Элина Свитолина побеждает на турнире в Тайване!

Украинка выиграла пятый титул в карьере

wtatennis.com
© wtatennis.com

Элина Свитолина выигрывает свой первый титул в сезоне. Харьковчанка стала победительницей турнира WTA в Тайване.

В решающем поединке Свитолина довольно легко разобралась с 71-й ракеткой мира Шуай Пэн – 6:3, 6:2.

Для первой ракетки Украины это уже пятый титул в карьере на турнирах WTA в одиночном разряде.

Победа позволила Свитолиной закрепиться на 13-м месте мирового рейтинга.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Виктор Костюк
      Виктор Костюк, 05.02.2017 17:21
    +6
    Що за сайт? Чому нема хочаб нарiзки вiдео?
    http://livetv.sx/showvideo/428823_elina_svitolina_shuai_peng/
    Вам не соромно!!!?
    solova63
    online
      solova63, 05.02.2017 17:26
    -2
    gudini1977, 05.02.2017 13:22
    solova63, 05.02.2017 12:57
    специально для любителей поминусовать: live-tennis.eu/en/official-wta-ranking

    Прежде чем умничать неплохо бы немного самому разобраться. Ситуативно подняться в рейтинге можно и не набирая очков - достаточно вышестоящему сопернику вылететь\пропустить турнир, на котором было набрано много очков в прошлом году. Теннисисты по ходу сезона защищают прошлогодние очки, а дополнительные получают за прогресс.
    Ну во-первых, я не умничаю вовсе! Говорю то, что знаю, поскольку интересовался этим вопросом (сможет ли Элина подняться выше)... А во-вторых, умничаешь здесь как раз ты, поскольку пишешь прописные истины, известные каждому любителю тенниса. Другие на эту страницу вряд ли заходят.
    Так вот, если глянуть в рейтинг, то у Элины сейчас 3050 очков. У ближайшей Квитовой (12место) - 3415 очков. Если посмотреть статистику выступлений Квитовой в 2016 году, то до самого августа месяца ее выступления оставляли желать лучшего. Она дошла в Индиан-Уэльсе до четверть-финала, где проиграла Агнешке, и в Штутгарте до полуфинала (уступила Кербер). Все... во всех остальных турнирах она не проходила дальше 2-3 круга! То есть терять 400 очков ей особо негде, наоборот есть вероятность их набора!
    Те кто стоят еще выше - имеют 3530 (11место) и 3705(10место), но то уже слишком далеко... Это задача "до конца года", по словам самой Элины! Нам хотя бы Квитову догнать!
    Станислав Матусевич
    online
    +2
    solova63, 05.02.2017 17:26
    gudini1977, 05.02.2017 13:22
    solova63, 05.02.2017 12:57 специально для любителей поминусовать: live-tennis.eu/en/official-wta-ranking Прежде чем умничать неплохо бы немного самому разобраться. Ситуативно подняться в рейтинге можно и не набирая очков - достаточно вышестоящему сопернику вылететь\пропустить турнир, на котором было набрано много очков в прошлом году. Теннисисты по ходу сезона защищают прошлогодние очки, а дополнительные получают за прогресс.

    Ну во-первых, я не умничаю вовсе! Говорю то, что знаю, поскольку интересовался этим вопросом (сможет ли Элина подняться выше)... А во-вторых, умничаешь здесь как раз ты, поскольку пишешь прописные истины, известные каждому любителю тенниса. Другие на эту страницу вряд ли заходят. Так вот, если глянуть в рейтинг, то у Элины сейчас 3050 очков. У ближайшей Квитовой (12место) - 3415 очков. Если посмотреть статистику выступлений Квитовой в 2016 году, то до самого августа месяца ее выступления оставляли желать лучшего. Она дошла в Индиан-Уэльсе до четверть-финала, где проиграла Агнешке, и в Штутгарте до полуфинала (уступила Кербер). Все... во всех остальных турнирах она не проходила дальше 2-3 круга! То есть терять 400 очков ей особо негде, наоборот есть вероятность их набора!Те кто стоят еще выше - имеют 3530 (11место) и 3705(10место), но то уже слишком далеко... Это задача "до конца года", по словам самой Элины! Нам хотя бы Квитову догнать!
    Специалист по теннису, ты вообще в курсе, что Квитову ранил грабитель и она минимум полгода ракетку в руки взять не сможет, не то что играть в Туре? Развелось аналитегов...
    Oleg Bugaets
    online
      Oleg Bugaets, 05.02.2017 19:48
    +3
    вітання Світоліній!
    movkli
    online
      movkli, 05.02.2017 19:52
    +4
    Элина родилась в Одессе, но выступает как бы за Харьковский клуб, который спонсирует Сапронов... (по этому Харьков). Это все равно, что написать про Ярмоленко, что он Черниговский Динамовец (хотя, он же ДК)
    solova63
    online
      solova63, 05.02.2017 20:54
    -2
    Станислав Матусевич, 05.02.2017 18:41
    solova63, 05.02.2017 17:26
    gudini1977, 05.02.2017 13:22 solova63, 05.02.2017 12:57 специально для любителей поминусовать: live-tennis.eu/en/official-wta-ranking Прежде чем умничать неплохо бы немного самому разобраться. Ситуативно подняться в рейтинге можно и не набирая очков - достаточно вышестоящему сопернику вылететь\пропустить турнир, на котором было набрано много очков в прошлом году. Теннисисты по ходу сезона защищают прошлогодние очки, а дополнительные получают за прогресс. Ну во-первых, я не умничаю вовсе! Говорю то, что знаю, поскольку интересовался этим вопросом (сможет ли Элина подняться выше)... А во-вторых, умничаешь здесь как раз ты, поскольку пишешь прописные истины, известные каждому любителю тенниса. Другие на эту страницу вряд ли заходят. Так вот, если глянуть в рейтинг, то у Элины сейчас 3050 очков. У ближайшей Квитовой (12место) - 3415 очков. Если посмотреть статистику выступлений Квитовой в 2016 году, то до самого августа месяца ее выступления оставляли желать лучшего. Она дошла в Индиан-Уэльсе до четверть-финала, где проиграла Агнешке, и в Штутгарте до полуфинала (уступила Кербер). Все... во всех остальных турнирах она не проходила дальше 2-3 круга! То есть терять 400 очков ей особо негде, наоборот есть вероятность их набора!Те кто стоят еще выше - имеют 3530 (11место) и 3705(10место), но то уже слишком далеко... Это задача "до конца года", по словам самой Элины! Нам хотя бы Квитову догнать!

