Свитолина выиграла турнир в Стамбуле

Первая ракетка Украины завоевала третий титул WTA в 2017 году

istanbulcup.com. Элина Свитолина
© istanbulcup.com. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей турнира в Стамбуле.

В финальном матче харьковчанка в двух сетах переиграла бельгийку Элис Мертенс: 6-2, 6-4.

Таким образом, Свитолина завоевала уже третий одиночный трофей WTA в нынешнем году (Тайбэй, Дубай) и седьмой в карьере.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    vit-2
      vit-2, 30.04.2017 18:53
    +16
    Елінка просто молодець!
    Місцями трохи нервувала, особливо в кінцівках сетів, але головне що вчасно взяла себе в руки і перемогла.
    Перемога на класі хай і на другорядному турнірі, але хоч поступово по ходу Еліна входить в не улюблений грунтовий сезон. Так тримати, подальших перемог в матчах із більш серйозними суперницями.
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 30.04.2017 18:55
    +23
    После Кличка, хоть какая-то отрада!
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 30.04.2017 19:07
    +10
    Поздоровляю з перемогою нашу дівчину)вона найкраща)
    Станислав Матусевич
    +14
    Мой вчераший прогноз насчет тяжелейшего финала не оправдался. Хоть Мертенс сейчас в отличной форме, против топ-теннисистки, которой Элина, без сомнения, уже стала, у бельгийки шансов немного. Во-первых, Элина отбивает все летящее на ее сторону корта, вытаскивая даже совершенно нереальные мячи. Играть мягко против нее тоже нельзя - сама начинает забивать. Во-вторых, Свитолиной уже к 22 годам удалось побороть болезнь всех наших теннисисток до нее. А именно - сохранять твердость духа в самых сложных ситуациях. Провалы в ее игре долго не длятся. Сегодня при счете 5:0 в первом сете Элина проиграла два гейма подряд, но тут же взяла себя в руки и брейком завершила первый сет. Во втором, казалось, дело было совсем паршиво: при счете 4:1 Свитолина отдала подряд три гейма, взяв в них всего одно очко. Но даже без отдыха и перехода заставила себя играть в активный теннис, и дожала-таки бельгийку. Умница, мои поздравления!
    Со следующей недели Элина поднимается на одну позицию, становясь номером 12 в рейтинге. И три турнира за 4 месяца, включая крупный в Дубае - это реально круто!
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 30.04.2017 19:49
    -13
    Станислав Матусевич, 30.04.2017 19:32
    Мой вчераший прогноз насчет тяжелейшего финала не оправдался. Хоть Мертенс сейчас в отличной форме, против топ-теннисистки, которой Элина, без сомнения, уже стала, у бельгийки шансов немного. Во-первых, Элина отбивает все летящее на ее сторону корта, вытаскивая даже совершенно нереальные мячи. Играть мягко против нее тоже нельзя - сама начинает забивать. Во-вторых, Свитолиной уже к 22 годам удалось побороть болезнь всех наших теннисисток до нее. А именно - сохранять твердость духа в самых сложных ситуациях. Провалы в ее игре долго не длятся. Сегодня при счете 5:0 в первом сете Элина проиграла два гейма подряд, но тут же взяла себя в руки и брейком завершила первый сет. Во втором, казалось, дело было совсем паршиво: при счете 4:1 Свитолина отдала подряд три гейма, взяв в них всего одно очко. Но даже без отдыха и перехода заставила себя играть в активный теннис, и дожала-таки бельгийку. Умница, мои поздравления!
    Со следующей недели Элина поднимается на одну позицию, становясь номером 12 в рейтинге. И три турнира за 4 месяца, включая крупный в Дубае - это реально круто!
    ___________________________________________________________________________
    ___
    _______________________________________________________
    ______________________________
    С какой радости она будет на 12м?а за что у нее очки должны забрать?она будет в топ 10 ,учите мат часть.
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 30.04.2017 19:53
    -11
    Станислав Матусевич, 30.04.2017 19:32
    Мой вчераший прогноз насчет тяжелейшего финала не оправдался. Хоть Мертенс сейчас в отличной форме, против топ-теннисистки, которой Элина, без сомнения, уже стала, у бельгийки шансов немного. Во-первых, Элина отбивает все летящее на ее сторону корта, вытаскивая даже совершенно нереальные мячи. Играть мягко против нее тоже нельзя - сама начинает забивать. Во-вторых, Свитолиной уже к 22 годам удалось побороть болезнь всех наших теннисисток до нее. А именно - сохранять твердость духа в самых сложных ситуациях. Провалы в ее игре долго не длятся. Сегодня при счете 5:0 в первом сете Элина проиграла два гейма подряд, но тут же взяла себя в руки и брейком завершила первый сет. Во втором, казалось, дело было совсем паршиво: при счете 4:1 Свитолина отдала подряд три гейма, взяв в них всего одно очко. Но даже без отдыха и перехода заставила себя играть в активный теннис, и дожала-таки бельгийку. Умница, мои поздравления!
    Со следующей недели Элина поднимается на одну позицию, становясь номером 12 в рейтинге. И три турнира за 4 месяца, включая крупный в Дубае - это реально круто!
    __________________________________________________________________________<
    br />__________________________________________________________
    _____________________________________
    Какой тяжелейший финал?вы о чем?вы видели борьбу?смотря финал у меня складывалось впечатление что Свитолина играет с любительницей и просто ее уничтожает.Мертенс,это не ее уровень.Сейчас игра Эли достойна финала большого шлема.И считаю,что она может победить на Rolland Garros.Только Эля и только победа.
    Станислав Матусевич
    +7
    Andrey Balkonsky, 30.04.2017 19:49
    С какой радости она будет на 12м?а за что у нее очки должны забрать?она будет в топ 10 ,учите мат часть.
    Очередной "знаток" тенниса. Да будет вам известно, в начале этой недели Элина была 13-й. Со следующей поднимется на одну строчку.
    Победить на РГ? На нелюбимом покрытии? Когда-нибудь - возможно. Но не теперь. Если удастся превзойти прошлогодний результат - 1/8, будет отлично. Надо адекватно оценивать возможности спортсменов, за которых болеешь.
    И касаемо Мертенс - смотрим ее последние результаты и игру и понимаем, почему ожидался тяжелый матч. Об этом, кстати, говорила и сама Элина перед финалом.
    gayday_2018@mail.ua
      gayday_2018@mail.ua, 30.04.2017 20:37
    -10
    На следующей неделе Элина вернуться в топ-10. У
    Александр Сурков
    +3
    Станислав Матусевич, 30.04.2017 20:06
    Andrey Balkonsky, 30.04.2017 19:49
    С какой радости она будет на 12м?а за что у нее очки должны забрать?она будет в топ 10 ,учите мат часть.

