Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1460
0

Элина СВИТОЛИНА: «Рада, что смогла сохранить спокойствие»

Первая ракетка Украины прокомментировала выход в финал на турнире с Стамбуле

- В матче против Яны Чепеловой я немного нервничала, - отметила Свитолина во время пресс-конференции. - Ты можешь почувствовать волнение в полуфинале, потому что понимаешь, как близко находишься к финалу, как приблизился к возможному титулу. Это всегда непросто, но я рада, что смогла сохранить спокойствие и быть уверенной в своей игре. Думаю, с моей стороны это был хороший матч.

Что касается предстоящего финала с Элис Мертенс, то это будет игра нервов в первую очередь. Посмотрим, как все сложится. На корте будут два игрока, которые будут готовы отдать все силы. Я ожидаю очень тяжелой игры. Это последний матч на турнире, поэтому я буду бороться, и, надеюсь, все пройдет гладко.

Лидер украинского тенниса в третий раз в этом году поборется за титул. Ранее в текущем сезоне Свитолина выиграла два трофея: в Тайбэе (WTA International) и в Дубае (WTA Premier 5). Напомним, что в активе украинки есть два титула в Стамбуле, но в парном разряде (2015 - с Дарьей Гавриловой, 2014 - с Мисаки Дои).

Финальный поединок Элина Свитолина - Элис Мертенс стартует в 17:00 по киевскому времени. После церемонии награждения участниц финала в одиночном разряде стартует финал в парном разряде с участием Надежды Киченок.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.