. Следующий гейм на подаче Мартич закончился тотальной доминацией украинки и скрытым матчболом на подаче Свитолиной. А далее была победа. Браво, Элина!

Ролан Гаррос. 1/8 финала

Элина Свитолина (Украина) – Петра Мартич (Хорватия) – 4:6, 6:3, 7:5

В четвертьфинале украинка встретится с Симоной Халеп из Румынии.

Напомним, в первом круге Мартич выбила Катерину Бондаренко.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Станислав Матусевич
Я не знаю, как это комментировать, чтобы остаться в рамках цензуры. Все, что происходило на корте до счета 2:5, 0:30 в решающем сете, можно описать разве что известным вопросом из кроссворда: "провал, полный крах". Шесть букв, вторая "и", причем не фиаско. Я настолько разобранной Элины в этом году еще не видел. Кошмарное количество невынужденных, при том, что Мартич не показывала ничего особенного, просто меньше ошибалась в элементарных ситуациях. Небольшой просвет у Элины был только в конце второго сета, последние два гейма которого через не могу удалось сыграть достаточно четко. Но это далось крайне тяжело, пришлось вызывать на корт врача, массировать спину.
В третьем сете ужас продолжился, вплоть до уже упомянутого мной счета. Интересно, какое количество болельщиков выключило к этому моменту трансляцию, чтобы не видеть безнадеги? У меня у самого закончились все запасы матерных слов, но я горжусь, что дотерпел до концовки и увидел произошедшее потом. Фантастический теннис действительно топового игрока, волной цунами снесший хорватку с корта. Где была эта игра первые два с половиной сета? Да уж, чего у Элины не отнять, так это способности биться до конца в самых безнадежных ситуациях.
Как я и говорил до турнира, выход в 1/4 считаю для Свитолиной успехом. К тому же дальше пройти вряд ли удастся, поскольку Халеп все-таки восстановилась от римского повреждения и набрала хорошую форму, разгромив сегодня отнюдь не простую Суарес-Наварро. Будем, конечно, болеть послезавтра, но особых иллюзий насчет успеха я не питаю.
Bems.ars
Невероятная воля к поебеде! Наша гордость!
zarhsinskiy
Браво!!! просто Бравісімо!!! оце так 3-й сет... з 2-5 зробити 7-5 це клас. при чому останні 5 геймів як то кажуть "в одну калітку"...в чвертьфіналі сильна румунка Симона Халеп... але буквально 2 тижні тому Еліна обіграла її в фіналі турніру в Римі
Віримо!!!
MrnMetal
Я хочу сказать, что Элина обладает просто невероятным бойцовским характером и сражается до последнего - это редкое качество для спортсменов, и я горжусь, что являюсь её соотечественником!
iluha1993
Пусть с опозданием, но все же напишу коментарий по матчу. Свитолина приехала на турнир в качестве фаворита(по котировкам на победу Элины был коэффициент 12(ниже только у Халлеп)). Это ей сильно мешало во всех матчах, начиная с первого круга. У нее нет никакого опыта играть на турнирах в качестве фаворита и для спортсмена, который не испытывал ранее таких взлетов, статус может выйти боком(пример - Кербер). Ни в одном из матчей она не показала своей игры, хотя бы на 70 % от той игры, которую мы наблюдали в Риме. НО... Завтра игра с Халеп и Свитолина уже не фаворит. Она чуть не вылетела сегодня + если вылетит завтра - ей не нужно будет оправдываться. Давления на нее не будет и у ней есть все, что бы показать себя во всей красе. А если Элина будет играть в свой теннис, то даже у такого робота, как Халеп, шансов не очень много. Еще Халеп расклеивается, если что то идет не по ее сценарию. Ну нет у нее воли к победе, как у Элины. По этому считаю, что данный турнир выиграет либо Свитолина, либо Младенкович, а у Халеп есть все, что бы повторить путь Радванськой. Крутой игро, но без побед на турнирах большого шлема.
desantnichek
Выграш в проиграшном матче - где то так можно назвать сегодняшнюю игру Элины. Такая злостная Мартич оказалась - эмоционально наглая и хитрая в теннисном плане, если так можно сказать).
Я уже после первого сета начинал хоронить Элину. Хорватка укороченными задолбала Элину досмерти) В начале второго сета я продолжал хоронить Элину, но она смогла немного себя найти и вытянула сет - по счёту вроде легко, но на самом деле с усилиями.
