Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

ITF
| Обновлено 05 октября 2016, 10:56
2104
1

Мария ШАРАПОВА: «Меня хотели дисквалифицировать на четыре года»

Российская теннисистка сможет играть уже с конца апреля следующего года

| Обновлено 05 октября 2016, 10:56
2104
1
Мария ШАРАПОВА: «Меня хотели дисквалифицировать на четыре года»
Getty Images

Мария Шарапова подвергла критике Международную федерации тенниса (ITF), заявив, что организация требовала дисквалифицировать ее на четыре года. Об этом российская спортсменка заявила в интервью известному американскому журналисту Чарли Роузу на канале PBS.

Теннисистка была дисквалифицирована с 26 января 2016 года на два года за нарушение антидопинговых правил. Во вторник Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок дисквалификации Шараповой с 24 до 15 месяцев, она сможет принимать участие в соревнованиях с 26 апреля 2017 года.

«Я получила 24-месячную дисквалификацию, хотя ITF хотела и требовала, чтобы я была отстранена на четыре года. Считаю, что CAS является объективной организацией, в отличие от ITF, которая не уведомила спортсменов о добавлении новых препаратов в список запрещенных. Можно было сделать многое, чтобы предотвратить все это», - сказала Шарапова.

В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг- пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии - 2016, был обнаружен мельдоний, который относится к запрещенным Всемирным антидопинговым агентством веществам с 1 января 2016 года. Из-за дисквалификации Шарапова не смогла принять участие в Олимпиаде 2016 года, а также пропустила три турнира серии Большого шлема.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qukazen
мельдония парашова...