Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
2518
0

Как двухлетний ребенок готовится стать звездой тенниса

Юный теннисист начал заниматься, когда ему было два года и два месяца

Самый юный одесский теннисист,  которому в июле месяце только исполнится 3 года Дима Кузьминов, в будущем будет участвовать в международных турнирах. Большой спорт настолько нравится малышу, что родители уверены – он будущий чемпион. На корт юного спортсмена Диму Кузьминова привели в октябре прошлого года, когда ему было два года и два месяца. Тренировки длительностью в 30 минут проходят каждый день, кроме четверга, в Суворовском районе Одессы. Учит Диму тренер Виктория Дучева, за плечами у которой чемпионы Украины и мастера спорта по теннису.
 
 
- Виктория профессионально подходит к обучению детей, и нашему Диме она очень нравится, - отметил отец ребенка Артем.
Сама тренер верит в способности юного спортсмена. По ее словам, главными навыками, которые должны быть у теннисиста – внимательность и быстрота, – он владеет.
 
 
- Важный момент, что родители Димы ведут активный образ жизни, - подчеркнула Виктория. - Этим они поддерживают малыша в тонусе.
 
К осени родители совместно с тренером  хотят попробовать увеличить количество тренировок в два раза – к вечерним занятиям добавить утренние.
 
- Чтобы Дима был более сконцентрирован на спорте, попробуем увеличить нагрузку. Но без фанатизма. Мы вообще не принуждаем его к спорту, ему действительно это нравится, - подчеркнул молодой папа.
 
 
Помимо тренировок юный спортсмен наслаждается и обычными детскими играми – прыжками на батуте, ездой на машинках и прогулками на лошадках. Просыпается малыш в 7:30, а ложится в 22:00. В садик не ходит – родители воспитывают сына сами.
 
- У нас с женой есть время заниматься сыном, ходить с ним на тренировки. Мы уверены, что сможем социализировать его сами, - заверил отец.
 
Когда Дима будет старше, он сможет участвовать в спортивных турнирах как местного назначения так и  за рубежом. Мы в свою очередь продолжаем следить за спортивным развитием столь юного но уже очевидно талантливого спортсмена.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет
Футбол | 25 апреля 2024, 05:25 1
ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет

Джуд состоит в романтических отношений с Лаурой Селией

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.