Третий сет это что-то!!! Я снова подрасстроился до безобразия, скажем так смотрел на автопилоте, и тут Элину прорвало. Пошла игра в одну калитку, то что она не показывала весь матч, всё четко и красиво, практически без шансов для хорватки, я бы это назвал третье дыхание Элины. Плюс хорватка как то резко сдулась - ни эмоций таких как предыдущие сеты, бегать перестала. Может физически и морально уже была подавлена, но это уже не важно. Главное такая нужная победа для Элины и для страны!!!!!
MrnMetal
Честно говоря, при 2-5 и 0-30 на своей подаче я уже не верил, что Элина сможет вернуться. Но то, что она показала в решающих геймах - это просто космос. Такой красивой игры я уже давно не видел!!!
locator
"Спортарена" уже выдала в анонсы новость " Свитолина проиграла 290-й ракетке мира". Минут 10 провисела. И онлайн-ставка на победу Элины была 9,85 при 2-5 и 0-30.
Давно я не получал такого адреналина)))
vit-2
Все таки топ-гравці в кращий бік відрізняються від просто хороших тенісистів вмінням вирішувати на свою користь ключові епізоди гри. В матчі з Еліною це не так явно видно, бо Мартіч нічого особливого в принципі не показала, а от як Плішкова відскочила в матчі з парагвайкою це просто жесть - в чешки не йшла перша подача, по кутах вона особливо не бігала, в більшості випадків тільки проводжаючи м'ячі поглядом, латиноамериканка Севеде грала набагато цікавіше, а далі все таки пройшла Кароліна.
П.С. Дуже радує, що Світоліна почувається своєю в топ-когорті кращих тенісисток світу.
tigrec1986
Как бы не закончился турнир,этот теннисный сезон,самый успешный в истории Украины.Элина это самородок,еще алмаз,но пока не бриллиант.Еще вчера думал,что затеряется девочка,а они возьми и выиграла два мастрерса,что для нашего тенниса,достижение невероятное.Достойная смена братьям Кличко,Андрею Шевченко и Сергею Бубке растет...
Станислав Матусевич
Кстати, по поводу следующего матча Элина на пресс-конференции сказала, что играет послезавтра. Что и к лучшему, есть возможность чуть отдохнуть и восстановить спину.
gudini1977
Элина играла явно на фоне усталости, остатки сил распределяла как могла по ходу матча. Как оказалось не нужен был ей тот микст. Хотя выступление в миксте рассматривалось как тренировки, но позавчерашний дождь всё спутал и вчера пришлось два раза играть. Теперь дело за командой Элины - пусть как хотят, но восстанавливают силы полностью, хоть китайскими хитрыми чаями (шучу конечно), хоть чем. Настоящую игру Элины увидел только в последних двух геймах. Ну а в целом можно резюмировать,что Свитолина становится настоящим мастером. Всех с победой!!!
Andrii_MKh
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anarhoturist
Выбраться из такой ж@пы с 2:5!!! Красавица просто!!!
Александр Сурков
Элина, что ты делаешь со своими болельщиками? Запас валидола закончился, пришлось после матча бежать в аптеку. Так плохо на этом турнире она еще не играла, 40 невынужденных ошибок это перебор. Казалось все пакуй чемоданы, в 3-ем сете 2:5, 0:30, и абсолютно не шла подача, не одной первой подачи в гейме, но тут дрогнула Мартич, 4 ошибки подряд позволил Элине выиграть важный гейм на своей подачи. После чего Свитолина заиграла гораздо увереннее, и все таки сумела дожать соперницу. Конечно против Халеп так играть нельзя, надо изыскать внутренние резервы и постараться навязать борьбу Симоне , она тоже не робот может и дрогнуть.
Sasha Zardunov
Це було божевiльно
gudini1977
Может кому удалось найти запись матча целиком? поделитесь пжлст.
LAZIO
Світоліна-ВАЛІДОЛІНА..
konpon
В матче против Халеп нужно бить в ноги, под заднюю линию, либо в линию. Смотрел сегодня Халеп - Су-На. Или испанка была никакая, или румынка шокировала её атакующим теннисом... Просто снесла с корта! Будет меганепросто, это, как финал, только не мастерса... Это как пройдя квалифай победить кербер! Но ничего невозможного не бывает. Хотя, щяз думается, лучше бы Халеп победила в Риме и пошла обратка... В любом случае, при любом исходе: Элин - Ты наш Идол!! Спасибо тебе за предыдущий сезон и за 1/4 РГ в этом! Просто забей на всё и покажи свой лучший теннис!!!!