Истборн. Катерина Бондаренко завершает борьбу

Украинка в упорной борьбе проиграла Цибулковой

1153
1

Бондаренко сразу же повела в этой встрече с брейком. При счете 5-3 Катерина не смогла подать на победу в партии, а затем проиграла еще один гейм на своей подаче. Цибулковой также не удалось завершить сет в своем гейме - игра переходит на тайбрейк. С двумя минибрейками партию в свой актив записывает теннисистка из Словакии.

Во втором сете Доминика захватила преимущество с двойным брейком, пока первое очко на подаче соперницы не выиграла Бондаренко (4-1). Украинка защищает свой гейм, а затем получает шансы отыграть еще один брейк. Но словачка спасает четыре брейкпоинта и в итоге доводит матч до победы.

Напомним, что Катерина пробилась в основную сетку через квалификацию, а вчера провела два матча за один день. В первом раунде Бондаренко обыграла четвертьфиналистку Ролан Гаррос Юлию Путинцеву, а затем ушла с матчболов в противостоянии с шестой сеяной Светланой Кузнецовой.

Катерина Бондаренко (Украина, Q) - Доминика Цибулкова (Словакия, 12) 6-7 (3) 3-6