На теннисном матче США – Германия прозвучал гимн Третьего рейха

Организаторы совершили роковую ошибку

twitter.com/fedcup
© twitter.com/fedcup

Матч Кубка Федерации США – Германия, который проходил на Гавайах, ознаменовался грандиозным скандалом. Организаторы поединка допустили грубейшую ошибку и, вместо современного гимна Германии, прозвучал запрещенный гимн Третьего Рейха.

Немецкие теннисистки и болельщики пытались перекричать исполнителя, но он оказался не из робкого десятка и допел до конца.

«Я считаю это верхом невежества, никогда не чувствовала такого неуважения к себе. Я участвую в Кубке Федерации 13 лет, и этот инцидент – худшее, что случалось со мной», – заявила на послематчевой пресс-конференции Андреа Петкович.

Источник — Associated Press

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    ptl9188
      ptl9188, 12.02.2017 20:23
    +12
    vit-2
      vit-2, 12.02.2017 20:40
    -28
    А німці (спортсмени і деякі вболівальники) співали цей заборонений рейховий гімн, як ні в чому не бувало...
    SandroKing
      SandroKing, 12.02.2017 20:49
    -11
    Так чего ж ты его не остановила, а стояли подпевали? Зозуля нацист, а эти поют как ни в чем не бывало, еще и хлопают.
    norma_zap
      norma_zap, 12.02.2017 21:06
    +19
    vit-2, 12.02.2017 20:40
    А німці (спортсмени і деякі вболівальники) співали цей заборонений рейховий гімн, як ні в чому не бувало...

    На видео понятно, что и спортсменки и болельщики поют другой гимн, да и в тексте статьи об этом сказано, ну а певец конечно профессионал деньги свои отработал, жаль не поинтересовался хотя бы в инете гимном ФРГ.
    А как сам матч то закончился?
    deN.
      deN., 12.02.2017 21:26
    +2
    до речі в цьому гімні немає нічого нацистського, загугліть переклад...
    mtitan72
      mtitan72, 12.02.2017 21:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    ---Ну как могли организаторы допустить ошибку?Ведь им было понятно,что гимн будет исполнен,но как они могли понять,что этот чувак будет петь совсем другое.как именно они могли проверить?
    ---Целенаправленно было сделано.А сейчас начнут оправдываться,что другого гимна он не знает,его загипнотизировали и т.д.
    ---За символику у нас стадионы дисквалифицировали.Пускай же сейчас дисквалифицируют какой либо турнир в Германии. Спортсмены понятно не причем.
    ---Ждем "справедливого" решения.
    solova63
      solova63, 12.02.2017 21:52
    +9
    SandroKing, 12.02.2017 20:49
    Так чего ж ты его не остановила, а стояли подпевали? Зозуля нацист, а эти поют как ни в чем не бывало, еще и хлопают.
    пересмотри внимательно видео: спортсменки поют другой гимн, не тот что поет это "певец"!!!
    ManUtd
      ManUtd, 12.02.2017 22:08
    +9
    Чувак чувственно поет, его или к болелам баварии или к райо - они любители фОшистов искать... а тут на тебе - и с чистосердечным явился
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 12.02.2017 23:07
    -3
    Ничего,я слышал как фаны динамо,да и не только они кричат Зиг хайль, Рудольф Гесс, Гитлерюгенд, СС,а тут на видео видно как спортсмены пытаются перекричать этого недоделанного и поют они не с ним,а гимн Германии-это для слепых
    joe777
      joe777, 12.02.2017 23:15
    +3
    Этому чуваку нужно попробовать гимн шахтера спеть вместо серова
    mtitan72
      mtitan72, 12.02.2017 23:20
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    joe777, 12.02.2017 23:15
    Этому чуваку нужно попробовать гимн шахтера спеть вместо серова
    ---А почему только Шахтера.он что один у нас клуб?Или что то не вылить на Шахтер,так спать спокойно не будешь.
    ---Шахтер для тебя-как красная тряпка!!!
    romantik06
      romantik06, 12.02.2017 23:52
    +2
    vit-2, 12.02.2017 20:40
    А німці (спортсмени і деякі вболівальники) співали цей заборонений рейховий гімн, як ні в чому не бувало...
    наоборот они стали петь соврменный гимн в пику исподняющему
    greatmerlin
      greatmerlin, 13.02.2017 00:08
    -5
    romantik06, 12.02.2017 23:52
    vit-2, 12.02.2017 20:40
    А німці (спортсмени і деякі вболівальники) співали цей заборонений рейховий гімн, як ні в чому не бувало...

    наоборот они стали петь соврменный гимн в пику исподняющему
    Современный гимн это и есть гимн Третьего Рейха только без первых куплетов!! LOL
    Alexey Kudryavtsev
      Alexey Kudryavtsev, 13.02.2017 06:43
    +4
    В последнее время что то часто с гимнами мудрят. Доходило до того что северным корейцам гимн соседей исполняли, а а это вообще дурдом.
    SrnaDario
      SrnaDario, 13.02.2017 08:46
    +9
    Композиція пролунала на замовлення Романа Зозулі для своїх друзів із Мюнхена.
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 13.02.2017 10:54
    -3
    невежество американцев вошло в классику анекдотов-один Буш-младший чего стоил
    уух
      уух, 13.02.2017 11:29
    +2
    deN., 12.02.2017 21:26
    до речі в цьому гімні немає нічого нацистського, загугліть переклад...
    -------------------------------------------

    у свастиці теж немає нічого нацистського
    уух
      уух, 13.02.2017 11:36
    +2
    Алекс Голдин, 13.02.2017 10:54
    невежество американцев вошло в классику
    ----------------------------------------------

    скорее всего не невежество, а банальная небрежность - скачали текст по первой попавшейся ссылке и не удосужились детальнее изучить вопрос
    ...а возможно специально. уж подозрительно этом тип старался перекричать немцев, которые пели правильный вариант. либо может кто из "сочувствующих" подсунул такой текст
    poproshenko2
    poproshenko2, 13.02.2017 17:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    deN., 12.02.2017 21:26
    до речі в цьому гімні немає нічого нацистського, загугліть переклад...
    Почти ничего, только упоминается, что Германия раскинулась от Мааса (река во Франции, Голландии и Бельгии) до Мемеля (литовский город Клайпеда), т.е. в границах Третьего Рейха.
    Павел Жаркий
      Павел Жаркий, 14.02.2017 13:19
    0
    я просто оставлю это тут:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Гимн_Германии
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Песнь_немцев#.D0.9E.D0.B1.D1.8A.D0
    .B5.D0.B4.D0.B8.D0.BD.D1.91.D0.BD.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.93.D0.B5.D1.80.D0.BC
    .D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F