СВИТОЛИНА: «Невероятно, что мне удалось выиграть два титула подряд»

Украинская теннисистка рассказала о трудной победе во втором раунде турнира в Индиан-Уэллсе

bnpparibasopen.com. Элина Свитолина
© bnpparibasopen.com. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина поделилась впечатлениями от победы над Ван Цян.

«Надеюсь, зрителям понравился этот матч, мы обе играли хорошо, обе боролись. В Индиан-Уэллсе всегда довольно непростые условия.

Как чувствую себя в роли 10-й ракетки мира? Какой-то разницы не заметила (смеется). Мне кажется, я еще не на 100% осознала, что я сделала, в том числе и для своей страны. Также невероятно, что мне удалось выиграть два титула подряд.

Сейчас я просто наслаждаюсь моментом, что все-таки смогла пройти дальше после такого тяжелого матча. Надеюсь, что мне удастся показать хорошие результаты на этом турнире», - сказала Свитолина.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    solova63
      solova63, 11.03.2017 11:45
    +1
    хватит уже наслаждаться! Давай ка, Эля, нам еще один титул, ТРЕТИЙ, для ровного счета! еще один из WTA PREMIЕR 5 будет в самый раз! ))
    vit-2
      vit-2, 11.03.2017 12:41
    +1
    solova63, 11.03.2017 11:45
    хватит уже наслаждаться! Давай ка, Эля, нам еще один титул, ТРЕТИЙ, для ровного счета! еще один из WTA PREMIЕR 5 будет в самый раз! ))
    Якби це було так просто: в Дубаї у Еліни була сприятлива сітка і не попадалися незручні суперниці під її стиль. Щоб показати достойний результат на турнірі Індіан-Уелс у порівнянні з тим, що Еліна показала у вчорашній грі, їй треба додавати в кількох компонентах, щоб хоча б повернутися на свій попередній рівень, який був у Дубаї: покращувати відсоток першої подачі (візуально відсоток першої подачі був <50%, а в третьому сеті на фоні втоми ще й посипалися подвійні помилки ), вигравати вирішальні м'ячі на виграш гейму (скільки вчора Світоліна віддала геймів при 40-0 і 40-15 на свою користь - десь півдюжини), з прийомом спостерігалися не типові для Світоліної проблеми, зменшувати кількість не вимушених помилок. Це мова навіть не йде про те, щоб працювати над іншими хронічними проблемами з слабкою другою подачею і т.д.
    З позитиву Еліна, в порівнянні з минулими роками, менше займається самоїдством і вже не так активно проявляє емоції після невдалого удару. На стороні Світоліної молодий вік (22 роки) із ТОП-25 WTA тільки американка Кіс є одноліткою, усі решта є старшими по віку, головне щоб без травм.
    Сергей Теннис
      Сергей Теннис, 11.03.2017 19:36
    0
    SPORT.UA на забыли ссылку на источник поставить случайно?? http://btu.org.ua/news/ukrainskiy-tennis/8617-elina-svitolina-esche-ne-osoz
    nala-na-sto-procentov-chto-sdelala-dlya-svoey-strany.html
    potapenkovd
    online
      potapenkovd, 12.03.2017 10:45
    0
    Кто может разъяснить - кто у женщин первая сеянная? Кербер вторая, Вильямс не участвовала.
    Сергей Теннис
      Сергей Теннис, 12.03.2017 15:07
    +2
    potapenkovd, 12.03.2017 10:45
    Кто может разъяснить - кто у женщин первая сеянная? Кербер вторая, Вильямс не участвовала.

    Серена была первой, но снялась когда уже сетка была сформирована. Поэтому ее место заняла Плишкова (3), а Касаткина стала 33-й сеяной
    potapenkovd
    online
      potapenkovd, 12.03.2017 20:21
    +1
    Дякую Сергій.