Акапулько. Леся Цуренко выиграла третий титул WTA в карьере

Вторая ракетка Украины — чемпионка на соревнованиях в Мексике

www.facebook.com/lesia.tsurenko
© www.facebook.com/lesia.tsurenko
Под контролем нашей теннисистки прошел стартовый сет финала. Всего один гейм на своей подаче защитила француженка, при этом не заработав ни одного брейкпоинта. 
 
 
Во втором сете девушки поочередно обменивались брейками и только в девятом гейме Младенович удалось остановить эту тенденцию (5-4). Цуренко также защищает подачу, а затем реализует скрытые матчболы. С первой же попытки украинка успешно подает на победу и выигрывает свой третий титул в карьере. 
 

 

Ранее Леся Цуренко дважды доходила до финалов на турнирах WTA International и оба раза становилась чемпионкой (Стамбул-2015, Гуанчжоу-2016). Напомним, что в январе на турнире в Хобарте Цуренко не смогла побороться за путевку в финал из-за проблем со здоровьем и снялась с полуфинального матча. 
 
Цуренко приносит очередную награду в копилку украинского тенниса в этом сезоне. В 2017 году чемпионами на турнирах ATP и WTA уже стали Ольга Савчук (парный титул WTA International в Хобарте), Александр Долгополов (ATP 250 в Буэнос-Айресе) и Элина Свитолина (WTA International в Тайбэе и WTA Premier 5 в Дубае).

Источник — Большой теннис Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    wasj167
      wasj167, 05.03.2017 08:09
    +31
    Мо лод чин ка !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С у п е р !!!!!!!!!!!!
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 05.03.2017 08:10
    +32
    Українська мексиканочка, вітаю з першим титулом в цьому сезоні
    1 сет без шенсів, другий валідол на нашуКористь....Старт сезону у наших дівчаток просто СУПЕР
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 05.03.2017 08:13
    +27
    Уважаемые каналы а может все таки задумаетесь и будете показывать теннис???
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 05.03.2017 08:22
    +21
    Юрий Алпатов, 05.03.2017 08:13
    Уважаемые каналы а может все таки задумаетесь и будете показывать теннис???
    Добро що хоть фото з Акапулько запостили А то могло і того не бути.
    diogendog
      diogendog, 05.03.2017 08:57
    +17
    Перемоги наших тенісистів стають регулярними. Цу дуже приємно .
    vit-2
      vit-2, 05.03.2017 09:10
    +16
    Vitalik Shevchenko, 05.03.2017 08:22
    Юрий Алпатов, 05.03.2017 08:13
    Уважаемые каналы а может все таки задумаетесь и будете показывать теннис???

    Добро що хоть фото з Акапулько запостили А то могло і того не бути.
    Ну прогрес у редакторів сайту по відношенню до тенісу є: ось і новину про перемогу Цуренко на турнірі виклали ще вранці
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 05.03.2017 09:15
    +6
    vit-2, 05.03.2017 09:10
    Vitalik Shevchenko, 05.03.2017 08:22
    Юрий Алпатов, 05.03.2017 08:13 Уважаемые каналы а может все таки задумаетесь и будете показывать теннис??? Добро що хоть фото з Акапулько запостили А то могло і того не бути.

    Ну прогрес у редакторів сайту по відношенню до тенісу є: ось і новину про перемогу Цуренко на турнірі виклали ще вранці
    Та хочется вживую ж глянуть, а за хорошее надо платить, есть канал хспорт. Можно ж напрячься
    rem
      rem, 05.03.2017 09:23
    +4
    Юрий Алпатов, 05.03.2017 08:13
    Уважаемые каналы а может все таки задумаетесь и будете показывать теннис???

