Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 05 февраля 2017, 10:19
1304
4

Элина СВИТОЛИНА: «Зрители поддерживали меня, чтобы я играла еще лучше»

Первая ракетка Украины прокомментировала свою победу на турнире в Тайване

| Обновлено 05 февраля 2017, 10:19
1304
4
Элина СВИТОЛИНА: «Зрители поддерживали меня, чтобы я играла еще лучше»
wtatennis.com

Элина Свитолина прокомментировала свою победу на турнире в Тайване.

- Это невероятно, я даже не думала, что буду выступать в финале, потому что у меня был очень тяжелый матч в 1/4. Меня радует то, как мне удалось сегодня сыграть. Я получила большое удовольствие от того, как здесь болеют на трибунах. Зрители поддерживали меня, чтобы я играла все лучше и лучше.

В первую очередь поздравляю Шуай и ее команду, для вас это была хорошая неделя. Спасибо всем болбоям и судьям за вашу работу, а также спонсорам и властям за организацию турнира на таком высоком уровне. Надеюсь, я вернусь сюда в следующем году, чтобы вновь получить удовольствие от этих соревнований.

Спасибо и моей команде, мы тяжело работали каждый день и, видимо, это того стоило (смеется). Большое спасибо всем, кто за меня болел. Во время моего четвертьфинала, когда я уступала в счете, вы меня подталкивали идти вперед. Поддержка для меня - это всегда нечто особенное. Надеюсь, в следующем году я вернусь сюда, чтобы защитить свой титул.

Для нашей теннисистки это пятый трофей на турнирах серии WTA International (Баку, 2013-2014; Марракеш-2015; Куала-Лумпур-2016).

Напомним, 11-12 февраля сборная Украины в составе Элины Свитолиной, Леси Цуренко, Ольги Савчук и Надежды Киченок встретится со сборной Австралии в Харькове в рамках матчевого противостояния в Кубке Федерации.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qukazen
Після 1/4 не очікував, що 1/2 і фінал досить легко виграє! Молодець, зібралася
Щоб увійти в ТОП-10 треба, щоб хтось звідти вилетів. Зараз вище Еліни в рейтингу: Serena Williams, Angelique Kerber, Karolina Pliskova, Simona Halep, Dominika Cibulkova, Agnieszka Radwanska, Garbine Muguruza, Svetlana Kuznetsova, Madison Keys, Johanna Konta, Venus Williams, Petra Kvitova.
Кого на вашу думку можна обійти, крім Квітової (бажаю їй одужати)? Половину з них вона обігрувала. Але, щоб бути ТОП-10 треба зібратися і виграти хочаб один серйозний турнір. Це Еліні поки не вдавалося (на відміну від тих, хто вище в рейтингу).
Крім цього, ще треба стабільно виступати, щоб ніхто із ТОП-30 не випередив.
qukazen
Ну Конта в цьму році вже Сідней виграла. А от Кузі і Вінус вже на пенцію пора.
А ще гра Цибулкової якось не тягне на ТОП-10, хоча вона вміє збиратися і вигравати підсумковий турнір в Сингапурі. Але ж її обігрували і Еліна, і Леся Цуренко, і Путінцева, і ще багато хто...