    Специалист по теннису, ты вообще в курсе, что Квитову ранил грабитель и она минимум полгода ракетку в руки взять не сможет, не то что играть в Туре? Развелось аналитегов...
    "Стасик, я говорил о любителях тенниса, а не о специалистах, и тем более не о аналитеГах! Читай внимательно и не перекручивай! а о ранении я кончено знаю. Ты же это имеешь в виду:"Неизвестный попал в
    квартиру спортсменки во
    вторник утром под ложным
    предлогом. В результате
    нападения Квитова
    получила порез левой руки и была доставлена в
    больницу..."? Ну, порез левой руки это не Бог весть что за травма. Хотя конечно девушку жаль.
    solova63
    online
      solova63, 05.02.2017 20:58
    -2
    **КОНЕЧНО знаю
    Станислав Матусевич
    online
    +2
    solova63, 05.02.2017 20:54
    Станислав Матусевич, 05.02.2017 18:41
    solova63, 05.02.2017 17:26 gudini1977, 05.02.2017 13:22 solova63, 05.02.2017 12:57 специально для любителей поминусовать: live-tennis.eu/en/official-wta-ranking Прежде чем умничать неплохо бы немного самому разобраться. Ситуативно подняться в рейтинге можно и не набирая очков - достаточно вышестоящему сопернику вылететь\пропустить турнир, на котором было набрано много очков в прошлом году. Теннисисты по ходу сезона защищают прошлогодние очки, а дополнительные получают за прогресс. Ну во-первых, я не умничаю вовсе! Говорю то, что знаю, поскольку интересовался этим вопросом (сможет ли Элина подняться выше)... А во-вторых, умничаешь здесь как раз ты, поскольку пишешь прописные истины, известные каждому любителю тенниса. Другие на эту страницу вряд ли заходят. Так вот, если глянуть в рейтинг, то у Элины сейчас 3050 очков. У ближайшей Квитовой (12место) - 3415 очков. Если посмотреть статистику выступлений Квитовой в 2016 году, то до самого августа месяца ее выступления оставляли желать лучшего. Она дошла в Индиан-Уэльсе до четверть-финала, где проиграла Агнешке, и в Штутгарте до полуфинала (уступила Кербер). Все... во всех остальных турнирах она не проходила дальше 2-3 круга! То есть терять 400 очков ей особо негде, наоборот есть вероятность их набора!Те кто стоят еще выше - имеют 3530 (11место) и 3705(10место), но то уже слишком далеко... Это задача "до конца года", по словам самой Элины! Нам хотя бы Квитову догнать! Специалист по теннису, ты вообще в курсе, что Квитову ранил грабитель и она минимум полгода ракетку в руки взять не сможет, не то что играть в Туре? Развелось аналитегов...

    "Стасик, я говорил о любителях тенниса, а не о специалистах, и тем более не о аналитеГах! Читай внимательно и не перекручивай! а о ранении я кончено знаю. Ты же это имеешь в виду:"Неизвестный попал вквартиру спортсменки вовторник утром под ложнымпредлогом. В результатенападения Квитоваполучила порез левой руки и была доставлена вбольницу..."? Ну, порез левой руки это не Бог весть что за травма. Хотя конечно девушку жаль.
    Верно сказал. Кончено знаешь. Погугли хоть о последствиях "пореза", знаток.
    Юлия Смирнова
    Юлия Смирнова, 08.02.2017 18:45
    0
    ну турнир с 270 тысяч общий призовой фонд конечно не ахти это сложно назвать полноценнм титулом конечно вот питер опен был на 700 тысяч призовыми там 2 категория а это нисшая 3 категория чуть лучше челенджеров