Симона Халеп выиграла турнир в Мадриде

Доминика Цибулкова проиграла в двух сетах

2779
0

Румынская теннисистка Симона Халеп выиграла турнир в Мадриде, нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/2, 6/4 словачке Доминике Цибулковой в финале соревнований.

Поединок продолжался 1 час 20 минут. Седьмая ракетка мира, 24-летняя Симона, записала в свой актив по три брейка и эйса, трижды ошибившись при подаче. 27-летняя Цибулкова, занимающая 38-е место в рейтинге WTA, совершила одну подачу навылет и допустила две двойные ошибки. Румынка сократила отставание в личных встречах спортсменок - 2:3.

Титул, завоёванный на турнире Mutua Madrid Open, стал для Халеп двенадцатым за карьеру, принеся €912,900 призовых и 1000 рейтинговых очков.