Марченко выходит в полуфинал, обыграв 7-ю ракетку турнира

Украинец продолжает творить сенсации в Дохе

Марченко выходит в полуфинал, обыграв 7-ю ракетку турнира

Дончанин Илья Марченко вышел в полуфинал турнира ATP в Дохе! В четвертьфинальном поединке Марченко обыграл седьмую ракетку турнира Жереми Шарди в двух сетах – 6:3, 7:6 (3).

По ходу второго сета Илья вел 3:2 с брейком, но позволил сопернику выиграть два гейма подряд. Марченко пришлось брать медицинский тайм-аут из-за проблем со спиной, после чего соперники поочередно выигрывали свои подачи, доведя дело до тай-брейка.

На тай-брейке Марченко не допустил ошибок прошлых матчей, когда упускал победу в последний момент – 7:3 счет финального гейма.

В полуфинале Илья встретится с победителем матча между испанцем Рафаэлем Надалем и россиянином Андреем Кузнецовым.

Автор — Влад Дудка, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    OM27
    OM27, 07.01.2016 16:42
    +28
    Отлично! Браво!
    artemiy1978
    artemiy1978, 07.01.2016 16:45
    +22
    Илюха...Умница!!!
    Oleg Bugaets
    Oleg Bugaets, 07.01.2016 17:19
    +16
    втомились під кінець обидва і Шарді помилявся проте Марченко виграв заслужено
    Mike
    Mike, 07.01.2016 17:36
    +18
    Ну и какой он дончанин? Он молодец и Днепродзержинец
    Алекс Александров
    +6
    Mike, 07.01.2016 17:36
    Ну и какой он дончанин? Он молодец и Днепродзержинец
    какая разница!
    Молодец!
    Афанасий Борщов
    Афанасий Борщов, 07.01.2016 18:31
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Молодец парень, сколько можно подавать надежды, давай Ильюха, главное не сбавляй темп!!! Игрок уровня топ 30, а то и больше!!!
    Афанасий Борщов
    Афанасий Борщов, 07.01.2016 18:32
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Забыл сказать! Главное звезду не схвати раньше времени, сейчас тебя журналюги начнут дрочить по полной!
    dimikk
    dimikk, 07.01.2016 18:49
    +8
    с Рафаэлем Надалем
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 07.01.2016 18:59
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    С Надалем будет заруба, надеюсь! Но при любых раскладах уже молодец и трижды браво!!!
    Andrey Balkonsky
    Andrey Balkonsky, 07.01.2016 22:04
    -13
    Костя (Сумы), 07.01.2016 18:59
    С Надалем будет заруба, надеюсь! Но при любых раскладах уже молодец и трижды браво!!!
    _________________________________________________________________
    ______________________________________________
    ___________________________________
    Зарубы не будет,будет игра в одни ворота,мой прогноз 6-0 6-1 вр пользу Надаля)
    Andrey Balkonsky
    Andrey Balkonsky, 07.01.2016 22:20
    -7
    Афанасий Борщов, 07.01.2016 18:31
    Молодец парень, сколько можно подавать надежды, давай Ильюха, главное не сбавляй темп!!! Игрок уровня топ 30, а то и больше!!!
    ________________________________________________________________
    ________________________________________
    _______________________
    главное не обкакаться перед Надалем.Так как играет авторитет.
    Andrii_MKh
    Andrii_MKh, 07.01.2016 23:49
    -2
    з переляку? чи дійсно грати вміє?
    Serg Inko
    Serg Inko, 07.01.2016 23:53
    0
    Andrey Balkonsky, 07.01.2016 22:20
    Афанасий Борщов, 07.01.2016 18:31
    Молодец парень, сколько можно подавать надежды, давай Ильюха, главное не сбавляй темп!!! Игрок уровня топ 30, а то и больше!!!
    ___________________________________________________________________________
    ____________________________________________________главное не обкакаться перед Надалем.Так как играет авторитет.

    Как же вы за##ли горе прогнозисты!!! То ему Ферер поддался, то русский вынесет, то француз вынесет...
    Финал будет с Джоковичем. Но без Надаля.
    Афанасий Борщов
    Афанасий Борщов, 08.01.2016 00:13
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Парень уже герой. Илья, если ты просматриваешь наши каменты, то знай мы с тобой!
    OM27
    OM27, 08.01.2016 00:13
    +2
    Вот это полуфинальные пары: Марченко-Надаль, Джокович-Бердых. Круто!
    vlad-dndz
    vlad-dndz, 08.01.2016 09:39
    +3
    Горжусь земляком! Удачи в сегодняшнем матче с Надалем!
    konst5367
    konst5367, 08.01.2016 11:33
    +3