    Все упирается в права. Вернее, в стоимости прав на показ.
    ruslan17c
      ruslan17c, 05.03.2017 09:48
    +8
    3 невимушені помилки за весь матч і 18 віннерсів це дуже сильно! Можна сказати ідеальний матч від Лесі! Жалію тепер що недочекався матчу
    shimvlad
      shimvlad, 05.03.2017 11:11
    +2
    Юрий Алпатов, 05.03.2017 08:13
    Уважаемые каналы а может все таки задумаетесь и будете показывать теннис???
    Есть интернет. Можно все найти, если хочешь.
    solova63
      solova63, 05.03.2017 11:11
    +6
    rem, 05.03.2017 09:23
    Юрий Алпатов, 05.03.2017 08:13
    Уважаемые каналы а может все таки задумаетесь и будете показывать теннис???

    Все упирается в права. Вернее, в стоимости прав на показ.
    ну да... Вот есть у нас такие чисто спортивные каналы СПОРТ1, СПОРТ2... Какую только фигню не показывают! "автогонки ТСR Intеrnаtiоnаl. Сингапур. 2-я гонка"! Время показа - 15.35 воскресенья! Или та же раисская Премьер-лига. Нафиг она кому нужна!!! Или там они ничего не платят? Тоже ведь наверняка бабло ввалили за права трансляции!
    movkli
      movkli, 05.03.2017 11:34
    +3
    solova63, 05.03.2017 11:11
    rem, 05.03.2017 09:23
    Юрий Алпатов, 05.03.2017 08:13 Уважаемые каналы а может все таки задумаетесь и будете показывать теннис??? Все упирается в права. Вернее, в стоимости прав на показ.

    ну да... Вот есть у нас такие чисто спортивные каналы СПОРТ1, СПОРТ2... Какую только фигню не показывают! "автогонки ТСR Intеrnаtiоnаl. Сингапур. 2-я гонка"! Время показа - 15.35 воскресенья! Или та же раисская Премьер-лига. Нафиг она кому нужна!!! Или там они ничего не платят? Тоже ведь наверняка бабло ввалили за права трансляции!
    похоже, эта фигня бесплатная или 5 копеек стоит, это не теннис, футбол и биатлон...
    solova63
      solova63, 05.03.2017 11:55
    +4
    movkli, 05.03.2017 11:34
    solova63, 05.03.2017 11:11
    rem, 05.03.2017 09:23 Юрий Алпатов, 05.03.2017 08:13 Уважаемые каналы а может все таки задумаетесь и будете показывать теннис??? Все упирается в права. Вернее, в стоимости прав на показ. ну да... Вот есть у нас такие чисто спортивные каналы СПОРТ1, СПОРТ2... Какую только фигню не показывают! "автогонки ТСR Intеrnаtiоnаl. Сингапур. 2-я гонка"! Время показа - 15.35 воскресенья! Или та же раисская Премьер-лига. Нафиг она кому нужна!!! Или там они ничего не платят? Тоже ведь наверняка бабло ввалили за права трансляции!

    похоже, эта фигня бесплатная или 5 копеек стоит, это не теннис, футбол и биатлон...
    согласен! Скорее всего так и есть. Эх, помню пару лет назад на канале МЕГА транслировали Ф1, Макс Подзигун комментировал! Блин, так офигенно было смотреть! Кроме того что Ф1 сама по себе зрелищна, плюс Макс еще настоящий профессионал! Сейчас такого уже нигде нет. Разве что Столярчук с натяжкой...
    Станислав Матусевич
    +3
    Леся молодец, провела качественный матч, несмотря на сильный ветер. Младенович, похоже, с ним так до конца и не справилась.
    Мои поздравления Лесе с третьим титулом в карьере! И не останавливаться на достигнутом!
    spise
      spise, 05.03.2017 13:02
    +2
    Умничка!!! Супер!
    andprofi
      andprofi, 05.03.2017 15:20
    +3
    У Леськи сложился абсолютный турнир мечты для любого теннисиста-профи;)
    Очень порадовало, что с тренером не побоялись с первого розыгрыша использовать максимально правильную и эффективную тактику, учитывая изнуряющий путь соперницы к финалу. Поздравления с трофеем!
    dancho28
    dancho28, 05.03.2017 22:51
    +2
    дякуєм за перемогу!!!!
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 05.03.2017 23:27
    +2
    приєднуюсь до привітань з перемогою Лесі Цуренко!-причому непроста в неї тенісна кар,єра-зовсім нерівна