Доха. Марченко обыграл Габашвили

Украинский теннисист вышел в четвертьфинал Qatar Open

aa.com.tr, Илья Марченко
© aa.com.tr, Илья Марченко
Третья ракетка Украины после вчерашнего триумфа над Давидом Феррером сегодня одолел Теймураза Габашвили.
 
Илья Марченко (Украина) - Теймураз Габашвили (Россия) - 6-4, 6-2
 
В первом сете теннисисты уверенно работали на подаче, пока в пятом гейме не завязалась борьба за брейк. Здесь получить первый брейкпоинт Марченко так и не удалось, зато украинец успешно реализовал единственный шанс взять подачу соперника в девятом гейме. Брейкпоинт стал одновременно и скрытым сетболом - точная игра на своем гейме и стартовую партию в свой актив записывает Илья. 
 
Интересно, что вторая партия складывается по похожему сценарию: игроки выигрывают по два гейма, а затем завязывается борьба за пятое очко. Брейкпоинт получает украинец и выходит вперед в этом сете - 3-2. Габашвили старается сразу же сделать обратный брейк, но Марченко напор соперника выдерживает и сохраняет отрыв. Более того, Илья сам решает увеличить преимущество и делает уже второй брейк в партии (5-2). Четко действует на своей подаче украинец - гейм, сет, матч и путевка в 1/4 финала для Ильи Марченко! Отметим, что за всю игру у Габашвили не было ни одного брейкпоинта.
 
Вчера в поединке первого круга наш теннисист остановил действующего чемпиона соревнований Давида Феррера. Теперь же в 1/4 финала Марченко ждет встреча с французом Жереми Шарди (7). В борьбе за четвертьфинальную путевку Шарди сегодня одолел своего соотечественника Поля-Анри Матье (6-2 6-4). Это будет первый очный поединок теннисистов.

Источник — Большой теннис Украины

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    viknik1952
    viknik1952, 06.01.2016 17:33
    +26
    Приятно читать такие новости !
    ser_nat
    ser_nat, 06.01.2016 17:35
    +8
    Тьфу-тьфу!
    yomayo17
    yomayo17, 06.01.2016 17:51
    +3
    Ще "оперетивно" напишіть, що Шева "золотий м"яч" отримав! А раптом хтось не в курсі???
    yomayo17
    yomayo17, 06.01.2016 17:53
    0
    оперетивно - не помилка.
    prosyanuk
    prosyanuk, 06.01.2016 17:58
    +15
    Очередной удар по скрепах! Очередной рузге в пролете! Однозначно Абамка виноват.
    micha(ZAKARPATTJA)
    micha(ZAKARPATTJA), 06.01.2016 18:11
    +28
    Невже Неймар більше заслуговує бути на головній ніж Марченко?
    yomayo17
    yomayo17, 06.01.2016 18:54
    +9
    micha(ZAKARPATTJA), 06.01.2016 18:11
    Невже Неймар більше заслуговує бути на головній ніж Марченко?
    Не смій так! Може у спірт.юа є інформація, що ми натуралізуємо Неймара?
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 06.01.2016 19:36
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    yomayo17, 06.01.2016 18:54
    micha(ZAKARPATTJA), 06.01.2016 18:11
    Невже Неймар більше заслуговує бути на головній ніж Марченко?
    Не смій так! Може у спірт.юа є інформація, що ми натуралізуємо Неймара?
    Чего ты так разнервничался!? Шото когда Ильюха с Феррером играл всем, в т.ч и тебе, было пох. И через аж 3 часа все увидели результат, поздравили, обсудили... А тут прям всех поубивать готов чего это так с Ильей обошлись?
    Oleg.Groningen
    Oleg.Groningen, 06.01.2016 21:03
    +8
    micha(ZAKARPATTJA), 06.01.2016 18:11
    Невже Неймар більше заслуговує бути на головній ніж Марченко?
    Хтось вже казав раніше,що Sport.ua вже давно не ua.
    Andrey Balkonsky
    Andrey Balkonsky, 06.01.2016 21:25
    -13
    повезло.Наверное Марченко к Ванге ходил перед турниром.При чем я заметил что и Феррер и Габашвили играли сильнее,но нехватало концовки.
    artemiy1978
    artemiy1978, 06.01.2016 22:58
    +1
    Парни,хватит гадать...Илюха Лучший!
    Oleg Bugaets
    Oleg Bugaets, 06.01.2016 23:40
    +2
    давно так Марченко успішно не стартував!
    yomayo17
    yomayo17, 07.01.2016 10:14
    +2
    Andrey Balkonsky, 06.01.2016 21:25
    повезло.Наверное Марченко к Ванге ходил перед турниром.При чем я заметил что и Феррер и Габашвили играли сильнее,но нехватало концовки.
    Згоден. Марченко просто повезло! А тобі ні. Ти просто дебіл, ніякого везіння.
    Юра Войтко
    Юра Войтко, 07.01.2016 10:42
    0
    kolu 1/2