Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 05 октября 2015, 21:25
3120
1

Стив Саймон возглавил WTA

Женская теннисная ассоциация обрела нового главу

| Обновлено 05 октября 2015, 21:25
3120
1
Стив Саймон возглавил WTA

Сегодня WTA опубликовала пресс-релиз о назначении Стива Саймона на должность CEO главной ассоциации женского тенниса в мире.

Напомним, последний исполнительный директор и президент WTA Стэйси Алластер приняла решение покинуть свои посты в организации со 2 октября. О таком шаге канадка сообщила еще в сентябре этого года. Алластер стояла во главе ассоциации с 2006 года, а спустя еще три года ее назначили и на пост исполнительного директора WTA.

Стив Саймон до этого работал директором турнира «BNP Paribas Open» с 2004 года. Именно объединенные соревнования ATP и WTA в Индиан Уэллсе являются самыми крупными в сезоне и самыми посещаемыми (помимо турниров Большого Шлема).

Совет WTA в своем обращении называет американца «идеальным специалистом, у которого есть успешный опыт в работе на самых престижных турнирах в мире. Стив все время дает вам результат и вводит инновации. У него есть четкое видение спорта».

- Я очень тронут и в то же время взволнован, что Совет WTA предоставил мне такую огромную возможность возглавить ассоциацию, - признается Саймон.

Основатель WTA Билли Джин Кинг высоко оценила его способности: «Стив Саймон - верный выбор для этой должности. Успех всегда сопровождает его. Он внимательный, уважает окружающих и хорошо разбирается по бизнес-направлению».

- Когда я вернулась в этом году в Индиан Уэллс, то Саймон был невероятно чутким и поддерживал меня все время, - говорит о новом главе WTA Серена Уильямс. - Я знаю, насколько важно ему слышать точки зрения игроков. Он умеет услышать своего собеседника, поэтому ему хорошо известно, чего хотят сами теннисисты.

- Я рада, что Стив Саймон возглавил WTA, - цитируют слова Марии Шараповой. - Он сильный лидер, у него большие цели, когда речь идет о нашем спорте. С каждым годом турнир «BNP Paribas Open» становился все лучше.

- Саймон отлично знает, чего хотят болельщики, и он всегда помогает игрокам, - поделилась своим мнением Каролин Возняцки. - WTA-тур уже очень успешен и, я уверена, станет еще успешнее в будущем.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»
Футбол | 25 апреля 2024, 07:49 4
Президент ПСЖ – Барселоне: «Когда уже откажетесь от тупой идеи Суперлиги?»

Аль-Хелаифи уверен, что Суперлиги не будет

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cherkassy
я уж подумал, что он стал №1 в рейтинге