Дунакеси. Марта Костюк выиграла первый профессиональный титул

14-летняя украинская теннисистка стала чемпионкой турнира в Венгрии

btu.org.ua. Марта Костюк
© btu.org.ua. Марта Костюк

14-летняя киевлянка Марта Костюк стала чемпионкой 25-тысячника ITF в Венгрии.

В финале украинская теннисистка в напряженном двухсетовом поединке одолела американку Бернарду Перу: 6-4, 6-3.

Таким образом, Костюк стала самой молодой украинкой, которая когда-либо выигрывала профессиональный титул в одиночном разряде. Также она стала первой 14-летней победительницей подобного турнира с 2005 года.

В понедельник, 15 мая, Марта Костюк дебютирует в рейтинге WTA.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    vladraschevski
      vladraschevski, 13.05.2017 19:56
    +10
    Умнюшечка!!! Удачи!!!
    Jeck
    online
      Jeck, 13.05.2017 19:58
    +6
    Ого, ну і новина.
    Молодчинка Мартуся
    vit-2
    online
      vit-2, 13.05.2017 20:00
    +5
    Марта просто супер, молодчинка!
    Станислав Матусевич
    online
    +6
    Марта просто супер! Мои поздравления! Со следующей недели сразу окажется в районе 500-го места в рейтинге. И будет готовиться к юниорскому РГ вместе с Завацкой и Ястремской. Удачи нашим девчатам!
    Oleg Bugaets
    online
      Oleg Bugaets, 13.05.2017 20:41
    +5
    в 14 років!!! а далі багато залежить від майстерності тренерів
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 13.05.2017 20:51
    +8
    Молодец Марта,есть первый трофей. Вообщем она сыграла хорошо, конечно без грубых ошибок не обошлось, но главное в ключевые моменты матча она сыграла очень уверенно.За весь турнир она не проиграла не одного сета, такое самообладание в 14 лет просто поражает И еще ей конечно повезло, что сопернице пришлось сегодня полуфинал доигрывать, и на финал уже сил не хватило.
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 13.05.2017 21:02
    +4
    Станислав Матусевич, 13.05.2017 20:07
    Марта просто супер! Мои поздравления! Со следующей недели сразу окажется в районе 500-го места в рейтинге. И будет готовиться к юниорскому РГ вместе с Завацкой и Ястремской. Удачи нашим девчатам!
    На следующей недели она только попадет в рейтинг WTA, а в район 500-го места только через неделю, очки за турниры 25 тыс. начисляют не сразу, а только через неделю.
    Теперь Болеем за Марту на РГ, там состав будет сильнее чем здесь. А вот Даяны уже нет в списке. .
    Станислав Матусевич
    online
    +1
    Александр Сурков, 13.05.2017 21:02

    На следующей недели она только попадет в рейтинг WTA, а в район 500-го места только через неделю, очки за турниры 25 тыс. начисляют не сразу, а только через неделю. Теперь Болеем за Марту на РГ, там состав будет сильнее чем здесь. А вот Даяны уже нет в списке. .
    А что с Даяной случилось, не знаете? На РГ заявлены были изначально все три наших сильнейших юниорки. Неужели травма?
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 13.05.2017 21:35
    +2
    Станислав Матусевич, 13.05.2017 21:19
    Александр Сурков, 13.05.2017 21:02
    На следующей недели она только попадет в рейтинг WTA, а в район 500-го места только через неделю, очки за турниры 25 тыс. начисляют не сразу, а только через неделю. Теперь Болеем за Марту на РГ, там состав будет сильнее чем здесь. А вот Даяны уже нет в списке. .

    А что с Даяной случилось, не знаете? На РГ заявлены были изначально все три наших сильнейших юниорки. Неужели травма?
    Мне кажется, что Даяне просто уже не интересно играть по юниорам. На АО она тоже сначала была в списке, а ближе к началу турнира снялась.
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 14.05.2017 21:16
    +1
    https://www.youtube.com/watch?v=xlIh0SC-yEY&t=3865s - видео победного матча Марты.