14-летняя украинка Марта Костюк вышла в финал взрослого турнира

Юная спортсменка победила румынку Александру Каданцу

btu.org.ua. Марта Костюк
© btu.org.ua. Марта Костюк

Юная украинская теннисистка Марта Костюк вышла в финал 25-тысячника в Венгрии.

В полуфинале 14-летняя спортсменка в двух сетах уверенно обыграла румынку Александру Каданцу: 6/3, 6/3.

Стоит отметить, что это будет первый финал профессионального турнира для украинки. В решающем поединке Костюк сразится с победительницей пары Анастасия Зарицкая (Чехия) – Бернарда Пера (США).

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 12.05.2017 14:25
    +17
    Просто нет слов, 14 лет и уже финал профессионального турнира. Надеюсь она не остановится в своем развитие и вырастит в теннисистку топ уровня.
    AlexDSan
      AlexDSan, 12.05.2017 14:27
    +10
    Ну що ж, удачі!!
    Станислав Матусевич
    +10
    В каждом сете проигрывая 2:3 с брейком, сумела додавить опытную румынку. Игра была тяжелая, почти каждый гейм на больше-меньше. Просто удивительно, что девочка в 14 лет оказалась хладнокровнее соперницы старше нее почти в 2 раза (Каданцу 27 лет). Просто умница!
    Владислав Похилый
      Владислав Похилый, 12.05.2017 14:41
    0
    Кто в курсе, это с ней Сапронов контракт подписал, или я ее с кем то путаю?
    Станислав Матусевич
    +2
    Владислав Похилый, 12.05.2017 14:41
    Кто в курсе, это с ней Сапронов контракт подписал, или я ее с кем то путаю?
    Путаете с Любой Костенко. У Марты менеджер Любичич.
    justhateme
      justhateme, 12.05.2017 15:32
    +8
    Это на фото 14летняя ?
    Станислав Матусевич
    +2
    justhateme, 12.05.2017 15:32
    Это на фото 14летняя ?
    А что не так? В июне ей будет 15.
    Виталий Обухов
      Виталий Обухов, 12.05.2017 17:42
    0
    Зарицкая тоже украинка, а не чешка
    Станислав Матусевич
    0
    Виталий Обухов, 12.05.2017 17:42
    Зарицкая тоже украинка, а не чешка
    Была. В этом году сменила гражданство на чешское.
    justhateme
      justhateme, 12.05.2017 18:52
    0
    Станислав Матусевич, 12.05.2017 17:21
    justhateme, 12.05.2017 15:32
    Это на фото 14летняя ?

    А что не так? В июне ей будет 15.

    В 14 лет, я и мои друзья все равно выглядели школьниками, несмотря на то что все занимались футболом на проф. уровне. Тут стероиды какие-то или черти что
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 12.05.2017 19:18
    +1
    justhateme, 12.05.2017 18:52
    Станислав Матусевич, 12.05.2017 17:21
    justhateme, 12.05.2017 15:32 Это на фото 14летняя ? А что не так? В июне ей будет 15.

    В 14 лет, я и мои друзья все равно выглядели школьниками, несмотря на то что все занимались футболом на проф. уровне. Тут стероиды какие-то или черти что
    Это фото не очень удачное, посмотри видео с Мартой там она похожа на 14 лет, а то человек добился успеха, значит обязательно на стероидах сидел.
    joystick2011
      joystick2011, 13.05.2017 12:57
    0
    Стероиды в теннис не играют
    Александр Сурков
    +1
    http://telekeszi.hu/?page_id=2 -ЗДЕСЬ ПОКАЗЫВАЮТ ПЕРВЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФИНАЛ МАРТЫ