1395
0

Уимблдон. Радваньска уступила Цибулковой

Словачка в упорной борьбе обыграла третью ракетку мира

Польская теннисистка Агнешка Радваньска не смогла преодолеть барьер четвёртого круга Уимблдона, уступив в трёх партиях словачке Доминике Цибулковой, - 3/6, 7/5, 7/9.

Поединок продолжался 2 часа 59 минут. За это время третья ракетка мира, 27-летняя Агнешка, выполнила четыре подачи навылет, реализовала шесть брейк-пойнтов и допустила две двойные ошибки. Её ровесница Доминика, занимающая 18-е место в рейтинге WTA, сделала один эйс и семь брейков, один раз ошибившись при подаче. Словачка сократила отставание в личных встречах спортсменок - 6:7.

В четвертьфинале «мэйджора» в Лондоне Цибулкова сыграет с победительницей матча россиянок Екатерины Макаровой и Елены Весниной.