Стэнфорд. Бондаренко проигрывает в стартовом матче

1279
0

Первый раунд
Катерина Бондаренко (Украина) - Урсула Радваньска (Польша) 4-6 5-7

Украинка первой завладела инициативой в этой встрече - повела 2-0 с брейком. Но Радваньска смогла не только отыграться, но и затем реализовать скрытый сетбол при счете 4-3. Подать на партию у польской теннисистки не получилось (5-4), однако и Бондаренко не сумела сравнять счет. Один сетбол на своей подаче Катерина отыграла, но со второй попытки Урсула все-таки забирает первую партию.

Второй сет стартовал с обмена брейками. Бондаренко вновь смогла взять гейм на подаче Радваньской, а соперница с третьего брейкпоинта во второй раз восстановила равенство (3-3). Выиграв свое пятое очко, Урсула получила два матчбола на подаче Катерины. Украинке удалось продолжить борьбу: 5-5. Далее Радваньска «под ноль» взяла свой гейм. Бондаренко отыграла еще два матчбола, но с пятой попытки (на двойной ошибке соперницы) польская теннисистка завершает поединок в свою пользу.

Напомним, что Катерина Бондаренко продолжает выступление в Стэнфорде в парном разряде, где вместе с Ольгой Савчук уже вышла в четвертьфинал.