Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 октября 2016, 14:38
3144
8

Элина СВИТОЛИНА: «Горжусь тем, что я – украинка»

Теннисистка заявила, что некоторые ее высказывания были неправильно поняты и интерпретированы

| Обновлено 19 октября 2016, 14:38
3144
8
Элина СВИТОЛИНА: «Горжусь тем, что я – украинка»
svitolina.com

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свои неоднозначные высказывания на Кубке Кремля в Москве.

«Всю свою жизнь я занимаюсь теннисом. У меня есть высокие цели, которых я стараюсь достичь, и я полностью сосредоточена на них.

Начиная с детских лет, я всегда и везде с гордостью представляю свою страну на индивидуальных соревнованиях и с огромным желанием играю за Честь и Флаг Украины в матчах Кубка Федерации. Я люблю Украину и счастлива, когда мои победы и достижения прославляют нашу страну в мире.

В силу того, что жизнь теннисиста связана с огромным количеством переездов, сейчас к сожалению, мне очень редко удается провести длительный период времени в Украине. Конечно же я слежу и очень переживаю за ситуацией в стране, но не всегда у меня есть возможность получать качественную и достоверную информацию о происходящем. В теннисном Туре многие действительно не понимают почему до сих пор на Донбассе происходят военные действия, которые официально не называются военными. Мне очень больно от того, что на востоке Украины гибнут наши парни, а многие на этом делают себе имя и повышают свои рейтинги.

Конечно, политика, пожалуй, самая последняя тема о которой мне бы хотелось говорить, но я всегда открыто общаюсь с прессой по любым вопросам, никогда не скрываю своей позиции и сейчас мне очень неприятно, что мои слова были неправильно интерпретированы и многие СМИ пытаются представить их антиукраинскими в моей же стране. Я горжусь тем, что я УКРАИНКА и всегда буду по мере сил помогать своей Родине», – написала Свитолина на своем официальном сайте.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
ЗМІ любителі перекручувати і виривати слова з контексту інтерв'ю для отримання сенсаційного заголовку. Це властиво усім, у т.ч. і спорт.юа. Не думаю що Еліну слід цькувати. Рішення прийняти участь у Кубку Кр. трохи неоднозначне, але з іншого боку для Еліни це шанс піднятися ще вище в рейтингу, бо не потрібно захищати минулорічні рейтингові очки : все що буде набрано, піде в плюс.
П.С. Укр. біатлоністки в Хантах виступали, наш олімп. чемпіон на каное Чебан виступав у Москві, про шоколадну фабрику гаранта в РФ можна і не говорити, то чим Світоліна гірша? Не потрібно вимагати від молодоі дівчини бозна чого.
Vitaliy_yatsenko
Дякую, Еліна!
John Kvasha
Красава!
solova63
Молодец! Только в следующий раз думай, о чем говоришь! А еще лучше не общаться на скользкие темы с папарацци, особенно с ватными...
p2012u
просто взрослые дяди дали ей этот текст для размещения и посоветовали больше не трепаться. Но все мы поняли, что она думает на самом деле, что сказано, то сказано.
jiim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
qukazen
Кицюня Світоліна просто розірвала хорватку Конюх 6:1, 6:1.
Просто колосальна різниця в класі. Конюх дуже часто помилялася.
Eurospring
слова словами, важны поступки.
пока у нас есть только выступления Свитолиной на кубке кремля.
С такими гонорарами помогла бы парням на Востоке хоть раз, тогда бы все забыли про все плохое.