Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
948
0

Андрей Медведев стал капитаном сборной Украины

Легендарный украинский теннисист будет работать с мужской командой

Андрей Медведев стал капитаном сборной Украины
ukrtennis.com

На заседании Президиума Федерации тенниса Украины среди прочих насущных моментов рассматривался вопрос о назначении капитанов национальных сборных в Кубке Федерации и Кубке Дэвиса на 2017 год. У руля женской команды остался Михаил Филима, а вот у ребят на этом посту был утвержден Андрей Медведев. Таким образом, лучший украинский теннисист в национальной истории станет юбилейным, десятым, капитаном нашей дружины в Кубке Дэвиса. До него эту обязанность исполняли: Михаил Филима, Орест Терещук, Владимир Богданов, Андрей Рыбалко, Юрий Черепов, Дмитрий Поляков, Александр Долгополов, Валерий Бурко, Герман Беньяминов.

Андрей Медведев выступал за национальную команду с первого матча, который независимая Украина провела в далеком нынче 1993 году. Продолжал выступать вплоть до 2001 года. Выиграл 22 встречи в одиночном разряде (проиграл – 4) и 11 в парном разряде (6). Из общего количества 33-х побед 18 Андрей одержал на грунте, 8 на харде и 7 на ковре. На открытом корте Медведев выиграл 26 поединков, в зале – 7.

Напомним, что свой первый матч Кубка Дэвиса в сезоне 2017 года Украина проведет во втором раунде, в период с 7 по 9 апреля против победителя пары Португалия – Израиль. Независимо от того, кто станет нашим соперником, играть будем на выезде. Наша команда посеяна под вторым номером.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.