Свитолина вышла в третий раунд турнира в Риме

Украинская теннисистка взяла верх над француженкой Ализе Корне

btu.org.ua. Элина Свитолина
© btu.org.ua. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий круг турнира в Риме.

В поединке второго раунда Свитолина в двух партиях обыграла француженку Ализе Корне: 6/4, 7/6(11). Матч длился 2 часа и 24 минуты.

В третьем круге Элину ждет встреча с 60-й ракеткой мира немкой Моной Бартель.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    qukazen
      qukazen, 17.05.2017 15:31
    +2
    Еліна таки дотисла Корне. Дуже важкий матч, багато сил віддано.
    Поздоровлення і удачі в слідуючих матчах.
    vit-2
      vit-2, 17.05.2017 15:58
    +2
    Вітаю з перемогою. Для Еліни перший раунд традиційно найскладніший. Тайбрейк другого сету був реально крутий: в обох суперниць було по 4-5 нагод виграти матч (для Еліни) чи сет (для француженки), добре що в украінки нерви виявились міцнішими, бо третій сет був би лишнім, виходячи з того що завтра о 12-ій матч 1/8, а в 1/4 вірогідно незручна Плішкова.
    vit-2
      vit-2, 17.05.2017 16:05
    +1
    Логчно, що на гру в парі з Савчук проти фавориток через 1 годину після такоі виснажливоі гри розпорошуватися було не слід, тому ... неявка украінок.
    Станислав Матусевич
    0
    Очень качественный матч получился между двумя разными по стилю игроками. Много красивых розыгрышей, крутая интрига - отличное зрелище для любителей тенниса. Молодец Элина, что все-таки смогла дожать соперницу. Вызывает некоторые опасения причина снятия Элины и Ольги Савчук с парного турнира. Понятно желание нашего лидера поберечь силы, которых осталось немного после выматывающего матча. Но в качестве причины снятия указаны проблемы Свитолиной с желудочно-кишечным трактом. Хочется надеяться, что это лишь формальный повод, поскольку уже завтра играть с Бартель.
    Oleg Oleschenko
    Oleg Oleschenko, 17.05.2017 16:39
    +2
    Вітаю з перемогою Еліна! Бережи своє здоров*я!
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 17.05.2017 19:04
    +1
    це успіх для Світоліної! Корне досвідчена тенісистка- а Бартель можна проходити
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 17.05.2017 20:07
    +4
    Очень сложная игра получилась, Корне своими укороченными просто замучила Элину, но все таки на тайбрейке она смогла до давить соперницу. А вот с Бартель будет еще сложнее, в очень хорошей она форме, уже и турнир на грунте выиграла и не проигрывает на грунте 12 матчей подряд.
    Oleg Oleschenko
    Oleg Oleschenko, 18.05.2017 22:52
    +2
    Еліна! Чудова перемога! Характер і майстерність! Хай щастить!
    qukazen
      qukazen, 19.05.2017 19:43
    0
    Єєєєє!!!
    Є перемога над Кароліною Плішковою