Акапулько. Леся Цуренко сыграет в финале

В полуфинальном матче украинка обыграла Мирьяну Лючич-Барони

btu.org.ua. Леся Цуренко
© btu.org.ua. Леся Цуренко

Украинка Леся Цуренко вышла в финал турнира в Акапулько.

В полуфинальном поединке киевлянка обыграла первую ракетку соревнований Мирьяну Лючич-Барони. После счета 5:0 в первом сете в пользу Цуренко, хорватская теннисистка приняла решение отказаться от борьбы из-за проблем со здоровьем.

Соперницей Цуренко по финалу будет Кристина Младенович из Франции, которая в трехсетовом поединке обыграла Кристину Макхэйл из США: 7:5, 4:6, 6:2.

Леся Цуренко в третий раз в карьере сыграет в финале турнира WTA International. Оба предыдущих финала она выиграла.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    solova63
      solova63, 04.03.2017 10:53
    +20
    умничка! Остался один шаг, последний бой! Удачи в финале!
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 04.03.2017 11:01
    +15
    Супер! Лесюня, успіхів тобі у фіналі.
    З Младеновіч (яка являється 30-ю у рейтингу WTA) було 3 матчі, в далекому 2011 році Леся її двічі обіграла 2-1 і 2-0, а от минулогоРоку був програш, матчЗавершився 2-6 6-7 не на нашу користь.
    fatalistua
      fatalistua, 04.03.2017 11:02
    +16
    Наши теннисистки не на шутку разошлись. Что не может не радовать. Удачи в финале!)
    Станислав Матусевич
    +1
    Признаться, не ожидал. Матча не видел, и насколько были серьезны проблемы Лючич, не знаю. Но все равно, Леся молодец, удачи в финале. Хотя фаворитом там она, конечно, не будет.
    Дмитро Ткач
      Дмитро Ткач, 04.03.2017 14:32
    +1
    Удачи
    andprofi
      andprofi, 04.03.2017 19:21
    +1
    Вообще, настолько кардинально разный путь девушек к финалу, что интрига уже одно то, доиграет ли очередная Лесина соперница полный матч?;)
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 04.03.2017 23:27
    +1
    бажаю Цуренко перемоги у фіналі!
    qukazen
      qukazen, 05.03.2017 03:34
    +1
    Ура!!! Лесяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!
    Вітаю з титулом
    vit-2
    online
      vit-2, 05.03.2017 07:39
    +2
    Це одна українка в цьому сезоні виграла титул!

    Леся впевнено, принаймі по рахунку, перемогла Младенович у фіналі 6-1 7-5. Другий сет ті ще качелі: перші 8 геймів поспіль це були програні свої подачі - дівчата як змовилися.

    Перемога на турнірі в Акапулько дозволися Цуренко отримати +255 балів до рейтингу і завдяки цьому піднятися одразу на 9 позицій вгору на 41-е місце.

    Хотілось щоб усі цьогорішні мрії наших дівчат-тенісисток збулися на всі 100.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 05.03.2017 07:46
    +1