    Очередной "знаток" тенниса. Да будет вам известно, в начале этой недели Элина была 13-й. Со следующей поднимется на одну строчку.Победить на РГ? На нелюбимом покрытии? Когда-нибудь - возможно. Но не теперь. Если удастся превзойти прошлогодний результат - 1/8, будет отлично. Надо адекватно оценивать возможности спортсменов, за которых болеешь.И касаемо Мертенс - смотрим ее последние результаты и игру и понимаем, почему ожидался тяжелый матч. Об этом, кстати, говорила и сама Элина перед финалом.
    Я вот только не пойму, кто сказал, что грунт не любимое покрытие Элины. На грунте она выиграла юниорский РГ, два титула WTA и во взрослом РГ дошла до четвертьфинала, пока лучшее ее достижения на турнирах большого шлема. Трава не любимое покрытие, но не как не грунт.
    Andrey Balkonsky
      Andrey Balkonsky, 30.04.2017 21:19
    -6
    Александр Сурков, 30.04.2017 21:18
    Станислав Матусевич, 30.04.2017 20:06
    Andrey Balkonsky, 30.04.2017 19:49 С какой радости она будет на 12м?а за что у нее очки должны забрать?она будет в топ 10 ,учите мат часть. Очередной "знаток" тенниса. Да будет вам известно, в начале этой недели Элина была 13-й. Со следующей поднимется на одну строчку.Победить на РГ? На нелюбимом покрытии? Когда-нибудь - возможно. Но не теперь. Если удастся превзойти прошлогодний результат - 1/8, будет отлично. Надо адекватно оценивать возможности спортсменов, за которых болеешь.И касаемо Мертенс - смотрим ее последние результаты и игру и понимаем, почему ожидался тяжелый матч. Об этом, кстати, говорила и сама Элина перед финалом.

    Я вот только не пойму, кто сказал, что грунт не любимое покрытие Элины. На грунте она выиграла юниорский РГ, два титула WTA и во взрослом РГ дошла до четвертьфинала, пока лучшее ее достижения на турнирах большого шлема. Трава не любимое покрытие, но не как не грунт.
    ___________________________________________________________________________
    ___
    ________________________________________________________
    _____________________________________
    Не корми тролля.
    Станислав Матусевич
    -4
    Александр Сурков, 30.04.2017 21:18

    Я вот только не пойму, кто сказал, что грунт не любимое покрытие Элины. На грунте она выиграла юниорский РГ, два титула WTA и во взрослом РГ дошла до четвертьфинала, пока лучшее ее достижения на турнирах большого шлема. Трава не любимое покрытие, но не как не грунт.
    Так Элина же сама и говорит, что комфортнее всего ей играется на харде. Тем не менее, на грунте у нее хорошие результаты. Но главных побед от нее логично ожидать именно на харде. Дубай тому подтверждение.
    qukazen
      qukazen, 30.04.2017 22:41
    +7
    Тим часом, Надя Киченок виграла цей же турнір в парі
    qukazen
      qukazen, 30.04.2017 22:55
    0
    Стосовно грунту - у букмекерів на Ролан Гаррос фаворитки: Шарапова, Халеп, Мугуруса, Кербер, Плішкова, Конта. Після них іде Еліна і ще купа тенісисток. Але прогнози в жіночому тенісі - це ...
    Побачим, як хто гратиме в Мадриді і Римі.
    Станислав Матусевич
    +1
    qukazen, 30.04.2017 22:41
    Тим часом, Надя Киченок виграла цей же турнір в парі
    Точно! Я и забыл о парном финале и совсем зря. Поздравления еще и Наде. Вместе с Якупович, конечно.