Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 20 мая 2017, 21:22
2778
10

Элина СВИТОЛИНА: «Мое попадание в топ-10 было вопросом времени»

Украинская теннисистка надеется на дальнейший прогресс в рейтинге

| Обновлено 20 мая 2017, 21:22
2778
10
Элина СВИТОЛИНА: «Мое попадание в топ-10 было вопросом времени»
btu.org.ua. Элина Свитолина

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пообщалась с пресс-cлужбой турнира в Риме.

- Прошлый сезон выдался для меня довольно успешным, мне во многом пригодился опыт Жюстин Энен и Иена Хьюза. Наше сотрудничество мне нравилось, но мне хотелось начать следующий сезон с чего-то нового. Все мои результаты - это плоды командной работы. У меня немного поменялся подход к турнирам и Большим Шлемам, посмотрим, что он принесет. Да, у меня были успешные турниры в этом году, но сезон все еще продолжается и у меня будут новые соревнования.

То, что я попала в топ-десятку в рейтинге, - это был обычный вопрос времени. Хоть я и вошла в топ-10, итоги сезона мы будем подводить исходя из еще одного важного аспекта - моих результатов на Шлемах. На сегодняшний день я стараюсь не давить на себя, подходить ко всем турнирам со стопроцентной концентрацией. Когда я буду показывать свою лучшую игру, тогда непременно будет и прогресс в рейтинге.

В преддверии Ролан Гаррос я бы не сказала, что готовлюсь к выступлению на своем самом любимом покрытии. Мне нравится играть на харде. На сайте ITF написано, что я люблю играть на траве? Нет, это было давно, больше нет (смеется). На самом деле, у меня нет любимого покрытия. Мне самой любопытно, что я смогу показать на предстоящих мэйджорах. Конечно, я бы хотела здорово выступить, показать самый лучший результат, но в то же время, не буду давить на себя из-за каких-то ожиданий.

Смена ракетки всегда требует некоторого времени. Но мне действительно очень нравится моя ракетка, это Wilson Burn 100. Мне нравятся цвета и что она привносит в мою игру. Думаю, это отличные изменения, ведь с этой ракеткой я уже выиграла турниры (смеется). Так что для меня это хорошие перемены.

История с Настасе? Да, я знаю, что случилось. Для меня это был даже небольшой сюрприз, что Настасе участвовал в церемонии награждения в Мадриде. После того, что произошло [на Кубке Федерации], это не очень приятный инцидент. Я стараюсь не втягиваться в такого рода истории, но это было не совсем вежливо с его стороны. Не думаю, что ему стоило присутствовать на такого рода событии.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Станислав Матусевич
Делаем ставки, скоро ли новость о финале Элины появится на спорт.уа.
По данному вью: кто там мне рассказывал, что грунт - любимое покрытие Свитолиной?
gayday_2018@mail.ua
Фінал Урааааа!!!!!
Станислав Матусевич
Я все-таки не соглашусь. Грунтовый стиль - это игра итальянок: Эррани, Скьявоне, раньше испанки подобным стилем отличались. Это постоянные горки, укороченные, сильное вращение, придаваемое мячу. У Элины типично хардовый стиль с мощной игрой плоскими ударами. На грунте ей очень помогает хорошая физподготовка и, как результат, отличное движение по задней линии, позволяющее доставать самые нереальные мячи. Но это все же не ее покрытие.
TimurKhAI
Кто такой Настасе?
Mike
"То, что я попала в топ-десятку в рейтинге, - это был обычный вопрос времени" не слишком ли громко Элина? продержись там годик, потом перья распускай, против силовых спортсменок ты за несколько лет так и не научилась играть